Воры на дачном участке

Строительство дачи, бани, летних беседок, теплиц. Озеленение и дизайн дачного участка.
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Воры на дачном участке

Сообщение Gaume »

Хочу поделится с вами очередной неприятностью, которая постигла меня сегодня в очередной раз.
С утра позвонила соседка по даче, и сообщила неприятное известие, что у нас разрезана заборная сетка, открыта дверь в домике.

Планировали сегодня поехать на море. Пришлось ехать ремонтировать забор. Самое любопытное, что абсолютно ничего не взяли. Сетка разрезана еще на одном участке по соседству.

Как вы защищаете свои дачные участки от воров?

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Воры на дачном участке

Сообщение Димитрий »

Порезана сетка, это плохо. Сочуствую.

К щастью нам не пириходится особо защищать свои участки от воров.
Мы постоянно жывем в своих домах. Инна, это село, и мы сельские
жители. Почти в каждом дворе есть пес. У меня два. Маленький
и большой. Не возростом, а ростом. Маленькая Кнопа, старше большого
Бимки. Это наши охранники. Особенно Кнопа. Ни кто во двор спокойно
не войдет. Такой шум подымает. Мама дорогая. Видит чужого, покая нет.
Будет лаять пока тот не уйдет.
На огороды когда-то бомжи повадились. У некоторых хозяев есть огороды
за селом. В поле. Жилья рядом нет, так они картошку воровали.
Поймали парочку, ребра намяли, и в минтовку здали. Там им еще
добавили и отпустили. Что с них возьмеш. Не кола не двора.
Свои алканавты тоже пару раз залезли. Получили чуток. и все хорошо.
Как бабка пошептала. Попустило. Мне пацаны гадости делели.
Притом с улици. Вечером, как стемнеет, то палку водвор бросят,
то в калитку ногами лупят. Поймал, учаскового известил, родителей
предупредил. Мол, если пофторится, здам з патрохами в милицию.
Ну наверное и участковый и родители провели воспитательную :cry_ing: работу. Угомонились. На немного легче, мы почто всегда на месте.
А если куда едем, так сосед посматривает. Я за ево двором приглядываю.
Когда его дома нет. Он работает посменно, сутки через трое.
Вот так и помогаем друг другу. И собачки тоже. :-):

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Воры на дачном участке

Сообщение Gaume »

Рядом с нами соседи жили почти все лето. Сейчас похолодало, ночевать холодно без отопления. Первые выходные, как их не было и сразу такое.

Раньше у меня крали пионы. Я их люблю, у меня их много. Затянули забор непрозрачной пленкой от лишних глаз. Пионы второй год на месте.

Металл у нас сильно воруют. Два года назад у нескольких соседей сразу сняли и увезли заборную сетку в рамах. Мы тоже попали под раздачу.
Обидно, что постоянно к нам приходят, как заколдованный участок какой-то. К кому-то вообще не лезут.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Воры на дачном участке

Сообщение Димитрий »

Метал у нас уже весь украли. Теперь все больше на продукты наваливаются.
Алканавты работать не хотят, вот и лазят везде. Но они месные, точно
знают где, что, когда. Мы своих алканавтов тоже уже хорошо знаем.
Кто, у кого, когда. Лет пять назад у меня один такой деятель гусенка
стащил. Новый Паниковский. Инциндент решили через сельсовет, без
мордобоя, по мирному. Без милиции. Он з дружками, с которыми гусенка
на закусь пустил, за три дня ручной пилой тракторный прицеп дров
порезал и в дровятник сложил. Так решил сельский голова. По свойски.
Этого деятеля его же дружки и здали. С ким пил, стеми и пилил.
Дружки его досих пор Паниковским называют.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Воры на дачном участке

Сообщение Gaume »

Я вот за свою теплицу переживаю...у нее металлический каркас :ny_tik: Если увезут, помидорки останутся без домика.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Воры на дачном участке

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):Я вот за свою теплицу переживаю...у нее металлический каркас :ny_tik: Если увезут, помидорки останутся без домика.
А вы установите дачики движения и какую нибуть сирену. Чтоб выла по
громче. Воры шума боятся. Ведь пес, особенно маленький, защитить
не сможет, но шума мнаго наделает.

