Блюда из творога

Приготовление творога, кефира, йогурта в домашних условиях. Каши: манная, рисовая, тыквенная, перловая, пшенная...
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Блюда из творога

Сообщение Gaume »

Я с лавашом тоже не побывала печь. Думаю, с в случае с лавашом хорошо будет залить сливками.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Блюда из творога

Сообщение Наталия »

А я вот думаю: что если не возиться с тестом, вместо него взять отварные макароны, перемешать их с подсоленным творогом, кусочками брынзы, яйцами и запечь такую смесь, залив теми же сливками, сметаной, яйцом. Наверно получатся совсем уж "ленивые" вареники, до безобразия. Надо будет как-то попробовать, а потом напишу и результатах эксперимента.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Блюда из творога

Сообщение Gaume »

В моем понятии вареники - это сладкое блюдо. Или нет?
Если добавлять брынзу и подсоленный творог получится вкусная запеканка с макаронами и творогом.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Блюда из творога

Сообщение Наталия »

Gaume писал(а):В моем понятии вареники - это сладкое блюдо. Или нет?
Если добавлять брынзу и подсоленный творог получится вкусная запеканка с макаронами и творогом.
Вареники можно делать как со сладкой начинкой (со сладким творогом, с вишней...), так и с соленой начинкой ( с соленым творогом, с картофелем, капустой). Также и подобную запеканку можно сделать как сладкой, так и соленой. в зависимости от предпочтений добавляйте в блюдо сахар или соль. Но конечно, если по плану соленая запеканка, то брынзу добавлять не надо.

Cven

Re: Блюда из творога

Сообщение Cven »

Я не буду фантазировать, можно просто приготовить ленивые вареники . Чтобы сделать блюдо полезнее и интереснее, можно заменить пшеничную муку овсяной. Простор для фантазии неограничен — существуют описания рецептов с кукурузной, льняной мукой и даже отрубями. Количество сахара и яиц уменьшаем, молочный продукт используем обезжиренный. Получаются диетические ленивые вареники из творога! Вам понадобится: творог — 400 г; овсяная мука — 200 г; яйцо — 1 штука; сахар — 30 г. Приготовление Тщательно разотрите творог ложкой с яйцами и сахаром. Замесите тесто, перемешав сахарно-творожную смесь с овсяной мукой. Сформируйте вареники, нарезая на кусочки жгуты из теста либо катая колобки. Отварите в большом количестве подсоленной воды примерно 4 минуты после всплывания.
lenivye-vareniki-s-tvorogom-s-ovsyanoj-mukoj.jpg
lenivye-vareniki-s-tvorogom-s-ovsyanoj-mukoj.jpg (27.15 КБ) 2187 просмотров

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Блюда из творога

Сообщение Gaume »

Cven писал(а):
12 июл 2019, 13:22
Чтобы сделать блюдо полезнее и интереснее, можно заменить пшеничную муку овсяной. Простор для фантазии неограничен — существуют описания рецептов с кукурузной, льняной мукой и даже отрубями.
Да, уж, до его доводит полет фантазии... Добавьте еще муки из подорожника. Гламурненько так и диетично. :ps_ih:

Ответить

Вернуться в «БЛЮДА ИЗ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ, КРУП И МАКАРОН»