Молочница

Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию.
Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Молочница

Сообщение Елка-Палка »

marfa писал(а):Микрофлора влагалища напрямую зависит от микрофлоры кишечника
В той мере, в какой зависит от общего здоровья всего организма. :)))
marfa писал(а): Нистатина уже тоже ведрами выпила, но если он мне раньше помогал, то теперь... ;((
Пейте сильные противогрибковые препарата. Флюкостат хотя бы. Нистатин - давно витамин для грибков. :evil:

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Молочница

Сообщение Sunjulia »

Если бы мне можно было пить флюкостат. У нас аритмия наследственная. Чем бы его заменить? Свечи вставляла с миконазолом, не помогли.

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Молочница

Сообщение Елка-Палка »

Sunjulia писал(а):Если бы мне можно было пить флюкостат. У нас аритмия наследственная. Чем бы его заменить? Свечи вставляла с миконазолом, не помогли.
А Ламизил пить тоже нельзя?

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Молочница

Сообщение Sunjulia »

Ламизил я не смотрела инструкцию, надо поискать в интернете. Он тоже от молочницы помогает? Я вроде слышала, что он для ног.

Vumurа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 09:26

Re: Молочница

Сообщение Vumurа »

Елка-Палка писал(а): Я как-то не улавливаю связи между микрофлорой влагалища и микрофлорой кишечника. Причем тут вообще кефир или что-то типа него и влагалище?
Конечно, можно сказать, что я съем кефир - подниму иммунитет - поднятый иммунитет вылечит мне молочницу там. Но это как... :)
Связь прямая. Молочница - это расплодившиеся грибки кандида. В малом количестве они живут в здоровом организме и нас не беспокоят, как пачка других условно-патогенных микроорганизмов. Если посмотрите на список "наших маленьких недругов" в анализе флороценоз, то сильно удивитесь. Пока полезные бактерии преобладают в микрофлоре, все в порядке, но как только понижается иммунитет, они начинают безобразничать. Поэтому при молочных проблемах в первую очередь рекомендуется обратить внимание на правильное питание и... бельё.

Аватара пользователя
Елена Новикова
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:27
Откуда: Челябинская область

Re: Молочница

Сообщение Елена Новикова »

Sunjulia писал(а):Вроде такой темки не нашла, решила открыть. У вас часто бывает? Чем лечитесь? У меня после антибиотиков такой кошмар... Раньше пользовалась бурой с глицерином, а сейчас такое жжение, ужас просто.
Я раньше маялась прям с молочницей, свечи, которые прописывала гинеколог уже просто перестали помогать, потому что приходилось лечиться каждые 2-3 недели. И так всю беременность. Пока в очереди сидела на очередной приём, одна женщина другой жаловалась, мол, молочница достала. Ну та и говорит, купи буру с глицерином 20%. Местно раза 3-4 за день. Сначала спринцевание отваром ромашки, потом буру с глицерином на ватный шарик и "туда" минут на 20. Если вдруг почувствуешь жжение, сразу же шарик нужно достать и промыть влагалище большим количеством воды. Курс лечения запущенной молочницы - неделя. С тех пор прошло уже несколько лет. И если раньше я постоянно мучилась с молочницей, то сейчас я о ней вообще забыла. Даже во время приёма антибиотиков.

Аватара пользователя
Донна Роза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:04

Re: Молочница

Сообщение Донна Роза »

Я заметила, что молочница бывает в ответ на употребление некоторых продуктов. Для меня это маслины и оливки. Когда много сладкого в праздники - тоже, грибы сладкое любят :-)

Ответить

Вернуться в «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ»