Кухонные весы.

Выбираем и обсуждаем бытовую технику, которая служит нам в доме.
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Кухонные весы.

Сообщение Maryana »

У вас есть в доме кухонные весы, пользуетесь? Какие они, как выглядят, фирма? Сколько лет служат и как часто пользуетесь весами?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Кухонные весы.

Сообщение Gaume »

У меня весы в доме давно, уж не помню точно когда точно появились, но сначала были механические. А когда стала выпекать хлеб дома, купила электронные, небольшие. Выпечка хлеба в хлебопечке, да и , другая выпечка, требуют точного отмера продуктов.
Пользуюсь весами во время заготовок, осенью. Привыкла я к весам и используются они дома постоянно.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Кухонные весы.

Сообщение Maryana »

А я мерными стаканчиками пользуюсь для хлебопечки... весов никогда не было.. А я видела такие хорошенькие электронные, но подумала и не взяла, стояли бы без дела..

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Кухонные весы.

Сообщение Gaume »

Не знаю, как можно стаканчиками мерными пользоваться. Ведь, мука может иметь разную влажность, соответственно разный вес будет. Даже просеянная и непросеянная мука имеет разный вес. Весами взвешивать гораздо удобнее продукты.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Кухонные весы.

Сообщение Maryana »

А муку стаканчиками, которые были дополнением к хлебопечке, и в книжке указывается такая мера, не в граммах... :sigh:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Кухонные весы.

Сообщение Gaume »

В рецептах к моей хлебопечке мука указывается в граммах.
Gaume писал(а): Ведь, мука может иметь разную влажность, соответственно разный вес будет. Даже просеянная и непросеянная мука имеет разный вес
От этого может сильно зависеть качество испеченного хлеба, лучше пользоваться весами.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Кухонные весы.

Сообщение Maryana »

Инна, я вот присмотрела хорошие, но боюсь будут стоять пылиться. Я наверное уже просто приспособилась и путём проб и ошибок дошла до той золотой середины в хлебе.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Кухонные весы.

Сообщение Gaume »

Марина, ты сама должна понимать нужна те та, или другая техника дома, чувствовать в ней необходимость.

Аватара пользователя
marfa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:29

Re: Кухонные весы.

Сообщение marfa »

Я и раньше очень хотела весы, потому что, кто бы что не говорил, что можно все на глаз, некоторые рецепты требуют именно точной меры, от этого зависит результат. А после того, как хлеюопечь приобрели, так и подавно - они просто необходимы. К тому же, места на кухне они займут совсем не много. так что, присматриваемся:)

Аватара пользователя
ХулигАнка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:49
Откуда: планета Земля)))

Re: Кухонные весы.

Сообщение ХулигАнка »

marfa писал(а):Я и раньше очень хотела весы, потому что, кто бы что не говорил, что можно все на глаз, некоторые рецепты требуют именно точной меры, от этого зависит результат. А после того, как хлеюопечь приобрели, так и подавно - они просто необходимы. К тому же, места на кухне они займут совсем не много. так что, присматриваемся:)
Поздравляю с ХП!!Да, весы это нужная вещь!!!Я уже как без рук, если нет весов под рукой!!! Очень удобно!

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Кухонные весы.

Сообщение Borga »

Ой, у меня были электронные весы. Послужили недолго и стали глючить. Плюнула, купила обыкновенные. Довольна очень - выглядят сомпатично, вес показывают правильно и не надо постоянно думать, как бы их тут поаккуратнее поставить, чтобы в них что-нибудь не переклинило

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Кухонные весы.

Сообщение Gaume »

Я очень довольна своими электронными весами. Первые тоже глючили - я в них то муки насыплю, то жидкости налью. Потом купила другие в специальном магазине в Риге "Свару пасауле". Они продают разные весы и занимаются их обслуживанием. Т.е, например, через примерно год весы надо калибровать.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Кухонные весы.

Сообщение Sunjulia »

Давно хочу приобрести кухонные весы. И хотя во многих рецептах ингредиенты указываются в ложках, но ложки-то тоже разные бывают :-)
А какая, так сказать, "цена деления" у электронных весов?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Кухонные весы.

Сообщение Gaume »

В специализированных магазинах по продаже весов есть разные, в зависимости от цены. Мои показывают вес в граммах до трех кг. И еще на Oz (унция) можно переключить.

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Кухонные весы.

Сообщение Сплетница »

У меня электронные весы с большой хорошей чашей, берут вес до 6 кг. Достались случайно, соседка отдала. Пользуюсь ими, когда в хлебопечке готовлю, ну или если рецепт в граммах.

Ответить

Вернуться в «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ПОСУДА»