Уход после 30

Советы по уходу за лицом и телом. Выбор косметических и парфюрмерных средств разных фирм.
Ответить
Аватара пользователя
Zerkalo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:47
Откуда: Екатеринбург

Уход после 30

Сообщение Zerkalo »

Какой уход нужен после 30 лет, что бы выглядеть хорошо :flirt:

Можно ли обойтись домашним уходом или + к этому обязательно салонные процедуры теперь нужны?

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Уход после 30

Сообщение lenana »

Да, после 30 уже нельзя лениться, нужно ежедневно уделять время для ухода за кожей, а то молодежь наступает на пятки. Все те же масочки - геркулесовая, из петрушки, банановая, постукивающий и поглаживающий массаж, кремы соответственно возрасту. А вообще, 30 - это замечательный возраст, много уже сделано, и все лучшее еще впереди. Мне нравится пословица "Если женщина к 30 годам не стала красавицей, то она просто дура."

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Уход после 30

Сообщение super-lady »

Смотря какие салонные процедуры. Что-то кардинальное мне кажется еще не стоит делать, а так, почему бы и нет. Хорошая профессиональная косметика творит чудеса, поэтому иногда можно позволить себе и салонные процедуры.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Уход после 30

Сообщение Maryana »

Как по мне, то необходимо начинать не после 30, а после 20 постоянный уход, тогда будет намного проще поддерживать упругость кожи. А так в домашних условиях, из простых продуктов посоветую скрабить заварный кофе(гущей), масочку со свехего картофеля(хорошо стягивает и поддтягивает кожу), и маску с мёда(идеальное средство для мгновенного результата). Так смотреть за лицом один-два раза в неделю, и будет полный порядок даже после 40.

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Уход после 30

Сообщение super-lady »

Maryana писал(а):Как по мне, то необходимо начинать не после 30, а после 20 постоянный уход, тогда будет намного проще поддерживать упругость кожи. А так в домашних условиях, из простых продуктов посоветую скрабить заварный кофе(гущей), масочку со свехего картофеля(хорошо стягивает и поддтягивает кожу), и маску с мёда(идеальное средство для мгновенного результата). Так смотреть за лицом один-два раза в неделю, и будет полный порядок даже после 40.
Согласна, а вообще если уж такой разговор пошел, то за кожей надо начинать ухаживать и в 12 лет, только уход в каждом возрасте разный будет.

Аватара пользователя
Zerkalo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:47
Откуда: Екатеринбург

Re: Уход после 30

Сообщение Zerkalo »

Я помню отдыхала на море и там была женщина с дочкой, девочке было около 9 или чуть больше не помню. Она ее уже тогда водила к косметологу, который делал масочки или что то еще... Для меня это было удивительно, а до сих пор не не разу не была у косметолога:(

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Уход после 30

Сообщение Maryana »

Zerkalо, так не обязательно ходить к косметологу, сейчас много всего разного продают для ухаживания за лицом и телом в домашних условиях.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Уход после 30

Сообщение Sunjulia »

Косметолог такого может наделать, что потом долго придется восстанавливаться. Часто сталкивалась с такими случаями. Нахватаются верхушек и давай всем подряд все делать и советовать. Лучше уж самой, проверенными средствами: дрожжи, овсянка, желток с маслом.

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Уход после 30

Сообщение Vok »

Маска для декольте и шеи

Если кожа в районе декольте ,на груди и шеи стала тусклая и сухая , то вернуть коже эластичность и свежесть помогут компрессы из свежего огурца.
Огурец охладите в холодильнике, нарежьте его ломтиками и наложите огуречные ломтики на область шеи, декольте и груди (можно наложить на лицо и глаза).
Подержите наложенные в виде маски огурцы на коже 10-15 минут. После этого на зону декольте наложите соответсвующий крем или нежное масло.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:31

Re: Уход после 30

Сообщение Бриз »

я думаю салонные процедуры можно и избежать.Если будете сами иметь желание ухаживать за собой и делать это, то всё у вас получится не хуже, чем в салоне.

Ответить

Вернуться в «КРАСОТА - ЭТО СИЛА»