Доход с огорода

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Доход с огорода

Сообщение Gaume »

Вы говорите, что от сорта огурцов не зависит какие они будут на вкус соленые или консервированные. Очень даже зависит. Некоторые продавцы семян пишут это на пачках с семенами. Другое дело, что сорта вырождаются (и не только огурцов), в продаже появляются семена с новым названием, и их нужно опробовать.
Иногда под раскрученное название сорта продают совсем другие семена, и не потому что перепутали, а именно потому, что сорта постоянно обновляют, чтобы урожаи были высокими.
Голланды (нидерландцы) большие мастера по производству модифицированной продукции. От цветов до овощей.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Доход с огорода

Сообщение Димитрий »

От сорта зависит все. Урожайность, вкус, внешний вид.
Но качество консервированных или соленых огурцов и не только огурцов,
зависит и от правильности приготовления. Пословица - Была бы курочка,
сварит и дурочка. Не проходит. Можно так сварить, что и мой Бимка,
всё ядущий, откажется. :-)

Мы не приверженцы постоянных экспериментов. Выбрали себе два-три сорта,
и садим из года в год. Конечно Галандия разбогатела на семенах разных
гибридов. Это правда. И те что мы садим, тоже гибриды. Но нам нравятся.
И фирму производителя тоже не меняем. Перепробовали вагон и маленькую
тележку. Больше половины Г. :ze_le_ny:
Покупаем семена Голонской компании Нунхем.
И наши Украинские Елитсорт Насиня.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Доход с огорода

Сообщение Gaume »

Виталина писала что хочет посадить ремонтантную ежевику. О ремонтантной клубнике слышала, а чем хороша ремонтантная ежевика?
У меня простой сорт, не ремонтантный. Урожай зависит от погоды. Если много дождей (у нас это не редкость), то ягод меньше, они мелкие и водянистые. Вот здесь показывала свою ежевику: ezhevika-sadovaya-t1470.html

Ремонтантную клубнику очень хотела. Посадила, посмотрела и выбросила. Мне кажется не стоит ею занимать место на участке.

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Доход с огорода

Сообщение VITALINKA »

Димитрий , подскажите в каких числах высеваете рассаду? И какую - помидоры перец и капусту? И скажите как в доме климат из-за того что выращиваете к комнате рассаду и зелень?

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Доход с огорода

Сообщение VITALINKA »

Gaume писал(а):Виталина писала что хочет посадить ремонтантную ежевику. О ремонтантной клубнике слышала, а чем хороша ремонтантная ежевика?
У меня простой сорт, не ремонтантный. Урожай зависит от погоды. Если много дождей (у нас это не редкость), то ягод меньше, они мелкие и водянистые. Вот здесь показывала свою ежевику: ezhevika-sadovaya-t1470.html

Ремонтантную клубнику очень хотела. Посадила, посмотрела и выбросила. Мне кажется не стоит ею занимать место на участке.

ремонтантную ежевику можно на зиму полностью обрезать. Не подмерзает. Урожай сохраняется. В нашей местности ежевика укрывная. + урожая 2 ( хоть ремонтанты в основном оставляют на 2 урожай) + куст прямостоячий , ближе к малине

Какой сорт садили ремонтантной земляники ? Или это был НСД? Я . например , не откажусь от НСД земляники.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Доход с огорода

Сообщение Gaume »

Сорт своей ежевики не знаю. Он достался мне от прежних хозяев участка. С тех пор и растет у меня. Стебли довольно высокие мощные, у меня не хватает сил перекусить секатором старые плети. Чтобы подмерзала - такого за ней не наблюдала. Один у нее недостаток - колючая очень.
Сорта клубники не могу сказать, они у меня где-то на даче записаны. Сорта посаженных деревьев тоже там вместе.
Вообще, как культуру не люблю клубнику и землянику. Очень много с ней работы с весны до осени, а урожай не всегда бывает, особенно по нашей погоде.

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Доход с огорода

Сообщение VITALINKA »

у ежевики могут подмерзать плодовые почки не сами побеги.

