Вкусная селедка

Ответить
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Вкусная селедка

Сообщение Gaume »

Не обнаружила темы про селедку и решила устранить этот пробел. :-):
Вы любите селедку? Как готовите, с чем подаете?
Для начала предлагаю интересный рецепт закуски - селедка с черносливом http://zonehobby.com/seledka_s_cernoslivom.html

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Вкусная селедка

Сообщение Artsalana »

Замечательный рецепт! Никогда не пробовала готовить селедку с черносливом. Все очень аппетитно, что даже захотелось побежать в магазин и прикупить селедку... Единственное что сдерживает - ночь на дворе :-)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Вкусная селедка

Сообщение Gaume »

Вот, на ночь селедку точно не надо кушать! :-)
А за отзыв спасибо. Попробуйте селедку с ананасом - обалденно вкусно.

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Вкусная селедка

Сообщение Artsalana »

Gaume писал(а):Вот, на ночь селедку точно не надо кушать! :-)
А за отзыв спасибо. Попробуйте селедку с ананасом - обалденно вкусно.
С ананасом никогда не пробовала. У меня рецепт - еще круче. Я люблю такой бутерброд: черный хлеб и кусочки селедки. И все это запивать крепким сладким чаем. Вот такая любоф странная. :-)
А вообще нравится еще маринованная селедка. Если можно так назвать. Когда кусочки соленой сельди (филе) и много репчатого лука колечками заливаются маринадом. Маринад готовить просто: вода, соль, сахар, лавровый лист, черный перец горошек. Все это кипятится, остужается, добавляется уксус. Через пару часов блюдо можно есть.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Вкусная селедка

Сообщение Gaume »

Artsalana писал(а):Я люблю такой бутерброд: черный хлеб и кусочки селедки. И все это запивать крепким сладким чаем. Вот такая любоф странная.
Почему ж странная? Народ и с вареньем ест селедку :-)
Я больше люблю соленую селедку в масле.
Никогда не покупаю селедку матье. Один знакомый селедычных дел мастер- технолог рассказала как делается эта селедка. Да, она без костей. Но, куда деваются кости, ведь их никто ручками из селедки матье не выбирает. Оказывается все просто - селедка выдерживается в химии, которая растворяет кости. Представляете, что у вас в желудке делается после такой селедки :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Вкусная селедка

Сообщение Artsalana »

Gaume писал(а): Один знакомый селедычных дел мастер- технолог рассказала как делается эта селедка. Да, она без костей. Но, куда деваются кости, ведь их никто ручками из селедки матье не выбирает. Оказывается все просто - селедка выдерживается в химии, которая растворяет кости. Представляете, что у вас в желудке делается после такой селедки :ne_ne_ne:
Ужас... Почему-то никогда не задумывалась. Теперь вообще не буду такую селедку покупать. Лучше уж потратить немного времени и разделать обычную селедку, чем травиться химией.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Вкусная селедка

Сообщение Gaume »

Artsalana писал(а):Теперь вообще не буду такую селедку покупать.
И это правильно :nez-nayu:
Я люблю готовить из целой селедки и предпочитаю разделывать ее сама.

Ответить

Вернуться в «БЛЮДА ИЗ РЫБЫ И МОРЕПРОДУКТОВ»