Рецепты хлеба для хлебопечки

Рецепты пирогов и печенья; тортов и пирожных; блинов, налистников и оладьев; выпечка хлеба хлебопечке и печи
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Рецепты хлеба для хлебопечки

Сообщение Maryana »

Да у меня и такой хлеб получается с хрустящей, просто мука без глютена, с ней невозможно предсказать как будет. Попробую как-то на ночь.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Рецепты хлеба для хлебопечки

Сообщение Gaume »

Хлеб с тыквой

Дрожжи 1 ч.л.
мука пшеничная 400 г
сахар 1 ст.л.
соль 1 ч.л.
тыквенное пюре 150 мл. Долила воды в стакан с тыквенным пюре до 160 мл
тыквенные семечки 2 ст.л.
1 яйцо

Я тыкву брала на глазок. Кусочек тыквы тонко нарезала и потушила 5 минут в небольшом количестве воды под крышкой. Протерла тыкву через сито и замерила мерным стаканом. Получилось у меня 150 мл. Долила воды в мерный стакан с тыквенным пюре до 260 мл. Заложила продукты как обычно в ведерко от хлебопечки.
Выпекала на основной программе, размер М , корочка светлая. У меня получился вот такой ароматный и воздушный тыквенный хлеб:
хлеб с тыквой
хлеб с тыквой
Picture 022.jpg (25.73 КБ) 2124 просмотра
хлеб с тыквой
хлеб с тыквой
Picture 025.jpg (27.83 КБ) 2124 просмотра
хлеб с тыквой
хлеб с тыквой
Picture 028.jpg (30.88 КБ) 2124 просмотра

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Рецепты хлеба для хлебопечки

Сообщение Borga »

Творожная выпечка

Программа на 1000 г, сладкая выпечка

молоко 100 г
слив. масло 100 г
яйца 2 шт.
сахарный песок 100 г
творог 150 г
пшеничная мука 550 г
дрожжи сухие 2,5 ч.л.

Молоко должно быть комнатной температуры. Масло можно порезать на несколько кусочков.
В процессе замеса теста надо наблюдать за комочком. Оно может быть жидковатое. Тогда надо добавить чуть-чуть муки, но ровно столько, чтобы комок не прилипал к стенкам. Иначе запеканка получится суховатая.

У меня хлебопечка Тефаль, потому последовательность закладки продуктов такая, как указано выше. Но для других печек можно просто поменять последовательность.

Запеканка очень вкусная!

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Рецепты хлеба для хлебопечки

Сообщение Gaume »

Все-таки как хорошо, когда в доме есть хлебопечка! :chir_lider:
Сегодня большую часть дня занималась консервацией, а хлеба в доме нет...а в магазин идти за хлебом в такую жару не хочется. Достала хлебопечку, загрузила в нее ингредиенты для хлеба на кефире, вот по этому своему изобретенному рецепту: http://zonehobby.com/hleb-na-kefire-html/ . Только семечек сегодня нет и меда. Положила 2 столовые ложки кленового сиропа, вместо одной.
Нажала кнопку старт. Через 4 часа в доме будет свежий хлеб. :-): Жду.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Рецепты хлеба для хлебопечки

Сообщение Gaume »

Вот такой хлеб на кефире без яиц и масла печет моя хлебопечка Панасоник. И в магазин за хлебом нет необходимости ходить :co_ol:
hleb na kefire.JPG
hleb na kefire.JPG (169.22 КБ) 1839 просмотров

hauslish

Re: Рецепты хлеба для хлебопечки

Сообщение hauslish »

У меня печка Panasonic sd257? испек ржаной по стандартному рецепту из руководства. Но он совсем не такой как магазинный. Магазинный какой то с кислинкой, мой сладковатый. Подскажите чем заводская мука отличается или рецепт не такой-половина ржаной муки половина пшеничной.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Рецепты хлеба для хлебопечки

Сообщение Наталия »

Вот такой хлеб на кефире без яиц и масла печет моя хлебопечка Панасоник. И в магазин за хлебом нет необходимости ходить
Красивый хлебушек, и наверно очень мягкий и пушистый? Представляю, какой аромат в доме стоит, пока он печется... Инна, а ты делаешь только белый хлеб, а черный не пробовала? Добавляла ли дополнительные ингредиенты (тмин, изюм, семя льна, чернослив, кунжут, семена подсолнуха)? У нас сейчас в супермаркетах продается много разновидностей хлеба вот с такими различными добавками. Есть даже черно-белый хлеб, где тесто черное и белое уложено слоями...

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Рецепты хлеба для хлебопечки

Сообщение Gaume »

Разный хлеб пробовала печь в хлебопечке и с ржаной мукой в том числе, полистай тему с начала. Но, он получается не чисто ржаной, т.к. надо добавлять часть пшеничной муки. В ржаной муке нет клейковины и из-за этого выпечка из ржаной муки плохо поднимается и температура выпечки должна быть другая.
В моей хлебопечке есть режим выпечки ржаного хлеба, но как я уже написала, надо добавлять часть пшеничной муки и на вкус хлеб получается как "кирпичик".

Добавки тоже разные пробовала -от семечек до оливок и лука...

Ответить

Вернуться в «ВЫПЕЧКА»