Беседка для дачи

Строительство дачи, бани, летних беседок, теплиц. Озеленение и дизайн дачного участка.
Сергей

Re: Беседка для дачи

Сообщение Сергей »

С дождем - в зависимости от интенсивности, естественно, в случае ливня будет залетать и внутрь ) но у меня такие обвесы на проемах, они отчасти защищают. Хотя в целом согласен.

А эта штука - я вот их увижу сфоткаю - она просто может работать в двух режимах. Может греть, а может отгонять насекомых.

Zdorovtseva

Re: Беседка для дачи

Сообщение Zdorovtseva »

Сергей писал(а):беседка имхо вообще не предназначена для защиты от комаров. у меня соседи вешали какие-то сетки, еще там что-то, но оно не работает, потому что теряется сам смысл беседки - открытые окна, свежий воздух, ты как будто на природе сидишь - но под крышей.

еще одни у меня знакомые применяют интересную штуку - инфракрасный обогреватель со встроенным что ли ультразвуковым отпугивателем комаров ) девайс дорогой как падла, но вроде работает, по крайней мере меня комары в этой беседке не кусали, насколько помню.

но проблема с жарой, конечно, в случае с беседкой мало решаема.
Есть два сорта (боюсь ошибиться, дерева или кустарника), которого очень боятся комары и не подлетают ближе 200 м. Кто слышал? что за сорта и где их раздобыть?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Беседка для дачи

Сообщение Gaume »

Не знаю такого дерева или кустарника :ne_vi_del: Было бы тоже не плохо узнать. Комаров у нас летом очень много.

Polukarov

Re: Беседка для дачи

Сообщение Polukarov »

Zdorovtseva писал(а):беседка имхо вообще не предназначена для защиты от комаров. у меня соседи вешали какие-то сетки, еще там что-то, но оно не работает, потому что теряется сам смысл беседки - открытые окна, свежий воздух, ты как будто на природе сидишь - но под крышей.

еще одни у меня знакомые применяют интересную штуку - инфракрасный обогреватель со встроенным что ли ультразвуковым отпугивателем комаров ) девайс дорогой как падла, но вроде работает, по крайней мере меня комары в этой беседке не кусали, насколько помню.

но проблема с жарой, конечно, в случае с беседкой мало решаема.

Есть два сорта (боюсь ошибиться, дерева или кустарника), которого очень боятся комары и не подлетают ближе 200 м. Кто слышал? что за сорта и где их раздобыть?
К сожалению, нет ЩАСЬЯ в ЖИЗНЕ.
Для защиты участка от комаров не помогут кусты. Есть только один проверенный способ: распылять газ. Такие устройства (аналогичные Раптор и др., только большие и на колёсиках) имеются, но стоят дорого и жидкость для них тоже недешёвая.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Беседка для дачи

Сообщение Gaume »

Газом и полезных насекомых потравите.
А для людей он вреден?

Polukarov

Re: Беседка для дачи

Сообщение Polukarov »

Gaume писал(а):Газом и полезных насекомых потравите.
А для людей он вреден?
у аллергиков могут быть проблемы

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Беседка для дачи

Сообщение Gaume »

Polukarov писал(а):Такие устройства (аналогичные Раптор и др., только большие и на колёсиках) имеются, но стоят дорого и жидкость для них тоже недешёвая.
Где применяют эти устройства от комаров? Они явно не для дачи.

jany
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:17
Откуда: Киев

Re: Беседка для дачи

Сообщение jany »

У меня такая беседка
Вложения
DSC_0485.JPG
DSC_0485.JPG (100.67 КБ) 605 просмотров
DSC_0499.JPG
DSC_0499.JPG (107.43 КБ) 605 просмотров

jany
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:17
Откуда: Киев

Re: Беседка для дачи

Сообщение jany »

Gaume писал(а):Не знаю такого дерева или кустарника :ne_vi_del: Было бы тоже не плохо узнать. Комаров у нас летом очень много.
Есть лампы-ловушки от наскомых типа "электрического стула" с синим светом. Летят на этот свет и зажариваются, и вроде-как с этой лампой не кусаются... У меня есть такая лампа, но у меня она почему-то "не работает"... Похожая лампа есть у моего брата, говорит, что действует на даче. Я верила в это до тех пор, пока брат не переехал ко мне (дом у нас на 2-х, но живу я одна) со своим семейством на 1,5 года. Его комары в беседке с включенной лампой не кусают, а меня - кусают... Предположила, что комары выбирают свои жертвы по группе крови, а она у нас разная...

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Беседка для дачи

Сообщение Gaume »

jany писал(а):У меня такая беседка
Больше похоже на навес, но все равно, летом там наверное хорошо укрыться от жары в тенечке.

jany
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:17
Откуда: Киев

Re: Беседка для дачи

Сообщение jany »

Да, это навес, но по функционалу - то же самое, что и беседка.
Это брат любит там отдыхать, а у меня нет времени. И кушать я люблю в доме, с телевизором, а не на улице.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Беседка для дачи

Сообщение Gaume »

Я обожаю кушать на улице, хоть с телевизором, хоть без.

Ответить

Вернуться в «ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО»