Постельное бельё

Обсуждаем все, что помогает сделать наш дом чистым и уютным.
Аватара пользователя
Ульяна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:12

Re: Постельное бельё

Сообщение Ульяна »

люблю белье с цветами... красочными, но чтоб особо яркими нем были

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Постельное бельё

Сообщение Gaume »

Ульяна , а по качеству какое предпочитаете?

Что-то никто не рассказывал о льняном постельном белье? У меня когда-то были льнягые простыни. Очень хороши в носке, но вот полных комплектов не использовала.

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Постельное бельё

Сообщение Vok »

Когда-то был магазин на Бривас, у ВЭФовского моста "Ларе Лине". Там продавалось все изо льна, в том числе и постельное белье. Не знаю, существует ли сегодня этот магазин.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Постельное бельё

Сообщение Gaume »

Новые технологии добрались до постельного белья. В последнее время популярно постельное белье с 3д рисунком. На фотографиях выглядит очень красиво. Хотелось бы знать, есть ли какие-то нюансы у такого белья. Настала пора обновить постельное белье, думаю покупать с 3д рисунком или не стоит?

Примеры постельного белья с 3д рисунком: с цветами и вишнями
81525-2.jpg
81525-2.jpg (112.38 КБ) 1362 просмотра
100140269000722616.jpg
100140269000722616.jpg (112.41 КБ) 1362 просмотра
dwuXlRFI3TA.jpg
dwuXlRFI3TA.jpg (57.73 КБ) 1362 просмотра
vishenka.jpg
vishenka.jpg (93.63 КБ) 1362 просмотра
3д рисунок с животными на постельном белье:
81529-2.jpg
81529-2.jpg (80.97 КБ) 1362 просмотра
rossiya-postelnoe_bele_s_3D-risunkom_51642.jpeg
rossiya-postelnoe_bele_s_3D-risunkom_51642.jpeg (86.55 КБ) 1362 просмотра
В морском стиле:
26881163.c514yieer8.W665.jpg
26881163.c514yieer8.W665.jpg (193.51 КБ) 1362 просмотра

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Постельное бельё

Сообщение Наталия »

Хотелось бы знать, есть ли какие-то нюансы у такого белья. Настала пора обновить постельное белье, думаю покупать с 3д рисунком или не стоит?
От любого другого белья, по большому счету, это отличается только красотой рисунка и техникой выполнения. Насколько я знаю, для такой более сложной окраски ткани применяются не простые станки, а ультрасовременные, с программным управлением и компьютерной графикой. По сути на ту же ткань (ситец, бязь, шелк) и теми же красителями наносится рисунок, но не такой простой, как раньше, а более сложный. С каким рисунком брать - это дело вкуса. Ведь качество самой тканевой основы, швов, красителей при этом не меняется. Хочется конечно, чтоб красители и закрепители краски использовались на предприятии качественные, не подверженные выгоранию, линьке... И чтоб тканевая основа была технологично сделана, чтоб ткань не расползлась после 2-4х стирок. Но о том, насколько качественно все сделано, знают только сами производители, на этикетках эту информацию не печатают. Стирают такие яркие комплекты порошком "для цветной ткани", без отбеливателей. И при этом нельзя использовать режим кипячения - температура стирки =40 градусов. А иначе натуральные ткани мы подвергнем усаживанию, а краска при этом полиняет, станет светлее. Ситцевые комплекты более тонкие, меньше места на полке занимают, но и ткань быстрее изнашивается. Бязевые комплекты более тяжелые (это я к тому, если вы при стирке в машине подсчитываете вес забрасываемых вещей), при складывании - больше места на полках занимают, но эта ткань прочнее и дольше служит. Еще у нас продаются махровые простыни (но не комплекты) - отличная вещь для зимы, тепло и приятно спать. Но они тяжелые, объемные, само собой.
Да, когда такой комплект с красивым 3Д рисунком, даже не нужно застилать кровать покрывалом сверху, чтоб не закрывать красоту...

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Постельное бельё

Сообщение Gaume »

Я уже не знаю сколько последних лет покупала только сатиновое постельное белье. Меня очень устраивает сатин.
Года отдыхали один год в Турции привезла оттуда комплект бамбукового постельного белья. Вот от бамбуковой ткани я не в восторге. Также разочаровали однотонные простыни и наволочки.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Постельное бельё

Сообщение Димитрий »

ОБАЛДЕТЬ. :k_i_n_g:

Даже и незнал что такое существует.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Постельное бельё

Сообщение Наталия »

Gaume писал(а):Я уже не знаю сколько последних лет покупала только сатиновое постельное белье. Меня очень устраивает сатин.
Года отдыхали один год в Турции привезла оттуда комплект бамбукового постельного белья. Вот от бамбуковой ткани я не в восторге. Также разочаровали однотонные простыни и наволочки.
Из сатина комплекты тоже хорошие, это ткань с характерным плотным переплетением, она тяжелее ситца и не так легко расползается. А почему не понравилось бамбуковое белье? Жесткое? А бамбуковая ткань случайно льняную не напоминает?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Постельное бельё

Сообщение Gaume »

Бамбуковая ткань немного колючая, тяжелая. Постельное белье из бамбуковой ткани теплое. Я его стелю в основном в межсезонье, когда в квартире холодно.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Постельное бельё

Сообщение Наталия »

Бамбуковая ткань немного колючая, тяжелая.
А моль любит эту ткань?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Постельное бельё

Сообщение Gaume »

У меня моль если появляется в доме, то только пищевая.
Раньше была моль, которая ела мех и шесть, а сейчас все может жрать, даже синтетические колготки :-)
Бамбуковая ткань это в принципе хлопок.

Ответить

Вернуться в «УЮТ И ПОРЯДОК В ДОМЕ»