Огород на подоконнике

Томаты, огурцы, капуста, лук, чеснок, шпинат,базилик, укроп, морковь, репа, редиска,картофель...
Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Liliya »

Я на подоконнике в том году всю зиму выращивала укроп и кинзу! Прелестно! Вот хочу попробовать выращивать клубнику, наверно, не пойдет? :(

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Gaume »

Liliya писал(а):Вот хочу попробовать выращивать клубнику, наверно, не пойдет? :(
Не слышала о таком опыте. Попробуйте, потом нам расскажите. :)))

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Liliya »

Gaume писал(а): Не слышала о таком опыте. Попробуйте, потом нам расскажите. :)))
Обязательно расскажу! А никто не сажает мандарины? именно мандарины, а не лимоны?

Аватара пользователя
ХулигАнка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:49
Откуда: планета Земля)))

Re: Огород на подоконнике

Сообщение ХулигАнка »

У знакомых моих родителей рос когда то мандарин. Даже мандаринки были. Но это был лет лет и памяти нет - я еще маленькая была...

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Gaume »

Liliya писал(а):А никто не сажает мандарины? именно мандарины, а не лимоны?
Посадить то их не сложно, сложно вырастить в домашних условиях. Все цитрусовые, выращиваемые из косточки зацветают (при правильном уходе) через 5-7 лет. Ускорить это ожидание может прививка.
Апельсиновых деревьев в продаже не видела, но продаются деревца кумквата это родственник апельсина.

Аватара пользователя
Liliya_uk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:27

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Liliya_uk »

А у меня уже начался новый сезон.. :)
не то что у нас помидоров нет в магазинах и на рынках, нет, они есть у нас круглый год.. мне просто по приколу их вырастить на окошке.. конечно, ещё не совсем холодно и они у меня пока на балконе.. вот, выставляю фотку.. там ещё и три чесночка вылезли.. :tender:
Изображение

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Gaume »

Liliya_uk, ух, ты! ;_;
Я тоже люблю наблюдать за развитием и ростом разных растишек на подоконнике, но у нас еще день идет на убыль и им не хватает света.

Аватара пользователя
lepestok
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 10:20
Откуда: Харьков

Re: Огород на подоконнике

Сообщение lepestok »

Я выращивала огурцы "Комнатное чудо" - выросло штук 5 крючков размером с зажигалку - скормили своим волнистикам.

Изображение

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Gaume »

Да, чтобы заводить огород на подоконнике надо соблюдать ряд правил. И самое первое это продление светового дня - подсветка растений.

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Artsalana »

Я на подоконнике что только не выращивала. Даже комнатный помидор. Вот такой красавчик вырос, но помидорчики - маленькие-маленькие и несколько штук.
Вложения
P5270009.JPG
P5270009.JPG (42.54 КБ) 1728 просмотров

Аватара пользователя
kris_55
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 12:25
Откуда: Россия, Омск

Re: Огород на подоконнике

Сообщение kris_55 »

Ой, девчонки, вы такие молодцы!!! Я вот тоже купила перчик, правда уже выращенный с цветочками, нужно только подождать когда перчики появятся. Вот жду)) Правда доченька уже пару цветочков оторвала, не углядела :nez-nayu: Скажите пожалуйста, а вот он отцветет и всё, его нужно будет выбрасывать или он на следующий год тоже будет цвести? Я просто в этом деле новичок :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Gaume »

kris_55 писал(а): Скажите пожалуйста, а вот он отцветет и всё, его нужно будет выбрасывать или он на следующий год тоже будет цвести? Я просто в этом деле новичок
Перец однолетнее растение, поэтому в следующем году вам надо будет позаботиться о новом растении.
В магазинах иногда продаются декоративные перцы. прежде, чем порезать его на стол, не лишне будет это уточнить.

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Artsalana »

kris_55 писал(а):Ой, девчонки, вы такие молодцы!!! Я вот тоже купила перчик, правда уже выращенный с цветочками, нужно только подождать когда перчики появятся. Вот жду)) Правда доченька уже пару цветочков оторвала, не углядела :nez-nayu: Скажите пожалуйста, а вот он отцветет и всё, его нужно будет выбрасывать или он на следующий год тоже будет цвести? Я просто в этом деле новичок :smu:sche_nie:
Можно сорвать перчик и высушить, собрать семена и посадить на следующий год по новой. Я так делала раньше. Сейчас видела тоже в продаже крохотные кустики с зелеными плодами. Но прошла мимо... :-)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Gaume »

У меня все подоконнинки в квартире занимает семейство геснериевых. Немного суккулентов еще есть. :-)

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Artsalana »

Gaume писал(а):У меня все подоконнинки в квартире занимает семейство геснериевых. Немного суккулентов еще есть. :-)
Геснериевых семейство - это фиалки, глоксиния и т. д.?

Ответить

Вернуться в «ВЫРАЩИВАНИЕ ОВОЩЕЙ»