Как вырастить огурцы

Выращивание в открытом грунте; в теплице; на подоконнике. Обсуждение сортов.
Ответить
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Димитрий »

Завидую я вам. Что предлагают, то и покупай, другово не будет.
У нас, подходиш на базаре к лотку з семенами и началось. Глаза разбегаются,
руки трясутся, сердце побаливать начинает. :sh_ok: Жуть.

А если серьёзно, то могу предложить выслать вам почтой. Семена огурца
"Криспина" покупали две недели назад 15 шт. 12 грн. може еще можна такие
купить. Могу уточнить. А "Доломит", только ближе к весне. Их произв.
не пакует в маленькие пакеты, типа 10, 15, 20 шт. Продавцы берут по 1000 шт.
и подзаказ для своих продают. Весной "Доломит" был 20 шт. 14 грн.
Я где-то в феврале буду заказывать для себя 100 шт. Могу и вам заказать.
Сколько скажете, 20, 30, 40, 50, потом почтой перешлю.
Надеюсь переслать можна. Зайду на почту уточню, можна или нет, и сколько
будет стоять. А то кто их зает этих правителей, вы не признаны.
Напридумывают "признаны", "не признны". Лижбы простому крестьянину
потуже поясок затянуть, чтоб жизнь медом не казалась.
Глупости все это. Нет что-бы жить спокойно, так они грызутся, кто старше,
кто сильнее, кто умнее. Вот им всем :)-(:
Ладно, жизнь продолжается. Вернемся к нашим баранам.
Если вас еще что-то интересует, :pisa_tel: пишите.
Чем смогу, помогу.
Земляки, все таки.

P.S. Да вот еще что, с этих сортов собрать семена не получится.
Это гибриды. Семена не оплодотворенные. Пустые.
Так что придется покупать каждый год.
Но зато урожайность. :co_ol: Супер.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Gaume »

Дмитрий, спасибо Вам за беспокойство...но семена и растения нельзя ни к вам по почте пересылать, ни от вас получать. Запрещено. :du_ma_et:

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):Дмитрий, спасибо Вам за беспокойство...но семена и растения нельзя ни к вам по почте пересылать, ни от вас получать. Запрещено. :du_ma_et:
Хотел как лучше, вышло как всегда. :ne_vi_del:
Интересно , а в приделах ЕС можно пересылать или нет?
Незнаете?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Gaume »

В пределах ЕС тоже не во все страны можно посылать, особенно растения. Защищают свой рынок и беспокоятся, чтобы не завезли болезни для растений.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Наталия »

Дмитрий, спасибо, очень приятно, что есть такие отзывчивые люди. Ну что ж, нельзя, так нельзя. Однако, семена эти импортные у вас не дешевые, это не то, что 2-4 рубля за пакетик "родничка". Я писала, что в местном НИИ у нас тоже всякие гибриды выращивают и подобного рода семена продают, но только это местные экспериментальные семена, но не Голландские. Но кто профессионально огородом занимается, делает бизнес, то покупают эти семена, вроде довольны. А я так, не профессионал, а любитель, пытаюсь вырастить всего по чуть-чуть для себя. Может весной уже попробую осваивать новые семена местного НИИ.
Наталья, а я перестала класть разные листья в консервацию, кроме зонтиков укропа.Зато ничего не взрывается.
Я тоже перестала листья вишни, смородины класть, НО ХРЕН КЛАДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО в огурцы и помидоры. Он как раз благодаря своим антисептическим свойствам и способствует тому, чтоб ничего не взрывалось; он как консервант (помните, раньше бабушки аспирин добавляли). Еще ставлю чеснок для вкуса, душистый и черный перец- несколько горошин, тем более, что чеснок и перец тоже обладают антибактериальным действием...А взрывают банки не из-за листиков, а из-за нарушения технологического процесса консервации. Перечислю известные лично мне возможные причины:
1. Недостаточное время стерилизации, низкая температура. Чтобы продлить процесс стерилизации, я баночки после закатки хорошенько укутываю, чтоб подольше горячими постояли.
2. В маринад добавили мало соли, сахара, кислоты (они тоже консервантами являются). Ведь огурчики, кабачки, например, не имеют собственной кислоты, как помидоры, поэтому маринад для них должен быть достаточно концентрированным, с расчетом, что овощи постоят и впитают в себя соль и кислоту.
3. В банке не должно быть мало маринада относительно количества огурцов, иначе его концентрации не хватит пропитать хорошо овощи. Слабосоленые и слабокислые огурчики обычно тоже "взрывают". Поэтому не укладывайте их в банку чересчур плотно.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Димитрий »

Я все таки узнаю. Может можна переслать.
Все таки Приднестровье не в ЕС, Украина пока тоже.

