Сахар или сахарозаменитель?

Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию.
Аватара пользователя
Катеринка Солнечная
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:28
Откуда: Новополоцк

Re: Сахар или сахарозаменитель?

Сообщение Катеринка Солнечная »

Фу, сахарозаменитель - это такая бяка, что лучше уж сахар!!! И фруктоза здесь не альтернатива - она по калорийности как сахар, просто ее диабетикам прописывают. отсюда и миф пошел, что она якобы для диет.питания.
А вообще, как-то прочитала умную мысль "Сахар нужно не заменять, а исключать". То есть отвыкнуть от сладкого - тогда и заменять ничем не придется, т.к. хотеться не будет :-)

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Сахар или сахарозаменитель?

Сообщение lidja »

я слышала, что сахорозаменитель вреднее даже чем сахар, но я чай не пью с сахаром, очень редко пью кофе и то кладу одну ложку.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Сахар или сахарозаменитель?

Сообщение Sunjulia »

Сахар для мозга необходим. Но я его тоже мало ем. В чай никогда не клала. Ем финики, вот это сахарозаменитель. Очень полезный.

Аватара пользователя
Катеринка Солнечная
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:28
Откуда: Новополоцк

Re: Сахар или сахарозаменитель?

Сообщение Катеринка Солнечная »

Sunjulia писал(а):Сахар для мозга необходим. Но я его тоже мало ем. В чай никогда не клала. Ем финики, вот это сахарозаменитель. Очень полезный.
Так в финиках та же глюкоза, что и в сахаре, :ne_vi_del: они наверное точно также для мозга полезны...ну, мне так кажется :-)

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Сахар или сахарозаменитель?

Сообщение lidja »

Фу ая не люблю финики, и сухофрукты впринципе тоже, только в компоте.

vlada341

Re: Сахар или сахарозаменитель?

Сообщение vlada341 »

Лучше сахар, но конечно ещё лучше вовсе его исключить. Сама чай без сахара пью, в кофе пол ложки. И сухофрукты тоже не люблю)

глаша

Re: Сахар или сахарозаменитель?

Сообщение глаша »

Попробовала я сахарозаменитель, гадость неимоверная, он горчит. лучше уж сахар, чем неизвестная химия

Ответить

Вернуться в «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ»