Маски для лица

Советы по уходу за лицом и телом. Выбор косметических и парфюрмерных средств разных фирм.
Ответить
Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Маски для лица

Сообщение Vok »

Питательная маска для лица из овсяных хлопьев

Смешиваем:

1 столовую ложку овсяных хлопьев
по 1 столовой ложке апельсинового, томатного, лимонного соков и молока.
Растираем до однородной массы, наносим на лицо на 20 минут.

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Маски для лица

Сообщение Vok »

Маска против морщин
2 столовые ложки сметаны смешать с 1 желтком и 1 чайной ложкой свежевыжатого морковного сока.

************************************************

2 столовые ложки творога смешать с 2 чайными ложками растительного масла и соком из половины апельсина.

************************************************

Разомните половину банана, добавьте 2 столовые ложки сливок и 1 столовую ложку измельченных овсяных хлопьев. Размешайте до однородности.

Маруся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:06

Re: Маски для лица

Сообщение Маруся »

До 30 лет, пока кожа еще способна сама увлажняться, лучше не пользоваться масками, скрабами, лосьонами, кремами. Получается. что мы сознательно сушим кожу, а потом уже начинаем ухаживать за сухой кожей.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Маски для лица

Сообщение Maryana »

Я часто делаю масочку из мёда, она хорошо подпитывает кожу и подтягивает лицо. В такую маску можно добавлять и эфирные масла и несколько капель лимонного сока( кто хочет немного осветлить)

Evgeniya-30
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:29

Re: Маски для лица

Сообщение Evgeniya-30 »

А я делаю Маску Клеопатры:

смешать по 1 ст. л. меда, подсолнечного масла, лимонного сока, перемолатых овсяных хлопьев, молока и 1 яйцо. Нанести на лицо на 20 минут. Делать 1 раз в неделю.

Gостья
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 14:56

Re: Маски для лица

Сообщение Gостья »

Maryana писал(а):Я часто делаю масочку из мёда, она хорошо подпитывает кожу и подтягивает лицо. В такую маску можно добавлять и эфирные масла и несколько капель лимонного сока( кто хочет немного осветлить)
Я раз как то сделала маску из мёда.То долго чесалась и покраснела как арбкз)))


Делаю иногда маски от гарньер.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Маски для лица

Сообщение Maryana »

Gостья писал(а): Я раз как то сделала маску из мёда.То долго чесалась и покраснела как арбкз)))


Делаю иногда маски от гарньер.
У тебя наверное аллергия на внешнее употребление мёда.

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Маски для лица

Сообщение lenana »

Vok писал(а): Разомните половину банана, добавьте 2 столовые ложки сливок и 1 столовую ложку измельченных овсяных хлопьев. Размешайте до однородности.
Сделала эту масочку, очень понравилась, мелкие морщинки разгладились и кожа стала такой мягкой и нежной. Теперь буду делать ее регулярно, Vok спасибо!

Gостья
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 14:56

Re: Маски для лица

Сообщение Gостья »

Maryana писал(а): У тебя наверное аллергия на внешнее употребление мёда.
Я тоже так думаю.
Больше не рискую такое пережить))))

Evgeniya-30
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:29

Re: Маски для лица

Сообщение Evgeniya-30 »

Кожа у меня очень сухая, я делала себе вчера масочку "Яблочную" для сухой кожи: натереть на мелкой терке яблочко, добавить 2 ч.л. сметаны. Маску нанести на лицо и шею. Через 20 минут смыть теплой водой.

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Маски для лица

Сообщение Vok »

Маска для лица из свежей клубники

Непременное условие для этой маски - клубника должна быть экологически чистая.

Возьмите 5-10 спелых ягод клубники и 1 ч.л. творога и пару капель лимонного сока. Все перемешайте до однородной консистенции и наложите на лицо, шею и область декольте. Подержите маску из клубники 10-15 минут и смойте чистой водой. Наложите на лицо крем, соответствующий вашему типу лица.

!!! Клубничная маска хорошо очищает поры на коже лица, увлажняет и снабжает кожу витаминами и микроэлементами, делает ее эластичной.

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Маски для лица

Сообщение lenana »

У меня недавно что-то ничего подходящего для маски не оказалось, тогда просто смешала ложку меда и ложку запаренных овсяных хлопьев - очень хорошая маска получилась, и наносится хорошо, и кожполсле нее мягкая такая и гладенькая.

Аватара пользователя
Лейла
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:46
Откуда: Рига

Re: Маски для лица

Сообщение Лейла »

Очищающая и стимулирующая маска для лица

Маска подходит для любого типа кожи.
Возьмите 2 столовые ложки сметаны ( йогурта, майонеза, творога) и смешайте с 1 столовой ложкой хорошо измельченного укропа (петрушки, базилика). Перемешайте и наложите маску на очищенное лицо, исключив зону глаз. Эту маску можно наложить также и на шею и зону декольте.

Еще одна Маска из овсяных хлопьев для сухой и чувствительной кожи

Смешайте 1-2 столовые ложки овсяных хлопьев и сливки или пюре из банана, авокадо, клубники или малины.

При использовании ягод для масок будьте внимательны с красящими ягодами. Такими как ежевика, черника, арония и даже свежая морковь может покрасить цвет вашей кожи. ОТдельно взятые черная смородина и крыжовник кожу не покрасят, но если их смешать вместе, получится красящее вещество.
Поэтому перед тем как использовать свежие фрукты для масок на лице можно проверить маску на любом другом участке вашей кожи.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Маски для лица

Сообщение Maryana »

А добавляете в маски эфирные масла? Если да, то какие именно?

Ответить

Вернуться в «КРАСОТА - ЭТО СИЛА»