SPA в домашних условиях

Советы по уходу за лицом и телом. Выбор косметических и парфюрмерных средств разных фирм.
Ответить
Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

SPA в домашних условиях

Сообщение Vok »

Ванны из песка
Многие из нас летом любят понежится на пляже в горячем песочке. Но далеко не у всех есть такая возможность. У кого-то нет песчаного пляжа, а кого-то есть противопоказания для лежания в горячем песке. Этог нельзя делать, если у вас имеются гинекологические или инфекционные заболевания, воспалительные процессы в организме. Теплые ванны из песка могут усугубит эти болячки, поэтому не стоит их принимать, не посоветовавшись с врачом.

В домашних условиях тоже можно делать ванны из песка, но принимать их локально. Для этого надо набрать речного или морского песка, хорошо его промыть, просушить, а затем нагреть в духовке до 50 градусов. Высыпать песок в полотняный мешок и прикладывать к проблемным местам, например к суставам, на спину между лопаток (очень хорошо помогает снять усталость после долгого сидения у компьютера :medicine: )
Продолжительность процедуры 20-30 минут. В согреваемом месте усиливается кровообращение, обмен веществ, регенерация тканей и т.д.
Продолжительность - 10-15 процедур.
Песок, который какое-то время не использовался надо прогреть до 100 гр и можно использовать его повторно.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: SPA в домашних условиях

Сообщение Maryana »

Мне кажется это слишком морочное дело, столько всего надо подготовить, это наверное для тех, кто рядом с морем живёт.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: SPA в домашних условиях

Сообщение Gaume »

Можно использовать для этих процедур и чистый речной песок. Я знаю, что у кого суставы болят очень хорошо помогают такие процедуры.

Аватара пользователя
LikaStar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:58

Re: SPA в домашних условиях

Сообщение LikaStar »

Maryana писал(а):Мне кажется это слишком морочное дело, столько всего надо подготовить, это наверное для тех, кто рядом с морем живёт.
Мне кажется это не так и много. Зато сколько удовольствия можно получить! :)

Evalili
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:18

Re: SPA в домашних условиях

Сообщение Evalili »

Я сначала подумала, что песок в воду надо добавлять и лежать в такой каше :) Оказывается просто прикладывать его к больным местам. Я так кстати себе отит лечила.

Аватара пользователя
Nimfa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26

Re: SPA в домашних условиях

Сообщение Nimfa »

Я делала не из песка, а из гречки SPA для спины. Грела гречку и насыпала в небольшие холщёвые мешочки. Раскладывала их у себя на спине. Просто кайф!

Аватара пользователя
Evlampia
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:58
Откуда: Владивосток

Re: SPA в домашних условиях

Сообщение Evlampia »

а почему это должен быть именно песок? почему нельзя просто грелку взять, она ведь тоже теплая.... тем более в описании песок еще и в какую то тряпку заворачивать надо, тогда какой толк от него?

Аватара пользователя
Nimfa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26

Re: SPA в домашних условиях

Сообщение Nimfa »

Мне кажется тепло от песка совсем другое нежели от воды. Тем более песок не через резиновую грелку, а через ткань.

Аватара пользователя
Evlampia
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:58
Откуда: Владивосток

Re: SPA в домашних условиях

Сообщение Evlampia »

девочки! кому нужен песок, могу по почте отправлять из Владивостока, как речной так и морской :) у меня его тут много

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: SPA в домашних условиях

Сообщение Gaume »

Дешевле будет к вам приехать. :lol:
У нас этого добра много - есть море и реки.

May
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:29

Re: SPA в домашних условиях

Сообщение May »

Ну вот тело греть- я тоже согласна что это вполне себе муторное занятие. А вот нос к примеру...я бы попробовала. Я еще слышала что теплыми камнями- типо галькой морской, хорошо прогревать. Кто нибудь слышал? Правда это?

Ответить

Вернуться в «КРАСОТА - ЭТО СИЛА»