Со вкусами не спорят. А то что работы много это верно. Как с ребенком. Однако я могу назвать землянику благодарной ягодой. Поухаживал за ней , а она отблагодарит обязательно ( главное что бы сорт был стоящий) . Люблю свою Королеву Елизавету II на взрослом кусте не менее 50 ягод. А далее и ягоды и цветы одновременно ! Первые ягоды с легкой кислинкой , последующие сладкие. И очень отзывчива на полив. Очень нравится суперраняя Розана Киевская абсолютно без кислинки очень вкусная. :-ok-:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Доход с огорода

Сообщение Gaume »

VITALINKA писал(а):у ежевики могут подмерзать плодовые почки не сами побеги.
Я у себя с таким явлением у ежевики не сталкивалась. Может быть от сорта зависит. У меня ранний сорт черной смородины - очень вкусные ягоды у него. Но, вот в этом году мы совсем без ягод. Цвела очень обильно (и рано), бабахнул заморозок и все померзло.
У нас очень разные погодные условия для выращивания клубники. С дождями бороться сложно. Поэтому сейчас народ если выращивает клубнику, то под навесами, пленками или вообще на гидропонике. Соответственно понимаете какой вкус у такой ягоды. Есть, кто выращивает дедовским способом, но их мало. Очень трудозатратно.

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Доход с огорода

Сообщение VITALINKA »

Не радует когда труды напрасны из-за независящих от нас обстоятельств и на которые мы не можем повлиять.... :cry_ing:

у меня вопрос к Димитрию. Скажите пожалуйста какой высоты емкости используете для выгонки зелени ( петрушка и укроп) ?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Доход с огорода

Сообщение Gaume »

Пока Дмитрия нет, я вам порекомендую почитать еще одну родственную этой тему. Дмитрий выкладывал там фото своей зелени и рассказывал о выращивании: kakim-biznesom-zanyat-sya-v-sele-t1533.html

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Доход с огорода

Сообщение VITALINKA »

Gaume писал(а):Пока Дмитрия нет, я вам порекомендую почитать еще одну родственную этой тему. Дмитрий выкладывал там фото своей зелени и рассказывал о выращивании: kakim-biznesom-zanyat-sya-v-sele-t1533.html

благодарю!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Доход с огорода

Сообщение VITALINKA »

Еще возник к моему земляку Димитрию вопрос. В июле - августе есть зелень лука на рынке в достаточном количестве?

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Доход с огорода

Сообщение Димитрий »

VITALINKA писал(а):Димитрий , подскажите в каких числах высеваете рассаду? И какую - помидоры перец и капусту? И скажите как в доме климат из-за того что выращиваете к комнате рассаду и зелень?
Извините что не сразу ответил. Был занят.

Установленных чисел для высева семян на рассаду нет. Дни высева зависят
от многих факторов.
1. Время прорастания семян. В разных культур разное время прорастания.
2. Время наступления весеннего тепла. Ранняя или поздняя весна. Я ориентируюсь по дате Пасхи. Светлого Воскресения Господнего.
3. Когда планируется начать продажу или высадку. Я начинаю рано, за неделю
до Пасхи.
4. Под какую технологию выращивания готовится рассада. Открытый грунт.
Закрытый грунт. Укрывная технология.

Немного позже, может сегодня вечером, опишу как мы с женой выращиваем
рассаду. Буду описывать подробно, по культурам.

Вита, как бы четко и подробно я не описал, вам придется
выработать свою собственную технологию. Повторить невозможно.
И моя информация будет только небольшой частью всей той информации
какую вы сможете собрать в инете и на форумах.

Климат в доме просто прелесть. Кислорода намного больше.
Ведь растения - это растения. И не важно какие это растения.
Комнатный или овощи. Кислород и те и другие дают.

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Доход с огорода

Сообщение VITALINKA »

Димитрий спасибо за инструкцию!!! :chir_lider: :dan_ser: :p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y:
Не умоляйте свои способности и советы !!! Для меня они как мерило всех теоретических советов. Вы наставник для меня в этом вопросе ! Луч света в темном царстве не знания :son-ce:
А то хожу по дому беременная идеями . Хозяйство забросила. Все в инете копошусь. А теперь уже видение будущего вырисовывается. Спасибо Вам!

И все же простите на назойливость. :smu:sche_nie: не замечали в июле-августе лук зеленый не дефицит? :du_ma_et: Не подскажите какая петрушка дает больше зелени - листовая или корневая? сорт корневой сахарной позиционируют как равной по урожайности к листовой.


P.S. лук многоярусный 10 шт 25 грн ! :sh_ok: :cry_ing: :cry_ing: :du_ma_et:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Доход с огорода

Сообщение Gaume »

Открыла новую тему "Многоярусный лук", здесь: v-rashhivanie-mnogoyarusnogo-luka-t1592.html

и открываю для обсуждения тему: "Выращивание лука на зелень" - v-rashhivanie-luka-na-zelen-t1593.html

Приглашаю к обсуждению. :-):

Ответить

Вернуться в «БИЗНЕС ИДЕИ ДЛЯ ДЕРЕВНИ»