Будем знакомы!

Правила форума. В этой теме вы можете рассказать о себе и познакомиться с другими форумчанами. Поздравить с праздником.
Ответить
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Будем знакомы!

Сообщение Gaume »

Какие условия надо создать растению, выращенному из семян, чтобы оно начало давать плоды на второй год жизни?

Аватара пользователя
MABEKS_
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 17:38
Откуда: Марупе, Латвия

Re: Будем знакомы!

Сообщение MABEKS_ »

там очень много условий
почитайте и посмотрите видео клуба органического земледелия Фролова
у него экзотов много плодоносит
лампы, кстати, он считает лучшими натриевые рефлакс

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Будем знакомы!

Сообщение Gaume »

Лампы изучала вдоль и поперек. Почитайте, что это за лампы и сколько они потребляют электроэнергии. Эти лампы сильно греются, в условиях квартиры создают пожароопасность.

Аватара пользователя
MABEKS_
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 17:38
Откуда: Марупе, Латвия

Re: Будем знакомы!

Сообщение MABEKS_ »

я знаю, что они не экономичные и что много потребляют энергии, но вот аргумент почему именно их выбрал Фролов, интересен
я думаю, что они нужны для такого масштабного использования как у него, не в квартире, конечно, он установил их в зимнем саду, примыкающем с трёх сторон дома, использует давно

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Будем знакомы!

Сообщение Gaume »

Посмотрела бегло сайт Фролова - отстой полный. Такой информации в сети полно. Он берет ее из сети и преподносит как свою. Особенно "понравилось" как он свежими опилками мульчирует растения. Даже школьник знает, что это вредно для растений.
Не верю я людям, которые скрывают глаза от собеседника за черными очками. Мне его опыт не интересен. Про сыроедение уже тоже ни для кого не секрет, что это приносит только вред человеческому организму. Он продолжает делать на этом деньги, ну, да, простачки в интернете всегда найдутся. Борис Бублик рассказывал, как чуть не умер всем известный Курдюмов от сыроедения. Примеров этому достаточно.
Я не склонна впадать из крайности в крайность и тупо следовать модным течениям. Будь то - диеты или новые способы обработки земли. На все надо иметь свое мнение.

Аватара пользователя
MABEKS_
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 17:38
Откуда: Марупе, Латвия

Re: Будем знакомы!

Сообщение MABEKS_ »

я с Вами согласна, что у каждого человека есть своё мнение
очень зависит от того насколько он умеет перерабатывать информацию, до какой информации "дорос", какая ещё рановата, способность анализировать те или иные явления

что касается Фролова, не могу с Вами согласиться, я изучала не "бегло"
не у каждого в сети зреют собственные бананы, гуаявы, анноны, цитрусовые и прочие экзоты
и не каждый делится таким количеством информации, как он (кроме того, что на всём, к чему прикоснётся делает бизнес)

что касается очков, то он пояснил для чего они и это его право
не все даже на аватарке показывают своё фото, что уж там говорить про открытое видео в сети

я Ваш форум читала давно, но зарегистрировалась в связи с темой природного земледелия, потому что то, что было до этого, в общем-то совсем от меня далеко

порой новомодные течения оказываются на поверку возрождением давно позабытых старых методов
я считаю в любом случае самый лучший судья - собственный опыт, он не обманет

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Будем знакомы!

Сообщение Gaume »

Я так и поступаю - чужой опыт изучаю, а полагаюсь на свой.
MABEKS_ писал(а):что касается Фролова, не могу с Вами согласиться, я изучала не "бегло"
Мне этого было достаточно, чтобы сделать вывод об этом человеке. Умею отличать зерна от плевел, редко мое чутье меня подводит. Такое вот у меня сложилось мнение об этом человеке.
Боблика с "фильтрацией" могу слушать часами, он мудрый человек и у него есть чему поучится.

Оливия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2020, 19:01

Re: Будем знакомы!

Сообщение Оливия »

Всем приветик! Меня зовут Катя. Хочу влиться в ваш клуб любителей цветочков)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Будем знакомы!

Сообщение Gaume »

Здравствуйте Катя!
Добро пожаловать! :-):

Ответить

Вернуться в «ПРАВИЛА ФОРУМА»