Брачный контракт

Обычаи, подготовка к свадьбе. Наши свадьбы.
Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Брачный контракт

Сообщение Sunjulia »

Gaume писал(а):Тут можно отметить еще один момент. Если вдруг кто-то из супругов получит наследство или подарок и доказать потом происхождение этих вещей не сможет, то тоже делить придется при разводе.

Сегодня молодые люди все чаще живут гражданским браком годами. При этом накапливается какое-то имущество совместно нажитое и разделить его законным путем невозможно будет. Потому что отношения не оформлены.
Заменить законный брак брачным контрактом? Получается брачный контракт без брака?
Я против гражданских браков в корне. Их вообще запретить надо, а то получается, оба и вместе, и не вместе, надеются на то, что встретят кого-то лучше.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Брачный контракт

Сообщение Gaume »

Sunjulia писал(а):Заменить законный брак брачным контрактом? Получается брачный контракт без брака?
Где я такое написала?

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Брачный контракт

Сообщение Artsalana »

Выходила замуж и конечно не задумывалась о брачном контракте. Раньше конечно была против - любовь, морковь и т. д. Сейчас все больше склоняюсь к мысли, что лучше бы заключали такие контракты - проблем было бы меньше. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Брачный контракт

Сообщение lidja »

мне кажется люди во втором браке или уже после 30 чаще заключает брачный договор чем молодые. Но и среди моих знакомых за 30 почти нет тех кто заключает эти договора, потому что вроде как и делить то нечего.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Брачный контракт

Сообщение Sunjulia »

Gaume писал(а): Где я такое написала?
Извиняюсь, не поняла :smu:sche_nie: Про законный путь фраза смутила, мое воображение домыслило, что сожителям надо тоже брачный договор :-)
Я бы не вышла замуж за мужчину, который предложил мне брачный договор. Это значит, что он мне не доверяет и уже начал готовиться к разводу.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Брачный контракт

Сообщение lidja »

вот вот, у нас такой менталитет, но все таки я умаю, что договора нужны только тем кто что то имеет, а так.. все мелко очень.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Брачный контракт

Сообщение Gaume »

Жизнь течет и что-то в ее русле меняется. В том числе меняется и отношение к жизни. Просто кто-то быстрее реагирует и применяет новинки в своей жизни, а кто-то более консервативен. Но, рано или поздно консерватор тоже может понять, что отстал от жизни.

Аватара пользователя
anaconda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:21
Откуда: Рига, Латвия

Re: Брачный контракт

Сообщение anaconda »

Sunjulia писал(а): Заменить законный брак брачным контрактом? Получается брачный контракт без брака?
Я против гражданских браков в корне...
Ну вообще-то гражданский брак в юридическом определении - брак оформленный в гос.учереждении, то бишь в ЗАГСе. Я б его не отменяла. :ni_zia: А неоформленный - простое сожительство, которое браком не называют.
Sunjulia писал(а):...Их вообще запретить надо, а то получается, оба и вместе, и не вместе, надеются на то, что встретят кого-то лучше.
А я считаю, что необходимо немного пожить вместе, чтобы узнать друг друга получше. А то выходишь замуж, а потом получается, что через пару месяцев вторая половинка показывает себя не с лучшей стороны. С той, которую ты не видишь за букетами-конфетами во время свиданий. Да и понять надо - любовь это или просто физическое влечение. Но не 5-10 лет, конечно, когда уже двое детей на руках. У меня ушло на это 2 месяца. У сестры - 2 года с первым парнем, после которых они расстались друзьями (и слава Богу, что она не послушалась отца и не вышла за него за муж!!!). И около года со вторым. За то сейчас они вполне счастливы, зарегестрированы и готовятся стать родителями. :-ok-:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Брачный контракт

Сообщение Gaume »

Да, проверить друг друга в быту до свадьбы хорошо. Только у мужчин такая натура, что их после сожительства трудно бывает сподвигнуть на законное оформление отношений.

Аватара пользователя
anaconda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:21
Откуда: Рига, Латвия

Re: Брачный контракт

Сообщение anaconda »

Может и такое, конечно, случиться.

Ответить

Вернуться в «ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ»