Салаты с сухариками

Блюда, приготовленные из мяса, птицы и субпродуктов. Рецепты холодных и горячих салатов, закусок и бутербродов.
Ответить
Аватара пользователя
ирина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 04:53

Салаты с сухариками

Сообщение ирина »

Я как то была в гостях, а там у хозяйки был просто потрясающий салатик, но придя домой я его решила слегка приукрасить - получилось просто объедение!!!
Рецепт: (слоями)
1. сыр - натереть ( на весь салат не большой кусочек грамм 200)
2. яйца (3 шт. можно резать, можно тереть) - я предпочитаю нарезанные;
3. Сухарики "Компашки с беконом или паприкой" - 2 пачки;
4. Помидоры мелко нарезанные - 2 шт. средние
5. Тёртый сыр

namewoman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:26

Re: Салаты с сухариками

Сообщение namewoman »

мне нравятся салатики с домашними белыми сухариками. очень приятно сочетание их салатного листа, копченой курицы, сыра черри...

Аватара пользователя
Чёрт в юбке
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:00
Откуда: Город на Неве

Re: Салаты с сухариками

Сообщение Чёрт в юбке »

я туда еще добавляю копченую колбаску, а заправляю майонезом с чесночком :dance:

Кареглазая
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:01

Re: Салаты с сухариками

Сообщение Кареглазая »

Чёрт в юбке писал(а):я туда еще добавляю копченую колбаску, а заправляю майонезом с чесночком :dance:
это тема))) Особенно папочка у меня такие салатики под пиво любит)))

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Салаты с сухариками

Сообщение Sunjulia »

А я салаты с сухариками есть боюсь, мне кажется, сухарики портят зубную эмаль.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Салаты с сухариками

Сообщение Gaume »

Сухарики для салатов обычно не бывают такими твердыми как мы привыкли к понятию "сухарик".

Аватара пользователя
alina
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 07:20

Re: Салаты с сухариками

Сообщение alina »

Я сухарики для салатов готовлю сама. Белый хлеб режу мелкими кубиками и подсушиваю на противени в духовке. Если обжарить на сковороде с добавлением масла, то они будут не такие жесткие. смотря для какого блюда надо сухарики.

Аватара пользователя
lepestok
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 10:20
Откуда: Харьков

Re: Салаты с сухариками

Сообщение lepestok »

Сушеные сухарики можно немножко пожарить в растительном масле (совсем чуть-чуть его на сковородку) и в эту же сковородку положить пару долек чеснока, можно пополам разрезать. Очень пахучие получаются.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Салаты с сухариками

Сообщение lidja »

У меня в студенческие годы подруга делала салатик, горок, кукуруза сухари и майонез))) Я есть не могла, а она с парнями уминала :lol:

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Салаты с сухариками

Сообщение Sunjulia »

Я сочетание гороха и кукурузы в одном блюде вообще не понимаю. Они такие разные. По мне тоже самое, что мясо и рыбу в один салат класть.

Аватара пользователя
Мальвина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:40

Re: Салаты с сухариками

Сообщение Мальвина »

:) Тоже ни разу такого не слышала, чтобы кукурузу с горохом мешали. А вдруг вкусно? :) Только вот сухари с майонезом в эту группу, по-моему совсем не вписываются.

Что же касается сухариков, то, на мой взгляд, покупные - слишком жесткие для салата. И нужно брать булочку вкусную и из нее делать малюсенькие сухарики. К ним листья салатные - побольше. И любые совершенно остальные продукты. Конечно, самое вкусное - сухарики, салат айсберг и креветки. Или курица хорошая. У меня, кстати, есть кочанчик айсберга. До курицы можно и дойти - недавно нашла магазин, где вообще без посторонних запахов кур продают. Удивительно! И сухариков насушу. Еще если к такому салату буквально горсточку кедровых орешков, слегка прокаленных на сковородке, то это вообще :pink:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Салаты с сухариками

Сообщение Gaume »

Я заметила, что покупные сухарики более жесткие по сравнению с теми, что сделаешь дома. Поэтому они дольше будут сохраняться хрустящими в салате.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Салаты с сухариками

Сообщение lidja »

Gaume писал(а):Я заметила, что покупные сухарики более жесткие по сравнению с теми, что сделаешь дома. Поэтому они дольше будут сохраняться хрустящими в салате.
это точно, но в цезарь я делаю всегда свои, потому что с чесночком делаю и на масле как мои любят.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Салаты с сухариками

Сообщение Sunjulia »

Я тоже приготовила цезарь с сухариками. Но обжаривала без масла. И быстро, просто подсушила на сковороде, чтобы жесткие не были. И в салат не смешивала, а сверху посыпала.

Аватара пользователя
svetamarkova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2022, 12:32

Re: Салаты с сухариками

Сообщение svetamarkova »

Друзья придумали название салату очень "необычное", называется ПМС :hi_hi_hi: . Готовиться так: замариновать курицу, пожарить, мелко нарезать. Добавить морковь по-корейски, кукурузу, соль/майонез и добавить сухарики. Очень вкусный салат :co_ol:

Ответить

Вернуться в «БЛЮДА ИЗ МЯСНЫХ ПРОДУКТОВ»