Выращиваем редис

Томаты, огурцы, капуста, лук, чеснок, шпинат,базилик, укроп, морковь, репа, редиска,картофель...
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Выращиваем редис

Сообщение Димитрий »

Редиска с открытой грядки имеет остроту иза большово количества
ультрофиолета. А в теплицех часть ультрофиомета преломляется.
Может иза этого?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Выращиваем редис

Сообщение Gaume »

У меня в теплице уже взошла редиска :ta_n_cor: ...и салат, и капуста пак-чой :-):

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Выращиваем редис

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):У меня в теплице уже взошла редиска :ta_n_cor: ...и салат, и капуста пак-чой :-):
И у меня редисочки немного есть. Один ящичек. И помидорчики, и перчик,
и сельдерейчик, и баклажанчики. Россада.

В понедельник хотим с Танюшей накрыть еще одну теплицу. Я каркас уже
доделал, осталось пленку натянуть и грунт завести.

Будем дальше россаду пикировать.

Сегодня получили еще одно письмо с семенами. Огурци, спаржевая фасоль.
Производство Голандия.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Выращиваем редис

Сообщение Gaume »

Я в теплице выращиваю не рассаду, а раннюю зелень. Все эти овощи должны быть убраны и съедены до посадки помидорной рассады в теплицу. Это где-то до середины мая примерно. Все будет зависеть от погоды.

Что интересно, посадила овощи в теплицу в середине марта, после этого ночью был заморозок до -6. Да, и, прошлая неделя была у нас очень холодной и дождливой. Думала все померзнет. Ан, нет, растет. :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 12:51

Re: Выращиваем редис

Сообщение Антонина »

У меня уже редис имеет 4 листика. Ращу в парничке под пленкой. В междурядиях редиса посеяла кольраби, брокколи и брюссельскую капусту на рассаду. У нас именно этих видов капусты на рынке не купишь. В каждый полив опудриваю растения золой от крестоцветной блошки. Больше никаких хлопот с редисом нет.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Выращиваем редис

Сообщение Gaume »

У нас неделю стояли холода и лил дождь. Из дома выходить не хотелось, не то чтобы на дачу ехать. Поэтому у меня все самостоятельные :hi_hi_hi: - посажены, политы, лутрасилом накрыты...больше помочь им ничем не могу. Растут потихоньку.

Антонина, у вас теплее. :-): У нас вчера днем было +3

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 12:51

Re: Выращиваем редис

Сообщение Антонина »

У нас вчера сыпало градом!!!!!! Снег тоже пролетал. но под пленкой ничего. Сегодня проверила - а там такой микроклимат!!!! Пахнет весной!

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Выращиваем редис

Сообщение Gaume »

О, у вас еще круче погода :sh_ok: А я думала теплее.
Надеюсь, осталось мерзнуть не долго. Вроде как на новой неделе уже обещано синоптиками небольшое потепление.

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 12:51

Re: Выращиваем редис

Сообщение Антонина »

Gaume писал(а):О, у вас еще круче погода :sh_ok: А я думала теплее.
Надеюсь, осталось мерзнуть не долго. Вроде как на новой неделе уже обещано синоптиками небольшое потепление.
Что то у нас в последнее время жуткие перепады: то потеплеет до +20, то похолодает до +2, то ливни непросветные, то засухи. И главное. все не вовремя!

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Выращиваем редис

Сообщение Gaume »

Редису прохладная погода на руку. У меня в теплице он обычно вырастает не такой острый как в открытом грунте. Думаю из-за тепла.

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 12:51

Re: Выращиваем редис

Сообщение Антонина »

Gaume писал(а):Редису прохладная погода на руку. У меня в теплице он обычно вырастает не такой острый как в открытом грунте. Думаю из-за тепла.
Прохладная погода и короткий световой день. При избытке света деревянеет и в стрелку идет. Весна и осень - самое время для него.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Выращиваем редис

Сообщение Gaume »

На улице сею редис вместе с огурцами весной под пленку. Редис успевает "уйти" с грядки, пока огурцы подрастут.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Выращиваем редис

Сообщение Gaume »

Мне вот стало интересно, чем руководствуются производители семян - на упаковках часто указывается время сбора урожая с момента посева семян.
На упаковке редиса было сказано, что сорт раннеспелый, от посева до сбора урожая 30-32 дня. Прошло уже больше месяца, а до сбора урожая редис так и не дотянул...скорее вырастет на улице под пленкой уже посажен и растет.
Фото от 23.04
редис в теплице.jpg
редис в теплице.jpg (156.64 КБ) 1131 просмотр

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Выращиваем редис

Сообщение Gaume »

Сегодня собрала первый урожай редиса в теплице. Днем в теплице очень жарко, поэтому у редиса хорошо выросла ботва, корнеплод маленький. Но, все равно приятно собрать свой первый маленький урожай.
Кстати, молодую ботву редиса можно использовать в салатах. В ней много микроэлементов. Если не уговарила вас :hi_hi_hi: , используйте ботву редиса как мульчу на грядках или положите в "зеленый квас".
Первая редиска 2015.jpg
Первая редиска 2015.jpg (119.9 КБ) 1129 просмотров

НатальяМ

Помогите советом

Сообщение НатальяМ »

Здравствуйте. Помогите советом. У меня в парнике растет редиска, трава есть - а вот головка почему-то не наливается.

Ответить

Вернуться в «ВЫРАЩИВАНИЕ ОВОЩЕЙ»