Не есть после 6. Какой эффект?

Обсуждение диет, способов похудения и занятий спортом.
Аватара пользователя
Many
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:54
Откуда: Киев

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение Many »

а Вы постепенно начинайте, посмотрите во сколько сегодня Вы ели последний раз, а завтра на 2 часа раньше покушайте и так постепенно перейдете, но я не совсем уверенна, что это настолько правильно, прочитав кучу "литературы" практически все диетологи советую не есть минимум за 4 часа до сна

Аватара пользователя
Катеринка Солнечная
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:28
Откуда: Новополоцк

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение Катеринка Солнечная »

Совсем недавно где-то слышала, что если после 6 совсем не есть, то будет желчь застаиваться, что может привести к камням в желчном пузыре. Так что нужно хотя бы кефирчик на ночь выпивать, чтобы здоровью не навредить..

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение Sunjulia »

Катеринка Солнечная, так оно и есть. Чтобы после шести не есть, нужно в восемь вечера уже спать ложиться. Ну, и вставать, соответственно, тоже рано.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение Gaume »

Я несколько лет придерживалась такой системы питания. Когда привыкаешь, организм не просит еды, но привыкнуть надо.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение lidja »

Gaume писал(а):Я несколько лет придерживалась такой системы питания. Когда привыкаешь, организм не просит еды, но привыкнуть надо.
Привыкнуть можно к чему угодно я тоже сидела на диете, похудела на 30кг. да именно так, НО через год я ощутила все прелести данной диеты, а через пять лет после беременности, пошел второй круг ада, утечки моих мозгов. Теперь я очень аккуратно, сейчас худею снова, не ем за три четыре часа до сна, плюс доп нагрузки, ну и отказалась от моих печенек любимых(( Все остальное ем как обычно, и картошку и макароны и все, организму нужно все.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение Gaume »

Я не сидела на диетах. Я считала калории, но не скурпулезно, а примерно. Пила настой морского риса.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение Sunjulia »

Gaume писал(а):Пила настой морского риса.
Это что такое? Первый раз слышу :zvez_ochki:

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение lidja »

Gaume писал(а):Я не сидела на диетах. Я считала калории, но не скурпулезно, а примерно. Пила настой морского риса.
Как это не сидите на диетах, если сладкого не едите, картошку не едите, макароны скорей всего тоже, разве это не есть диета? ну если только каждый день не есть огромный кусок биштекса.
Я сейчас вот худею, но боюсь долго так не смогу, если мало ем, голова кружится, кроме того если много умственной работы, остро нуждаюсь в шоколаде.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение Gaume »

Я не считаю это диетой. Макароны я ем. Я уже писала выше - я считала калории. Можно и бифштекс съесть и кусок торта, но надо хотя приблизительно знать, сколько в нем калорий, чтобы не превышать дневную норму.
Диета специально разрабатывается под конкретного человека или состоит из определенных продуктов. Соблюдать диету тоже могут не все. Голова кружится - может быть гемоглобин низкий, может быть другая причина. Но, это сигнал к тому, что вам нельзя голодать. Я вообще противница диета, я писала выше об этом.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение Sunjulia »

Калории - это понятие относительное. Если в википедии почитать, что такое калория, ну никак с человеческим организмом это все действо сопоставить нельзя. Что-то там сжигается, что-то там в водяную баню уходит... Непонятно :zvez_ochki:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение Gaume »

Википедия для меня не авторитет. Ибо туда пишут кто хочет, а истинность сведений никто не контролирует. Поэтому на такие ресурсы даже не захожу.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение lidja »

Gaume писал(а):Я не считаю это диетой. Макароны я ем. Я уже писала выше - я считала калории. Можно и бифштекс съесть и кусок торта, но надо хотя приблизительно знать, сколько в нем калорий, чтобы не превышать дневную норму.
Диета специально разрабатывается под конкретного человека или состоит из определенных продуктов. Соблюдать диету тоже могут не все. Голова кружится - может быть гемоглобин низкий, может быть другая причина. Но, это сигнал к тому, что вам нельзя голодать. Я вообще противница диета, я писала выше об этом.
Я для себя отдельную программу составила, так как не могу я две недели есть одну вареную морковь или гречку, которую терпеть не могу. Не ем после 6 точно, и ем овощи с гарниром (макароны, гречка, рис), или овощи с мясом. Но я терпеть не могу вареные овощи, ну вроде кабачка или цветной капусты, поэтому делаю так отвариваю, а потом кидаю на горячую сковородку без масла, что бы просто корочка появилась. результат есть, но считаю это диетой, в день съедаю не более 800-900 калорий в день. Очень хочется в отпуске быть в норме. Голова не кружится, но и к вечеру сил маловато((

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение Gaume »

Или вы не правильно считаете калории..., но те блюда, что вы перечислили побольше будут , не 800-900. И надо кушать несколько раз в день, а не за один прием пищи съедать все. И больше двигаться. Опять же нет ли в организме лишней воды?

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение lidja »

Gaume писал(а):Или вы не правильно считаете калории..., но те блюда, что вы перечислили побольше будут , не 800-900. И надо кушать несколько раз в день, а не за один прием пищи съедать все. И больше двигаться. Опять же нет ли в организме лишней воды?
почему не правильно считаю? Если например взять капусту брокколи примерно на 100 грамм 24 ккал, и отварное филе там 110 ккал, и получается за обед 130-140 ккал. За ужин примерно тоже самое, ну добавим где то 200 ккал, на завтрак можно творога поесть с чаем обезжиренного, это еще 100, ну 150 предел. И где больше то?
На счет движения...если работа сидячая, было бы время когда двигаться.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение Gaume »

Вы выше писали другое меню и не писали по сколько грамм вы съедаете продуктов. Может у вас как раз голова кружиться от голода. Если вы все кушаете по 100 грамм как написали, то тогда не наберется 800-900 кал.
А что касается движения, можно например пару остановок пешком пройти, а не ехать на транспорте.
А результат-то хотя бы есть, вес уходит?

Ответить

Вернуться в «ДИЕТЫ И ФИТНЕС»