Детская качель своими руками

Строительство дачи, бани, летних беседок, теплиц. Озеленение и дизайн дачного участка.
Ответить
Сергей

Детская качель своими руками

Сообщение Сергей »

Собираюсь сделать своими руками качель (качелЮ, не знаю, как правильно). есть столбы, в принципе продумал уже как делать в целом. есть у кого-нибудь опыт в таких вопросах? понимаю, что проще купить, но хочется именно самому сделать.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Детская качель своими руками

Сообщение Gaume »

Не знаю что вам сказать насчет качелей...я их считаю опасной забавой с некоторых пор. Есть не мало случаев гибели детей на качелях. Как бы своими руками не устроить беду. На детских площадках сейчас все больше вижу качели из пластмассы, но даже пластмасса если ударит со всей дури по затылку - мало не покажется.

Сергей

Re: Детская качель своими руками

Сообщение Сергей »

Gaume писал(а):Не знаю что вам сказать насчет качелей...я их считаю опасной забавой с некоторых пор. Есть не мало случаев гибели детей на качелях. Как бы своими руками не устроить беду. На детских площадках сейчас все больше вижу качели из пластмассы, но даже пластмасса если ударит со всей дури по затылку - мало не покажется.

да сам на эту тему уже много думал. но ребенок не дает покоя ) ходит к соседям, они там играют на соседских. я так думаю что лучше пусть будут у меня под присмотром. почитал интернет и понял что лучше купить, чем делать самому. надежнее и безопаснее.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Детская качель своими руками

Сообщение Gaume »

На своем участке конечно за ребенком можно лучше присмотреть, чем на соседском.
И у вас освободится время для того, чтобы сделать что-то другое, вместо качелей.

Сергей

Re: Детская качель своими руками

Сообщение Сергей »

Давно не был. Всем привет.

После нескольких попыток плюнул на это дело (я качели имею в виду), по крайней мере до лета! Потому что моороз и работать на улице нереально. Ну столбы заготовил и место вроде присмотрел. А пока купил вот такое: (внешние ссылки запрещены на форуме)

повесил на турник, качается дите и в ус не дует. они что характерно пластиковые, то есть если допустим ударят - то не травмируют так как железные.

пс. фотки печки повешу щас. она моя гордость на самом деле.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Детская качель своими руками

Сообщение Gaume »

Здравствуйте Сергей!
У нас ссылки на другие ресурсы ставить нельзя. Будет время, сфотографируйте вашу качель и поставьте фото пожалуйста. :-):

Сергей

Re: Детская качель своими руками

Сообщение Сергей »

блин простите не знал про ссылки. щас исправлю в другой теме тоже.

Ответить

Вернуться в «ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО»