Доход с огорода

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Доход с огорода

Сообщение Gaume »

Молодцы, рада, что нашли общий язык и темы для обсуждения :-):

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Доход с огорода

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):Молодцы, рада, что нашли общий язык и темы для обсуждения :-):
СТАРАЕМСЯ

Phonthana

Re: Доход с огорода

Сообщение Phonthana »

Тут конечно идет борьба за урожай - чем больше, тем лучше. Мы в этом году ставим опыт своеобразный. Часть выращиваем стандартным способом в земле, а часть посадили в гидропонику. Понятное дело, что ждем урожая и будем смотреть во что все это выльется. Но уже сейчас могу сказать, что растет все в гидропонике лучше и интенсивнее. используем удобрения микориза , все исключительно натуральное. Обязательно вернусь с фото как урожаи пойдут

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Доход с огорода

Сообщение Gaume »

На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Лично мне не нравятся на вкус овощи и фрукты, выращенные на гидропонике. Просто жалко нынешних детей, которых кормят такой продукцией. Порой вкус овоща или фрукта не соответствует истинному вкусу.
Кому все равно ЧТО кушать, пусть покупают. Я сторонница традиционных методов выращивания и без применения минеральных удобрений.
Как говорят французы- "лучше умереть от голода, чем от плохой пищи". Я с ними полностью согласна.

ярослав

Re: Доход с огорода

Сообщение ярослав »

Добрый день , расскажите свой опыт про выращиванию редиса в парниках , если кто этим занимался, какие сорта или гибриды лучше. Я в этом году пробовал сорт Сора голландской селекции но мне говорят что есть лучше сорта, консультантам в магазинах не верю, у них лучшее только то что есть в наличии и посамашедшей цене . Заранее спасибо за ответ

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Доход с огорода

Сообщение Gaume »

В этом сезоне я открыла для себя новый способ выращивания разных овощей через рассаду. Причем даже тех, о которых я и не подозревала, что их можно выращивать рассадным способом. В первую очередь это касается корнеплодов. В этом сезоне была выращена таким способом свекла и редис. О способе выращивания рассады в самокрутках рассказывала здесь rassada-v-samokrutkah-t1996.html
Сорт редиса брала ранний. Под пленку в грядку была посеяна редиска одного сорта и этот же сорт редиски был посажен рассадой. Рассадная редиска дала урожай на 2 недели раньше. Рассада в самокрутке занимает мало места. Редиска всходит быстро, поэтому можно сеять семена с интервалом.
Теперь редис буду сажать только рассадным способом.

Alex

Re: Доход с огорода

Сообщение Alex »

Gaume писал(а):
25 июн 2015, 13:23
Кому все равно ЧТО кушать, пусть покупают. Я сторонница традиционных методов выращивания и без применения минеральных удобрений.
Как говорят французы- "лучше умереть от голода, чем от плохой пищи". Я с ними полностью согласна.
А скажите, жевательную резинку жуёте??? Не дожидаясь ответа попытаюсь предположить, что да.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Доход с огорода

Сообщение Gaume »

Alex писал(а):
23 ноя 2019, 10:46
Не дожидаясь ответа попытаюсь предположить, что да.
Ошиблись, терпеть не могу :ze_le_ny:
Только Ваш вопрос не имеет никакого отношения к этой теме.

Alex

Re: Доход с огорода

Сообщение Alex »

Gaume писал(а):
23 ноя 2019, 12:29
Только Ваш вопрос не имеет никакого отношения к этой теме.
Это да, не имеет. Из шести страниц очень и очень мало что имеет отношение к теме.
А к тому, что Вы написали и о том, что я спросил, имеет самое непосредственное.
Ну да ладно....
Пищевая добавка Е927b - карбамид, (мочевина) нашла широкое применение в пищевой промышленности, где она используется в качестве глазирующего агента, улучшителя и антифламинга. Наиболее часто это вещество можно встретить в составе жевательной резинки и хлебобулочных изделий (для улучшения качества муки и хлебобулочной продукции). В последнем случае карбамид используется, как источник азота и питательная среда для выращивания дрожжевых культур, а также включается в состав пищевых добавок для обогащения их азотом.
Находит применение в косметологии, в частности он необходим при промышленном изготовлении средств по уходу за волосами и кожей.
Парадокс, не правда ли??? Применять для подкормки огурцов, помидоров, перцев... мы категорически отказываемся, говорим, что не едим чёрт знает чего...
А в быту трескаем и на себя мажем не задумываясь...
Это не про Вас, про других.

Alex

Re: Доход с огорода

Сообщение Alex »

А вот по теме...
У кого есть в наличии земля, и не пропало желание на ней поработать, но не знает чем занять, подкидываю идею, выращивать табак курительный. Курильщиков сейчас всё ещё не мало. А цены на сигареты просто огромные. И они будут расти.
Не смотря на то, что табак южное, теплолюбивое растение, многие сорта прекрасно растут у нас в Латвии, в Эстонии, в Ленинградской области и даже в Карелии. Это во-первых.
Во-вторых, это очень красивое растение, высотой до двух и более метров.
Это растение цветёт красивыми цветами довольно таки продолжительное время и даёт семена.
И в последних, высушенные листья табака не запрещено продавать без специальных разрешений и акцизов.
Ну, кому-то из хороших знакомых можно продать и готовый, нарезанный табак.
Главное выбрать правильно сорта.
Я в этом году для пробы посадил 10 + 10 кустов Вирджинии и Турецкого табака. Результат превзошёл все ожидания.
Моему удивлению не было предела.
Хочу сказать, что в нашем не жарком климате табак не может набирать много никотина.

Ответить

Вернуться в «БИЗНЕС ИДЕИ ДЛЯ ДЕРЕВНИ»