Тренажер дома. Нужен ли?

Обсуждение диет, способов похудения и занятий спортом.
Аватара пользователя
ХулигАнка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:49
Откуда: планета Земля)))

Re: Тренажер дома. Нужен ли?

Сообщение ХулигАнка »

А хочу беговую дорожку. Бегать на стадионе мне с тремя детками не скоро придется еще, так что вещь для меня нужная...

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Тренажер дома. Нужен ли?

Сообщение Елка-Палка »

Я тоже хотела дорожку, в не велосипед. Но все-таки в размерах никакого сравнения. К нам только велосипед помещается.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Тренажер дома. Нужен ли?

Сообщение lidja »

Я бы с удовольствием купила бы, но мне ставить не куда, совсем(((

Kiryu

Re: Тренажер дома. Нужен ли?

Сообщение Kiryu »

У меня совершенно нет времени на походы в зал, маленький ребенок занимает все свободное время. Мне тренажер очень нужен. Уже выбираю, хочу А5 "Верхняя+Нижняя тяга". А уже куда поставить, разберемся.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Тренажер дома. Нужен ли?

Сообщение lidja »

Kiryu писал(а):У меня совершенно нет времени на походы в зал, маленький ребенок занимает все свободное время. Мне тренажер очень нужен. Уже выбираю, хочу А5 "Верхняя+Нижняя тяга". А уже куда поставить, разберемся.
Это что такое верхняя тяга, нижняя?
У меня велотренажер, но сидушка оказалось не очень удобной для меня, т.е. долго не могу крутить, но в принципе наверное я все равно час никак не могу крутить устаю.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Тренажер дома. Нужен ли?

Сообщение Gaume »

Я в детстве могла целыми днями гонять на велике. Ноги привыкают постепенно. скучно крутить педали ничего не делая. Попробуйте параллельно заняться чем-то, тогда время быстрее идет.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Тренажер дома. Нужен ли?

Сообщение lidja »

Gaume писал(а):Я в детстве могла целыми днями гонять на велике. Ноги привыкают постепенно. скучно крутить педали ничего не делая. Попробуйте параллельно заняться чем-то, тогда время быстрее идет.
Пару лет назад мы покупали велики с мужем, у нас их украли, и это не одно и тоже. Я думала, что примерно будет то на то но нет! Сейчас купили ролики, так надежнее)))
А чем можно заняться круча педали?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Тренажер дома. Нужен ли?

Сообщение Gaume »

lidja писал(а):А чем можно заняться круча педали?
Смотреть телевизор, это самое простое. Изучать иностранный язык, слушать аудиокниги.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Тренажер дома. Нужен ли?

Сообщение lidja »

Gaume писал(а): Смотреть телевизор, это самое простое. Изучать иностранный язык, слушать аудиокниги.
я читала, что это вредно. нельзя заниматься спортом и отвлекаться на что то, даже музыку слушать не рекомендуется.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Тренажер дома. Нужен ли?

Сообщение Gaume »

lidja писал(а):я читала, что это вредно. нельзя заниматься спортом и отвлекаться на что то, даже музыку слушать не рекомендуется.
В чем состоит вред?

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Тренажер дома. Нужен ли?

Сообщение lidja »

Gaume писал(а): В чем состоит вред?
как я прочла, там написано, что вы думаете не о нагрузки, а о том что смотрите и слушаете, и мышцы не напрягаются, и вы мол тренируетесь в пустую. Но я не утверждаю, просто говорю, что прочла, вот последние исследования.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Тренажер дома. Нужен ли?

Сообщение Sunjulia »

lidja писал(а): как я прочла, там написано, что вы думаете не о нагрузки, а о том что смотрите и слушаете, и мышцы не напрягаются, и вы мол тренируетесь в пустую. Но я не утверждаю, просто говорю, что прочла, вот последние исследования.
Согласна, как увлечешься чем-то, не устаешь вообще. Насчет того, что впустую, как то сомнительно, но что усталости не чувствуешь, это реально, даже удивляюсь.
Покупаю осень велосипедный тренажер :ya_hoo_oo:
На зиму? Может лучше купить велосипед на лето? У нас все больше людей пересаживаются на велосипеды. В Риге за последнее время построили много вело-дорожек. Но, вот велосипедисты для автоводителей и порой пешеходов, стали бичом.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Тренажер дома. Нужен ли?

Сообщение lidja »

мы покупали, но сейчас ездить негде вообще, а до работы мужу очень далеко, да и не в деловом костюме на велек)))

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Тренажер дома. Нужен ли?

Сообщение Наталия »

Это что такое верхняя тяга, нижняя?
Речь идет о том, что при помощи такого тренажера можно качать как верхнюю часть туловища, так и мышцы ног. У нас тоже места не очень много для тренажеров всяких, но в детской комнате сделали сыну небольшой спортивный уголок: повесили перекладину для подтягивания, боксерскую грушу, канат. А на пол мат бросили. Высоту перекладины можно регулировать (у нее 3 положения: высокое, низкое, среднее). Еще у нас есть алюминиевый обруч, чтоб на талии крутить. Он, кстати, мало места занимает - поставили за спинку дивана, и все. Но кручу я его редко, постоянно времени не хватает и находятся заботы поважнее...
Вот фрагмент нашего спорт. уголка в детской:
Вложения
спортивный уголок.jpg
спортивный уголок.jpg (54.51 КБ) 1144 просмотра

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Тренажер дома. Нужен ли?

Сообщение Gaume »

Ого, вот это конструкция :ta_n_cor: Как соседи реагируют, когда сын боксирует грушу?
Раньше часто можно было увидеть в квартирах шведскую стенку и перекладину для подтягивания в дверном проеме. Не смотря на то, что было полно различных спортивных секций, причем бесплатных.

Ответить

Вернуться в «ДИЕТЫ И ФИТНЕС»