Потому как Голандия есть Голандия.
Уж очень хочется вам помочь.
Что бы вы смогли попробовать КАЧАСТВЕНОЕ,
До Голанских семян мы тоже не знали как это из 20 шт.
взоходит 19. Вот это круто. :co_ol:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):До Голанских семян мы тоже не знали как это из 20 шт.
взоходит 19. Вот это круто.
У меня так и есть. Продаются расфасованные профессиональные семена в некоторых садоводческих магазинах.

Наталья, я перестала класть любые листья в консервацию. Не потому, что боюсь, что вскроются консервы раньше времени, просто не нравится вкус с листьями.
Все-таки мое мнение, что любые зеленые листья могут вызывать вскрытие консервов. Антисептиком скорее является корень хрена, но не лист. Это старое убеждение наших бабушек.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Gaume »

Сегодня снова собрала много огурцов. Тепличные отдала соседке. А эта корзина с огурцами поехала к родственникам. Себе на салат тоже оставила.
DSC04600.jpg
DSC04600.jpg (257.52 КБ) 757 просмотров
Завязей еще много, но ночи уже холодные. Прошлой ночью было всего 8-9 градусов тепла. У соседей огуречные плети уже желтые. Мои, взрощенные на крапиве, только чуть-чуть желтые. Холодно им однако при такой температуре ночью.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Наталия »

Наталья, я перестала класть любые листья в консервацию. Не потому, что боюсь, что вскроются консервы раньше времени, просто не нравится вкус с листьями.
Все-таки мое мнение, что любые зеленые листья могут вызывать вскрытие консервов. Антисептиком скорее является корень хрена, но не лист. Это старое убеждение наших бабушек.
Конечно, корень хрена настоящий антисептик, но он придает островатый вкус, а я острое не люблю. Не буду разубеждать вас насчет всех видов листиков, но вот веточку ЗЕЛЕНОГО СЕЛЬДЕРЕЯ и СУХОГО УКРОПА нужно класть непременно. Придают особый вкус и аромат.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Димитрий »

Сельдерей не пробовали класть. Попробуем. Вот будем еще что-то закрывать,
и положим. Укроп ложим не сухие зонтики, а зеленые. Красивее, и не розваливается на зернышки. Листья хрена ложим обязательно. Смородину,
вишню, как получится, на вкус и аромат они особо не влияют. Корень
хрени, это другое бело. Без него ну никак. А не кто не пробовал ложить
листья базилика? Интересно что получится? Особенно синий, красиво будет смотрется. Наверное. Нада попробовать.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Gaume »

Я сделала резаные помидоры и огурцы с базиликом и луком. Такую заготовку зимой удобно тспользовать как салат. Зимой баночка открывается, маринад сливается и овощи в салатнице заправляются растительным маслом. Удобно, вкусно и быстро.
DSC04446.jpg
DSC04446.jpg (165.29 КБ) 751 просмотр

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Наталия »

Ух, какая красотища, прямо глаз радует! Вы молодец!!! :ya_hoo_oo: А мои огурчики летом долго думали плодоносить или нет, а в конце лета и осенью, сейчас особенно, активно в рост пошли. Ежедневно урожай собираю. Не знаю, долго ли это продлится, уже начинает холодать. Как-то пару дней назад была на рынке и беседовала с женщиной, продающей всякие удобрения для сада-огорода. Так она сказала, что у нее есть специальное удобрение в бумажном пакетике небольшом, предназначенное для того, чтобы сделать кусты огурцов холодостойкими, чтоб они не боялись низкой ночной температуры. Я как-то засомневалась и решила посоветоваться с вами. Дмитрий, Инна, вы используете подобное удобрение?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Gaume »

Эх, Наталья, у нас уже "нивы сжаты, рощи голы". :cry_ing: В этом году рано как-то все отошло, ночи были очень холодными в сентябре. Практически все уже убрали, осталось перекопать грядки.

