Любите читать книги?

Театр, музыка, кино, литература...
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Любите читать книги?

Сообщение Maryana »

Вы любите читать литературу? Какие жанры предпочитаете? Как часто вам удаётся посидеть за чтением? Какие ваши любимые произведения?

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Любите читать книги?

Сообщение lenana »

В последнее время, к сожалению, очень редко удается полежать с книгой, в планах прочитать что-нибудь Пауло Коэльо, слышала много хороших отзывов. А если брать глобально, то люблю читать что-нибудь захватывающее - триллеры, драмы.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Любите читать книги?

Сообщение Maryana »

Я очень люблю читать и стараюсь больше времени уделять чтению. Люблю классику, исторические и современные романы, иронические детективы, приключения. Интересен психологический практикум. Если книга интересна, то читаю запоем.

Vitaliy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:51

Re: Любите читать книги?

Сообщение Vitaliy »

Люблю, когда есть лишнее время, всегда стараюсь уделить его чтению. Мне нравятся книги, над которыми можно подумать и что-то из них почерпнуть: "Цитадель" Экзюпери, книги Халиля Джебрана и тому подобное.

DMasha
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:19

Re: Любите читать книги?

Сообщение DMasha »

Мистику и хоррор люблю. на первом месте для меня всегда сей Кинг!)
К научной фантастике отношусь в целом положительно, но очень редко встречаю в этом жанре что-то стоящее.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:31

Re: Любите читать книги?

Сообщение Бриз »

люблю почитать книжечку перед сном. Люблю фэнтези, детективы, романчики тоже почитываю.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Любите читать книги?

Сообщение Maryana »

DMasha , Вам всё у Кинга нравится? Нет в некоторых произведениях ощущений, что явный перебор?

Vitaliy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:51

Re: Любите читать книги?

Сообщение Vitaliy »

А я вот, каюсь, ничего из Кинга не читал. Кто-нибудь может посоветовать, с какой книги лучше начать, чтобы не разочароваться?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Любите читать книги?

Сообщение Maryana »

Vitaliy писал(а):А я вот, каюсь, ничего из Кинга не читал. Кто-нибудь может посоветовать, с какой книги лучше начать, чтобы не разочароваться?
Попробуйте с "Побег из Шоушенка", довольно интересная книга, сюжет адекватный.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Любите читать книги?

Сообщение Borga »

Раньше очень много читала. Перечитала практически всю мировую классику, исключая детективы (не люблю я их, равно как фантастику и любовные романы). Для меня книга - прекрасный отдых и возможность отвлечься от проблем. Сейчас к сожалению нет столько свободного времени.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Любите читать книги?

Сообщение Maryana »

Если есть время, то в каком виде читаете? Как относитесь к чтению в электронном виде?

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Любите читать книги?

Сообщение lenana »

Сколько раз пыталась, но так и не могу себя заставить в электронном виде книги читать, все-таки важно книжку в руках держать, ощущения совсем другие.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Любите читать книги?

Сообщение Maryana »

Я очень люблю читать, но когда нет возможности в руках подержать, читаю в интернете, так много перечитала, правда для меня один минус, глаза устают и спина не всегда выдерживает сидения.

Аватара пользователя
LikaStar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:58

Re: Любите читать книги?

Сообщение LikaStar »

Тоже очень люблю читать, особенно классику. Последнее время мало стала читать, после того как остепенилась. Все время кто-нибудь рядом, и все время то кто-нибудь чего-нибудь говорит, то телик врубает. В таких условиях очень тяжело читать :sigh:

pihto

Re: Любите читать книги?

Сообщение pihto »

Я уже говорил при знакоместве, что увлекаюсь литературой, в основном фантастикой.
Любимых авторов у меня много.
Но вот какие бы книги я порекомендовал почитать.
М. и С. Дяченко "Пандем". Книга о том, как на земле был сотворен Рай. Неким почти Богом. И как люди восприняли этот самый рай. В книге очень много судеб самых разных людей - молодых, взрослых, семейных, алкоголиков, преступников. К тому же там рассказывается о трех поколениях - тех, кто жил до Рая, попав в этот самый Рай уже совсем взрослыми, о молодых, кто еще что-то помнил о старой жизни, но "созрел" уже в Раю, и тех, кто вообще не знал о жизни до Рая.
Очень интересная философская книга. Есть над чем подумать. И я думаю будет полезна всем.
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ»