Постельное бельё

Обсуждаем все, что помогает сделать наш дом чистым и уютным.
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Постельное бельё

Сообщение Maryana »

Какое постельное бельё вы любите и что покупаете? По каким принципам выбираете? Что больше предпочитаете однотонное или цветное постельное? Как часто меняете? После стирки гладите постельное или считаете это лишним?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Постельное бельё

Сообщение Gaume »

Я перешла на сатиновое постельное белье, очень нравится этот материал. Однотонное не люблю, покупаю с рисунком.
Гладить очень не люблю, но всегда настраиваю себя на то, что надо это делать. Не люблю спать на неглаженном белье, мне кажется, что оно имеет несвежий вид.

Аватара пользователя
Лейла
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:46
Откуда: Рига

Re: Постельное бельё

Сообщение Лейла »

У меня получается гладить через раз. Иногда постиранное белье лежит до-о-олго, пока я его поглажу. Но все-таки больше люблю спать на глаженном белье. Если не сильно пересохло и не сморщилось, разглаживаю руками, складывая в несколько рядов и в шкаф. :hide:

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Постельное бельё

Сообщение Sunjulia »

Сатиновое белье - самое классное. У меня с детства сатиновые наволочки. Они такие гладкие, спать - одно удовольствие. Гладить - ненавижу. У меня в доме очень мало вещей, которые нужно гладить. Мне нравится, когда белье чистое, мятое, свежее. Кондиционером тоже не пользуюсь, не переношу резкие запахи.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Постельное бельё

Сообщение Maryana »

Девочки, я тоже обожаю сатиновое бельё, только его и беру разноцветное, с различными рисунками, однотонное не люблю, оно на меня тоску наводит. Я меняю где-то раз в 10 дней, а летом чаще. И всегда глажу, вне зависимости от обстоятельств.

Аватара пользователя
JulyMoor
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:48

Re: Постельное бельё

Сообщение JulyMoor »

и я сатиновое))) с рисунком люблю - какое понравится))

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Постельное бельё

Сообщение Maryana »

Я буквально на днях вычитала, что постельное бельё не должно быть с изиображениями: хищных зверей, автомобилей. И цвет не должен быть синим или чёрным, это ведёт к заболеваниям сердца и депрессиям, и не должен быть слишком активным красным, может обречь на бессоницу.

Lisaskamelka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 10:59

Re: Постельное бельё

Сообщение Lisaskamelka »

Я тоже сатин люблю, правда глажу не всегда, я вообще гладить не люблю, а т.к. трое детей, мама и наше белье, то пока все перегладишь, уже можно начинать следующее стирать и гладить :)

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Постельное бельё

Сообщение super-lady »

Lisaskamelka писал(а):Я тоже сатин люблю, правда глажу не всегда, я вообще гладить не люблю, а т.к. трое детей, мама и наше белье, то пока все перегладишь, уже можно начинать следующее стирать и гладить :)
Постельное белье вообще не глажу, сейчас стиральные машины так стирают, что гладить и не надо. Это если как раньше руками стирать-отжимать, тогда гладить конечно надо, потому что белье оооочень мятое получается.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Постельное бельё

Сообщение Maryana »

super-lady, у меня тоже современная машинка, но бельё всё равно не безупречно разглаженное, хоть и на режиме глажки стоит...
Я совершенно не могу спать на невыглаженном

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Постельное бельё

Сообщение lenana »

Я тоже покупаю только сатиновое, однотонное не люблю, выбираю цветное, но не яркое.
Maryana писал(а):Я буквально на днях вычитала, что постельное бельё не должно быть с изиображениями: хищных зверей, автомобилей. И цвет не должен быть синим или чёрным, это ведёт к заболеваниям сердца и депрессиям, и не должен быть слишком активным красным, может обречь на бессоницу.
Абсолютно согласна, что цвет постельного белья влияет на сон, никогда не куплю черное (вообще черный цвет не люблю). А вообще постельное белье белье должно быть разным в зависимости от сезона. Например, слышала, что для лета нужно покупать шелковое постельное белье, оно холодит, хотя я не представляю, как на нем можно спать, оно ездит во все стороны.

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:52

Re: Постельное бельё

Сообщение Nadezda »

Я читала, что самым сексуальны постельным бельем является - белье черного цвета из шелка. %)
Потом стала присматриваться в магазинах, но никогда не встречала такого.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Постельное бельё

Сообщение Maryana »

. Например, слышала, что для лета нужно покупать шелковое постельное белье, оно холодит, хотя я не представляю, как на нем можно спать, оно ездит во все стороны.
Шёлковое бельё не могу воспринимать серьёзно, одно дело когда одну ночь на нём поспать и то, неудобно, а чтобы постоянно, для меня это не подходит, люблю уютное белью, а шёлк к этой категории не относится

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Постельное бельё

Сообщение Gaume »

Кто-нибудь использует льняное постельное белье, как оно?
Мне нравятся кухонные полотенца хлопок со льном белорусского производства. Они хорошо впитывают влагу и долго "носятся". А вот х/б носки с присутствием льна мне не понравились.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Постельное бельё

Сообщение Maryana »

Кто-нибудь использует льняное постельное белье, как оно?
Не пробовала, но мне кажется такое постельное будет жёстким и неприятным к телу. Одно время у нас было банное льняное полотенце, мне не нравилось само прикосновение к телу.

Ответить

Вернуться в «УЮТ И ПОРЯДОК В ДОМЕ»