Гражданский брак

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Гражданский брак

Сообщение Gaume »

Что такое гражданский брак?
Во времена моей молодости мы не могли себе позволить привести к себе домой объект своей влюбленности и сказать родителям:" Мы будем жить вместе гражданским браком"
Сейчас конечно все стало проще ...

Что это? " О, времена! О, нравы! " или что-то другое?

Каково ваше мнение по этому вопросу?

Маруся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:06

Re: Гражданский брак

Сообщение Маруся »

Гражданский брак-отличное решение, чтобы проверить себя и избранника на совместимость, посмотреть, как он ведет себя в тесной бытовой обстановке.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Гражданский брак

Сообщение Maryana »

Я за гражданский брак, но с одной оговоркой, чтобы он через годик обязательно перешёл в официальный. А не так, что мужчине удобно так жить, чтобы было наготовленно, убрано постирано и т.д., и всё, а как надоест, то скажет, ну что ты, мы же просто живём, без обязательств, какие у тебя могут быть ко мне претензии, зачем нам официальный и т.д. Хоть и многие женщины так говорят, но я никогда не верю тому, что они согласны всю жизнь так жить, без определённых обязательств перед друг другом, что рожать детей, а потом оставаться, чуть что случись с голой задницей, под мышкой с ребёнком на улице. Я за разум в этом вопросе.

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Гражданский брак

Сообщение lenana »

Я согласна с Марусей, гражданский брак хорош для проверки отношений, а потом - добро пожаловать в ЗАГС, дети должны рождаться в браке.

Gостья
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 14:56

Re: Гражданский брак

Сообщение Gостья »

Сама жила три года с мужем без печати в паспорте.
Ничего против такого брака не имею,не знаю проверка это или нет....
Ведь бывает и так...живут без печати довольно долго,потом расписываются и раз...развод..

DMasha
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:19

Re: Гражданский брак

Сообщение DMasha »

Gостья писал(а): Ведь бывает и так...живут без печати довольно долго,потом расписываются и раз...развод..
Да, у одной моей знакомой тоже так было. Жила с парнем, потом расписались, и тут оказалось, что она его не любит и никогда не любила по-настоящему (случайно встретила другого). А если бы не встретила - могла бы всю жизнь прожить и без штампа в паспорте, и без настоящей любви

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Гражданский брак

Сообщение Maryana »

Да в жизни разное бывает, но всё-таки не думаю что стоит бесконечно жить и рожать детей в гражданском, это просто проверка на быт, на общность, но и расписываться необходимо.

Аватара пользователя
JulyMoor
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:48

Re: Гражданский брак

Сообщение JulyMoor »

Не вижу ничего плохого в гражданском браке..может это даже на пользу будет, больше дорожить половинкой станут...Главное отношения и чувства, а не штамп и юридическая ответственность..

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Гражданский брак

Сообщение Maryana »

А отношения и чувства разве не могут быть в законном браке? Зато если что случится женщина с ребёнком будет защищена хоть чем-то, а в гражданском этого не будет. Конечно, на первых порах страсть ослепляет, какой там брак, а ведь и о будущем надо думать, тот же самый штамп даёт больше ответвственности и вопринимается по-другому мужчинами, а кто из них говорят, что меня и в гражданском всё устраивает, просто боятся брать ответственность за семью, им так проще, а женщины на это покупаются... А потом локти кусают. Гражданский брак это должно быть временное явление, а не постоянное.

Аватара пользователя
lilu
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:39

Re: Гражданский брак

Сообщение lilu »

Я, наверное, старомодна, но для меня гражданский брак - это что-то ненастоящее. Если у пары серьезные планы на совместную жизнь, то почему бы не оформить их официально.

Аватара пользователя
Памела
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:25

Re: Гражданский брак

Сообщение Памела »

Для меня гражданский брак хорош на первых порах, долго я бы не смогла жить с человеком вроде бы и жена и в тот же момент все-таки нет. Можно пожить какое-то время, посмотреть как оно будет...а то можно выйти замуж сразу, а жить вместе будет невыносимо, хотя не знаю, мне тяжело судить, я в гражданском браке никогда не жила и предерживаюсь мнения, что не узнаешь как это, если сам не попробуешь %)

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:31

Re: Гражданский брак

Сообщение Бриз »

Никогда не жила таким браком, а вот наверное зря. Это хорошая проверка чувств и отношений. Я думаю, что на начальных порах он даже необходим.

Аватара пользователя
domosedka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:32

Re: Гражданский брак

Сообщение domosedka »

Год до свадьбы жили совместным бытом. Приглядились друг к другу, лучше узнали привычки каждого, познакомились сов семи родственниками и друзьями. И через год свадьба была логическим продолжением таких отношений.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Гражданский брак

Сообщение Maryana »

А сколько, по вашему должен длиться гражданский брак, где временная черта, когда пора переходить на другую ступень, в другой статус?
Я понимаю, что у каждого свой срок, но давайте приблизительно определим сколько может идти притирание двоих? И что делать, если один не хочет переходить на другую фазу отношений?

Аватара пользователя
Evlampia
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:58
Откуда: Владивосток

Re: Гражданский брак

Сообщение Evlampia »

Gaume писал(а): Во времена моей молодости мы не могли себе позволить привести к себе домой объект своей влюбленности и сказать родителям:" Мы будем жить вместе гражданским браком"
а что это за времена такие???? у меня мама с папой жили гражданским браком долгое время, поженились только когда забеременела, и то вроде только после рождения ребенка...

бабушка моя тоже жила себе поживала с мужчиной без загса, так что это наверняка стереотипы, что раньше этого нельзя было делать...

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»