Наталья, о таком чудо удобрении для огурцов не слышала, ничего не могу сказать.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Димитрий »

Наталия писал(а):Ух, какая красотища, прямо глаз радует! Вы молодец!!! :ya_hoo_oo: А мои огурчики летом долго думали плодоносить или нет, а в конце лета и осенью, сейчас особенно, активно в рост пошли. Ежедневно урожай собираю. Не знаю, долго ли это продлится, уже начинает холодать. Как-то пару дней назад была на рынке и беседовала с женщиной, продающей всякие удобрения для сада-огорода. Так она сказала, что у нее есть специальное удобрение в бумажном пакетике небольшом, предназначенное для того, чтобы сделать кусты огурцов холодостойкими, чтоб они не боялись низкой ночной температуры. Я как-то засомневалась и решила посоветоваться с вами. Дмитрий, Инна, вы используете подобное удобрение?
Наталья, лично я использую только те удобрения какие мне дают перепелочки и кролики. Ни какой химии. Тоисть абсолютно. Из хим-препаратов, только средства от вредителя и болезней. И то в самом минимальном обьеме.
Это называется; -ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ПРОДУКТ.
Покупатель у меня придивчив. Есть несколько постоянных покупателей,
для себя покупают. Вот и хотят кушать чистое. У багатых свои причуды.
Да и мне как-то не очень хочется на таблице Менделеева жить.
Мне жизнь дорога как память. :nez-nayu:

И еще, Наталья, не ведитесь на всякую туфту. Знаете что такое ТУФТА?

Розкажу слечай из своего опыта. Есть у меня знакомая, на базаре. Она всякой да разной химией торгует. А меня муравьи замучали. Пришол я к ней на базаре и говорю;
- Лида Михайловна, нужно что-то для муравьев, очень кушать хотят.
Она подает мне в кулечке пакетик и говорит;
- Посыть на сухую землю возлу дырочек муравьиных. Действует безукоризненно.
Посыпа я этот порошок и наблюдаю. Прошол день, второй, третий, муравьи как бегали так и бегают. Только жирнее стали. Какие-то упитаные, веселые.
Через неделю, на базаре, прохожу мимо её лотка и говорю;
- Лида Михайловна, что-то ваш порошок не действует, муравьям хоть бы что.
Она мне кулак показала и говорит;
- Если будет помагать, что я тогда продавать буду.

Мораль сей басни такова; - не ганялся бы ты Димка за дешевизной.
Препарат то всего пять грн. стоял. Вот и результат, ровно на пять грн.

Я не думаю что химическим способом можна приучить огурцы к холоду.
Ну разве засолить или заспиртовать. Можна еще законсервировать.

Реклама - двигатель торговли.

А впрочем, Наталья, вам решать. Ваши и деньги, и ваши огурцы.
:p_a-r_t_y:

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Наталия »

И еще, Наталья, не ведитесь на всякую туфту. Знаете что такое ТУФТА?
Я не думаю что химическим способом можно приучить огурцы к холоду.
Я потому и не купила, что очень сильно засомневалась в чудодейственных свойствах препарата. Аналогичные мысли и у меня были, что химическим способом к холоду не приучишь. Мне кажется, растение, которое смолоду выросло и живет в открытом грунте, само по себе закалилось. А с вами просто из любопытства решила посоветоваться, ведь вы, как говорится, в этом деле "собаку съели". Максимум что могут химические удобрения (возможно?) - это насытить растение питательными веществами, вследствие чего укрепить растение и может быть в итоге повысить его иммунитет и жизнестойкость..............

Ответить

Вернуться в «СПОСОБЫ ВЫРАЩИВАНИЯ ОГУРЦОВ, КАБАЧКОВ, БАКЛАЖАНОВ, ТЫКВЫ»