Аватара пользователя
Alita
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:15

Re: Воры на дачном участке

Сообщение Alita »

Вот, оказывается какая проблема нас еще поджидает. Мы про это даже не думали, пока заняты обустройством участка.Дача 40 км от Риги, может это нас спасет от непрошенных гостей.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Воры на дачном участке

Сообщение Димитрий »

Не понял, Какая проблема?

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Воры на дачном участке

Сообщение Наталия »

У нас тоже воришек хватает, среди которых попадаются совсем юные. Буквально на днях в 19 часов вечера возвращаюсь домой, а на моем заборе, что прямо возле калитки, два пацаненка лет 6-7 стоят и вовсю таскают орехи с дерева и в карманы накладывают. Схватила за руки, отругала, пригрозила, чтоб больше не попадались, а то хуже будет. Орехи отбирать не стала, сказала - "ладно уж кушайте, но больше так не делайте, это воровство, за которое можно попасть в милицию". Вроде больше не появлялись, не замечала. Причем мальчишки, судя по одежде, из приличной семьи, скорее всего не голодают, как те дети бомжей - тех понять можно.
Один дед знакомый историю рассказал: залезли к нему на участок мальчишки и тоже воровали продукцию. Он их поймал и пригрозил: "Еще раз замечу, словлю и не отпущу. Бить не буду - детей нельзя бить. Просто раздену до гола, закрою в сарае, чтоб не попытались убежать, не выпущу, пока не придут родители, и одежду отдам только родителям. А хотите бежать - так бегите домой голышом". Тоже хорошо подействовало.
Что про дачи говорить, если воры не гнушаются воровать железные столики и скамейки с кладбища. А потом на металл сдают, хотя в пунктах приема мизерная цена, но им на бутылку хватает.

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 12:51

Re: Воры на дачном участке

Сообщение Антонина »

Gaume писал(а):Рядом с нами соседи жили почти все лето. Сейчас похолодало, ночевать холодно без отопления. Первые выходные, как их не было и сразу такое.
Мой сосед по осени пишет на двери большими буквами "Ничего нет". А соседка, я сама ненароком увидела, когда с дачи уходит и запирает калитку, крестит дачу и что-то шепчет. Наверное, заговор от воров. Но матерого вора ничего не остановит. Вот у нас в эту зиму сняли кран. Ищем альтернативу из пластика. Пластиковые трубы на полив тоже поставили.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Воры на дачном участке

Сообщение Gaume »

Металисты, так мы ласково :de_vil: называем тех, кто ворует металл на участке. без участия государства их не победить. Пока есть пункты приема металла, будут существовать воры.
Антонина писал(а):Мой сосед по осени пишет на двери большими буквами "Ничего нет".
А что если написать: "Внимание, на участке капканы фирмы Филипс" :-)

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 12:51

Re: Воры на дачном участке

Сообщение Антонина »

Перероют всю дачу в поисках. Нам пришлось из-за воров в прошлом году выкорчевать ранний виноград. Растишь, холишь, лелеешь. Вот думаешь, через недельку можно срезать. Приезжаем, и ни одной ягодки. как обидно!!!!!

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Воры на дачном участке

Сообщение Gaume »

У нас урожай пока не крали, у соседей было воровство. Пионы мои любимые обрезали под корень. После такой обрезки в июне месяце, на следующий год они не хотят цвести.

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 12:51

Re: Воры на дачном участке

Сообщение Антонина »

Gaume писал(а):У нас урожай пока не крали, у соседей было воровство. Пионы мои любимые обрезали под корень. После такой обрезки в июне месяце, на следующий год они не хотят цвести.
У нас воруют всё. Решила как-то лилиями заняться, в первое цветение вырыли луковицы. Картофель копают, лук, чеснок, клубнику воруют. Ну что же, бедные воры! Им тяжело, наверное, тяжелее нашего. Столько проклятий на их головы. Остается с ними соревноваться - кто кого перехитрит или кто быстрее урожай соберет... Перед Новым годом ёлку красим, клубнику лопухами накрываем, по периметру посадили ежевику, по забору пустили дикий виноград. Не знаю. что еще можно придумать.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Воры на дачном участке

Сообщение Димитрий »

А вы на воротах напишыте ОГХРАНЯЕТСЯ УСУРИЙСКИМИ ТИГРАМИ.
По забору пропустите оголенный провод на изоляторах. Табличек понавешивайте, ОСТОРОЖНО ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ.

Может поможет.

А если серьезно, то действенным может быть только громкая сигнализация и мигание света.

Ответить

Вернуться в «ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО»