Музеи

Театр, музыка, кино, литература...
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Музеи

Сообщение Maryana »

Посещаете музеи, если выпадает такая возможность? В каких музеях побывали? Что больше всего впечатлило? Как вы относитесь к виртуальным экскурсиям по музеям, когда нет возможности лично посетить, к примеру заграничные музеи?

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Музеи

Сообщение Borga »

Очень люблю музеи, что самое интересное, что в своем родном городе туда ходишь очень редко, а в некоторых я даже не была. А приехав в другой город кидаюсь в музей :sigh:
Была в Стокгольме в Васса музее. Там выставлен посреди зала огромный корабль викингов, а вокруг корабля в несколько этажей сам музей, множество экспонатов тех времен - пушки, одежда, оружие, макеты сражений. Обалденная экспозиция.
Была в Литве в городе Тракай. Там музей в старинном замке, воссоздана атмосфера того времени. Красота. Музей на островке посреди озера.
В Вильнюсе была в музее прикладного искусства. Выставлены картины, разные поделки, посуда - вобщем есть на что посмотреть.
Обо всех не расскажешь - долго и много :cute: Но, мне кажется, что хоть изредка, в музеи надо ходить, соприкасаться с прекрасным, с историей

Taya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:30

Re: Музеи

Сообщение Taya »

В музеях бываю или с ребенком (соответственно, музей определяется его интересами), или когда бываю за рубежом. Но в поездках не получается много времени на музеи выделить, обычно стараешься в них увидеть только самые известные экспонаты.
Конечно была во многих музеях Москвы и Питера.
Была в Парижском Лувре (целенаправленно ходили Джоконду смотреть), Британском музее, Музее природоведения в Лондоне (туда обязательно идти с детьми). Очень понравились Музеи Ватикана, особенно Сикстинская капелла.
А виртуальные я бы не стала смотреть, но это имхо.

Аватара пользователя
anta
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:14

Re: Музеи

Сообщение anta »

Фотографии с выставки Виктора Васильева в Риге:
http://picasaweb.google.ru/108066746472 ... 0/Vasiljev#

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:19

Re: Музеи

Сообщение Анюта »

В студенческие годы с подружкой ходили пару раз, а с группой объездили столько музеев, что потом долго не хотелось никуда идти. А сейчас ходим очень редко, только когда на самом деле появляется что -то интересное и заслуживающее внимания!

Аватара пользователя
Ульяна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:12

Re: Музеи

Сообщение Ульяна »

ходить по музеям - это любимое дело.... где бы не были, обязательно все местные музеи обойдем

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Музеи

Сообщение Gaume »

Шикарные картины, попадаются и узнаваемые! :dance:

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Музеи

Сообщение Borga »

Я 12 числа буду в Риге проездом. Может повезет попасть в какой музей. Когда еще побываю?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Музеи

Сообщение Gaume »

Borga писал(а):Я 12 числа буду в Риге проездом
Borga, от куда куда едешь? У тебя в Риге кто-то есть?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Музеи

Сообщение Gaume »

Очень красивые картины! Просто КАРТИНЫ, по-другому не скажешь. Я тут недавно по телевизору в одном сюжете слышала, что некоторые картины вышиваются по несколько лет. Это же какое терпение надо иметь вышивальщице...

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Музеи

Сообщение Borga »

Картины удивительные просто. Особенно мне с цветами понравилось. Ну труда там вложено! С ума сойти!

ПС была я проездом Стокгольм-Рига. Плыли на пароме, но, к сожалению, не вышли даже из машины :( теперь следующим летом поедем, так я уже ультиматум поставила, что обязательно по городу погуляем :)))

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Музеи

Сообщение Gaume »

Borga писал(а):так я уже ультиматум поставила, что обязательно по городу погуляем :)))
Конечно, и я могу помочь вам посмотреть город. :party2:
ПС была я проездом Стокгольм-Рига. Плыли на пароме, но, к сожалению, не вышли даже из машины
Почему не вышли на берег в Риге? По Стокгольму погуляли?

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Музеи

Сообщение Liliya »

А я очень люблю музеи! В каждом городе, где бываю, обязательно захожу в краеведческий музей! даже если на отдыхе... Геленджик, Анапа... вот тащусь я от истории

Аватара пользователя
marfa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:29

Re: Музеи

Сообщение marfa »

И я историю очень люблю, и музеи люблю. Только вот на деле побывать пришлось совсем не во многих, и то, краеведческих :( Ведь я не путешествовала нигде, а так хочется побывать в некоторых больших известных музеях!

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Музеи

Сообщение Елка-Палка »

А у меня в музеях страшно ноги устают и поясница болит. Из-за этого весь интерес пропадает быстро. ;_;

Ответить

Вернуться в «КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ»