Готовые вафельные коржи

Полезные советы хозяйкам.
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение Gaume »

Девочки, вафли вот типа таких

Изображение

На одну вафлю кладется фарш, другой накрывается. От влажного фарша вафли быстро пропитываются и перестают быть ломкими и хрустящими. Как обжаривать - написано выше.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение lidja »

я со сгущенкой делаю и с орехами

Аватара пользователя
Lily
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:28

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение Lily »

Я тоже вспомнила рецептик, у нас в одно время было популярно на праздниках. Использовались вафельные конусы или рожки. Внутрь ложили фарш из вареного мяса, заправленый луком жареным, солью и перцем. Потом обмакивали эту конструкцию во взбитом яичке и обжаривали,получалось очень-очень вкусно.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение Gaume »

Lily, ага вкусный рецептик! Я готовила с прямоугольными листами вафель.

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение Artsalana »

Из готовых вафельных коржей готовлю быстрый торт с кремом из сгущенного молока и сливочного масла. А из маленьких коржиков тоже жарю мини-котлетки.
Иногда просто используем как тосты - вместо хлеба.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение Gaume »

Я недавно встретила идею с рулетом. Еще не пробовала, но рецептик записала на всякий случай. Не плохая идея. Я встречала сладкий вариант, а можно сделать и соленый, закусочный.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение lidja »

Gaume писал(а):Я недавно встретила идею с рулетом. Еще не пробовала, но рецептик записала на всякий случай. Не плохая идея. Я встречала сладкий вариант, а можно сделать и соленый, закусочный.
соленый для меня как то лучше с лавашом, а вафли ассоциируются все таки со сладостями.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение Gaume »

lidja писал(а):а вафли ассоциируются все таки со сладостями.
Вафельные коржи бывают сладкие, бывают соленые. Чтобы развеять ассоциации, надо попробовать. А то всю оставшуюся жить можно жить ассоциациями.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение Sunjulia »

А не поломаются вафли, если их рулетом сворачивать? Вафельные трубочки скручивают горячими, я знаю.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение Gaume »

Чтобы готовые трубочки не ломались, их надо перед скручиванием увлажнить. Как правило это происходит за счет начинки.

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение Artsalana »

А какую начинку соленую можно приготовить для таких рулетов? Кстати, неплохая идея! Прямо загорелась попробовать! Например, можно же такие вафельные коржи "увлажнить" майонезом, а сверху, как вариант - сыр натереть, или вареные яйца, или крабовые палочки... :du_ma_et:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение Gaume »

Artsalana писал(а):А какую начинку соленую можно приготовить для таких рулетов?
Все, что в голову придет :nez-nayu:
Единственное, что заворачивать рулет удобнее когда начинка более мелкая. Т.е продукты должны быть измельчены. Можно салатами разными начинять, можно например, печенку приготовленную пропустить через мясорубку, добавить жареный лук с морковью. Вот и начинка. А коржи можно промазать майонезом.

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение Artsalana »

Gaume писал(а): Все, что в голову придет :nez-nayu:
Единственное, что заворачивать рулет удобнее когда начинка более мелкая. Т.е продукты должны быть измельчены. Можно салатами разными начинять, можно например, печенку приготовленную пропустить через мясорубку, добавить жареный лук с морковью. Вот и начинка. А коржи можно промазать майонезом.
Когда нужно, вафельные коржи не попадаются на глаза, когда не нужно - на каждом шагу в продаже.
Раньше такие вафли были в дефиците и мы постоянно старались приготовить нечто подобное. Но никогда даже близко у нас ничего не получалось. А кто-нибудь знает секрет приготовления именно таких вафель?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение Gaume »

Artsalana писал(а):А кто-нибудь знает секрет приготовления именно таких вафель?
Я думаю в домашних условиях это не реально. Скорее всего такие вафли выпекает машина-робот. Не похоже на ручную работу.

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение Artsalana »

Gaume писал(а): Я думаю в домашних условиях это не реально. Скорее всего такие вафли выпекает машина-робот. Не похоже на ручную работу.
У меня дома есть вафельница, но тесто я делаю из яиц, масла, сметаны и муки. Соответственно, это не вафли, а больше печеньки. А хочется как магазинные вафли сделать.

Ответить

Вернуться в «КУЛИНАРНЫЕ СОВЕТЫ»