Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Сообщение Vok »

Почему мужчины и женщины выбирают эти профессии, а не наоборот?
Каковы ваши ощущения как пациента в этом случае?

Ангелочек
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:55

Re: Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Сообщение Ангелочек »

Я считаю это не нормальным.
Как женщина может судить о проблемах мужчины, которых никогда не переживет??? И так же по отношению к мужчине гинекологу.. Вообще для меня мужчина-гинеколог навсегда останется загадкой.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Сообщение Maryana »

Я к выбору таких профессий отношусь вполне нормально, так как разные люди и разные проблемы побуждают их идти туда. Вот к примеру, у парня умирает от женской болезни мама, сестра или ещё кто-то дорогой, и к тому же вдомешку вина врача, тут же появляется желание изменить хоть что-то в будущем, кому-то помочь и быть хорошим врачом. Конечно не все идут с такими намерениями, но и такие случаи исключать не стоит. да и я сама встречала очень хороших специалистов в геникологии, которые не смотрят как на объект вожделения, а на болезнь, от которой хотят помочь избавится.

Аватара пользователя
Лейла
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:46
Откуда: Рига

Re: Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Сообщение Лейла »

Пару раз ходила к мужчине - гинекологу, больше не пойду. Может быть мне не повезло, но я столкнулась именно с тем, что на меня смотрят как на женщину, а не как на пациентку. Мне это было неприятно.

Аватара пользователя
Zerkalo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:47
Откуда: Екатеринбург

Re: Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Сообщение Zerkalo »

Да.. после несколько скандальных новостей, что врач гинеколог пристает или намекает своим пациенткам, я теперь задумываюсь :?: :idea: Нет, лучше женщина-гинеколог, а то некомфортно. А вот насчет женщины уролога, интересно каково мужчинам? Наверно многим тоже "неудобно".... :medicine:

Ангелочек
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:55

Re: Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Сообщение Ангелочек »

Есть конечно и хорошие мужчины гинекологи, но просто я считаю что как он может понять наши проблемы к примеу различные выделения или сжения, если сам такого никогда не испытает. книги и учение это одно, а вот практика это другое

Gостья
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 14:56

Re: Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Сообщение Gостья »

Почему такие профессии они выбирают я не знаю.
Но у меня врач всегда был и есть мужчина.
:lol:

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Сообщение Maryana »

Да и у меня мужчина и знаю что буду наблюдаться во время беременности умужчины, меня это никак не смущает.

Маруся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:06

Re: Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Сообщение Маруся »

У меня отец гинеколог, 1 категории, был лучшим врачом в городе, сейчас в частной компании работает, никогда не было отрицательных отзывов, наоборот, все только хвалят.
Или вы считаете, что врач выбирает специально профессию такую, потому что изначально какой-то озабоченный?? Глупо так думать. Мужчины как раз лучшие гинекологи чем женщины, потому что бережнее относятся, так как у них не так все устроено как у нас, поэтому все делают аккуратнее.
И я пошла учиться на дерматовенеролога не потому, что мне мужские достоинства хочется видеть постоянно, а потому что мне нравится все что связано с кожей и с венерологией.

DMasha
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:19

Re: Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Сообщение DMasha »

Маруся, не обижайся! Люди разные бывают, для кого-то это призвание, а для кого-то - сами понимаете... В арабских странах, кстати, мужчина не может быть гинекологом (теоретически может, но к нему на прием никто не придет), потому что ни один муж не пустит жену к мужчине на осмотр. Про себя лично могу сказать, что немного дискомфортно себя ощущаю, когда осматривает мужчина, хотя и знаю (на 100% уверена в этом враче), что он видит во мне только пациентку. А врачи мужчины действительно хорошие, никто и не спорит.

Аватара пользователя
lilu
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:39

Re: Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Сообщение lilu »

В акушерстве, гинекологии очень много от хирургии, ведь им приходится очень часто оперировать, а лучшие хирурги - это мужчины. Да и хороший гинеколог мужчина - прежде всего врач, а потом уже мужчина.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Сообщение Maryana »

Маруся
Я с вами согласна, да и с тем что лучшие хирурги мужчины тоже, именно один из таких помог моей маме, сделал сложную операцию.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Сообщение Sunjulia »

Ни за что не пойду к гинекологу-мужчине. Как представлю, что огромные руки... Брр...

А вот рожать пошла бы с удовольствием, мне кажется, мужчины к женщине в такой ситуации лучше относятся.

Аватара пользователя
Памела
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:25

Re: Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Сообщение Памела »

То что мужчины и женщины выбирают такие професии, меня несколько не удивляет. Но идти к мужчине геникологу не особо хочется, но я считаю, что это у меня своего рода комлекс )
Меня волнует другое, из каких соображений люди выбирают работу в морге :impossible:

Аватара пользователя
Зузуля
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:36

Re: Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Сообщение Зузуля »

После родов, как отношение к мужчинам гинеколагам изменилось. Вообще этих врачей перестаёшь стесняться. Мне пришлось идти через несколько месяцев после родов к проктологу. Им оказался молодой человек., лет 30. Смутило конечно, но деваться не куда было. Пошла. Оказался хороший специалист.

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»