Гацания

Розы, лилии, тюльпаны, астры, дельфиниум,пионы, рудбекия, хризантемы, примула, гладиолусы, нарциссы...
Ответить
Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

Гацания

Сообщение Olla »

Купила вот такие семена, никогда ранее не сажала гацанию. На картинке красивая. Кто имел опыт выращивания, поделитесь впечатлениями от этих цветов. На пакетике написано, что можно культивировать как многолетнее растение, это тоже интересно.
DSC09568.JPG
DSC09568.JPG (55.2 КБ) 600 просмотров
DSC09567.JPG
DSC09567.JPG (42.86 КБ) 600 просмотров

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Гацания

Сообщение Gaume »

Гацанию или как ее еще называют - газания, выращивала в прошлом году. Но, рассаду покупала, сама не выращивала.
Красивое, неприхотливое растение. Цвела гацания все лето. Вот не помню выбросила ее или оставила перезимовать (посмотрю). Говорят, что она может расти как многолетник, но может быть в теплых странах, а не у нас.

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

Re: Гацания

Сообщение Olla »

Инна, написано, что она невысокая и цветет красиво, типа того, что очень много цветов. И ее можно как бордюры высаживать. А вы как сажали?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Гацания

Сообщение Gaume »

Я покупала всего два растения. Да, она была не высокая, сантиметров 18-20 примерно. Посажена была по краю клумбы.

Аватара пользователя
Violet
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 04:23
Откуда: Латвия-Сша

Re: Гацания

Сообщение Violet »

Я тоже в прошлом году покупала газанию. Цветет долго и красиво, цветки держатся долго, открываются на солнце. Сажать лучше в солнечном месте, а то красоты не увидите :) У меня не перезимовала она, хотя у нас зимой тепло. Продают ее у нас как однолетник, хотя я читала тоже что она может как многолетник расти.

Ответить

Вернуться в «ЦВЕТНИКИ В САДУ»