горло

Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию.
Ответить
ина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:00

горло

Сообщение ина »

Зннаю по опыту моего родного брата.После удаления стал часто болеть бронхитом так как холодный воздух сразу попадает в бронхи.Ну и вывод: Вам этот это надо.Я болела ангинами по 4-5 раз в год.Направили на какието процедуры на горло(сидела с открытым ртом и был направлен аппарат)Делали раз 6 и я забыла что такое горло.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: горло

Сообщение Gaume »

Ина, а у вас удалены миндалины?

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: горло

Сообщение Artsalana »

У двоюродной сестры тоже постоянно воспалялись миндалины. Потом прошла курс каких-то дорогостоящих уколов. Там как-то по схеме надо, раз в пол года по-моему. Но вылечилась довольно успешно.

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: горло

Сообщение Сплетница »

У меня дочка очень часто страдает ангинами, горло рыхлое все время, воспаляется даже при обычной простуде. С возрастом болеет реже, но все равно еще часто. Пока никто из врачей не предлагал удалять миндалины. Думаю, что согласилась бы на такое только в самом крайнем случае.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: горло

Сообщение Gaume »

Правда, что сейчас врачи не склоняются к удалению миндалин? Я где-то об этом вскользь слышала.
Раньше направляли на эту процедуру массового. Но, ведь, в организме ничего лишнего нет.

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: горло

Сообщение Сплетница »

Смотря кто. Нам не предлагали ни разу. Брату подруги (18 лет) вырезали не глядя. Врачи они такие врачи, не поймешь, как у них правильно. Но общая тенденция резать гланды при первой же ангине заметно снизилась.

Аватара пользователя
anaconda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:21
Откуда: Рига, Латвия

Re: горло

Сообщение anaconda »

Сплетница писал(а):У меня дочка очень часто страдает ангинами, горло рыхлое все время, воспаляется даже при обычной простуде...
Та же ситуация. Я на работу не могу устроиться никак из-за этого - неделю ходим в садик, 2 недели болеем, кроме меня сидеть с дочей некому. А начинается все с малейшего насморка.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: горло

Сообщение Gaume »

anaconda, не думали нанять няню?

Аватара пользователя
anaconda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:21
Откуда: Рига, Латвия

Re: горло

Сообщение anaconda »

Думали, но решили, что няня - не вариант.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: горло

Сообщение Gaume »

anaconda писал(а):Думали, но решили, что няня - не вариант.
Да, няню стоит нанимать, если зарплата у мамы оправдывает эти расходы.

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: горло

Сообщение Сплетница »

Я пыталась свою дочь с няней оставлять, но быстро поняла, что это не мой вариант. Мне надо все контролировать, я бы просто работать нормально не смогла бы, мыслями была бы дома.

Аватара пользователя
Лина Маникюр
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 17:12
Откуда: Украина , Кременчуг

Re: горло

Сообщение Лина Маникюр »

С детства страдала хронической ангиной. Холодный воздух ,летом сухой и горячий , горячий чай, семечки орехи , кислое .... много чего вызывали ангину. Лечилась антибиотиками , промывали гланды , со шприца впрыскивали в них антибиотик и пломбировали. Любые аэрозоли на спирту тоже ухудшали положение. Удалять предлагали. Но жалко , я ведь с ними с самого детства. :hi_hi_hi: Основное что меня спасло - корень аира. Покупаю в аптеке. Жую несколько минут не глотая. А после семечек пью теплый чай. Вот теперь горло не мучает. Еще могу при плохой погоде аптечные леденцы на масляной основе в состав которых входит исландский мох. Защищаю слизистую от неблагоприятных факторов. Вот так дешево и сердито я избавилась от постоянных ангин .

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

Re: горло

Сообщение Olla »

Мне миндалины удалили в детстве, так как астма была. Это чтоб исключить инфекцию, на гландах постоянно микробы обитали и я часто болела. А сейчас ангины не бывает, но при орз жую прополис, помогает сразу, на второй день. Кусочек беру примерно с горошину и жую, пока он не станет светлым, слюну глотаю. Раза три в день.

Аватара пользователя
Лина Маникюр
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 17:12
Откуда: Украина , Кременчуг

Re: горло

Сообщение Лина Маникюр »

Да прополис признан хорошим антибиотиком!
Конечно бывают случаи когда необходимо удалить гланды. Но у меня до такого критического состояния не дошло. Хоть одна врач и предлагала. Сижу на приеме у нее больная , умираю. Еле говорю. А она мне удалять предлагает. Мол и ей удалили когда-то. А САМА ТОЧНО С ТАКИМ БОЛЬНЫМ ГОРЛОМ ХРИПИТ :-)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: горло

Сообщение Gaume »

Как меняются "технологии" - в наши дни признано, что удаление миндалин вредно, в организме нет ничего лишнего. В советское время удаление миндалин была самая распространенная операция.

Ответить

Вернуться в «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ»