Волнистые попугайчики

О братьях наших меньших - птичках, рыбках, кошках, собаках и других домашних питомцах.
Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Artsalana »

Газету мои попугаи сгрызут. Я как-то скотчем обклеивала клетку ))), так они весь скотч сорвали. Боюсь, и пленку порвут. ) Ничего не подстилаю. Хочется что-то такое приобрести, напоминающее липучку. Чтобы все перья, зерна и пух прилипали. Но сколько не искала, не нахожу даже инфы.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Gaume »

Я газету меняла один раз в несколько дней. Если ничего не стелить, тогда клетку надо мыть. Ведь гигиену как-то надо поддерживать. Засуньте им кусочек мела между прутьев клетки, пусть его грызут.
Еще как вариант, могу посоветовать поставить бортики из оргстекла.

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Artsalana »

Gaume писал(а):Я газету меняла один раз в несколько дней. Если ничего не стелить, тогда клетку надо мыть. Ведь гигиену как-то надо поддерживать. Засуньте им кусочек мела между прутьев клетки, пусть его грызут.
Еще как вариант, могу посоветовать поставить бортики из оргстекла.
Ааа, я поняла. Газету, а вернее лист А4 принтерной бумаги я укладываю в поддон клетки. А почему-то подумала, что газета подстилается еще под клетку и тем самым зерна летят на нее.
Про оргстекло - хорошая идея. Надо подумать, как эту мысль воплотить в действие.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Gaume »

Artsalana писал(а):Газету, а вернее лист А4 принтерной бумаги я укладываю в поддон клетки.
Формат газеты больше, чем А4. Стелила газету на дно клетки, а края газеты служили бортиками.

Ответить

Вернуться в «ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ»