Как бросить курить?

Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию.
Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:31

Re: Как бросить курить?

Сообщение Бриз »

У человека должно быть твёрдое желание это сделать и сила воли!

Аватара пользователя
LikaStar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:58

Re: Как бросить курить?

Сообщение LikaStar »

Vivastar писал(а):Стимул нужен хороший, чтобы бросить курить... Для меня стимулом стало планирование беременности))) Бросила легко и просто в один момент, ведь здоровье детей это главное!!!
Мне тоже никакой силы воли не понадобилось. Забеременела - сразу бросила. А после рождения девчушки ни времени на это (выходить на улицу, чтоб покурить), ни желания не было. Искренне не понимаю тех мамаш, что курят идя с коляской. Я иногда за компанию во время праздничных застолий могу покурить, но теперь мне это скорее не нравится, чем приносит удовольствие. Скорее это уже дань прошлой привычке.

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Как бросить курить?

Сообщение super-lady »

LikaStar, молодец что бросила все-таки. Главное, чтобы покурить во время праздников не превратилось опять в привычку.

Аватара пользователя
Evlampia
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:58
Откуда: Владивосток

Re: Как бросить курить?

Сообщение Evlampia »

в один прекрасный момент, у моей мамы было день рождения и она попросила меня сделать ей такой своеобразный подарок - бросить курить. ну я и сделала))) одергивала себя мыслью о том, что я скажу маме, если опять закурю, стыдно ведь будет. так и бросила....

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Как бросить курить?

Сообщение Maryana »

Evlampia писал(а):в один прекрасный момент, у моей мамы было день рождения и она попросила меня сделать ей такой своеобразный подарок - бросить курить. ну я и сделала))) одергивала себя мыслью о том, что я скажу маме, если опять закурю, стыдно ведь будет. так и бросила....
Жаль с моим мужем такой номер не проходит)))

Evalili
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:18

Re: Как бросить курить?

Сообщение Evalili »

Бросить курить на самом деле очень легко. Меня муж попросил не курить и я перестала :) Причем стаж курения у меня был более 8 лет. Мы сами ставим себе психологическую зависимость от никотина, на самом деле ее нет.

Аватара пользователя
kris_55
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 12:25
Откуда: Россия, Омск

Re: Как бросить курить?

Сообщение kris_55 »

Бросить курить не сложно, сложно потом снова не начать! Я бросила, когда забеременела, до сих пор не курю и не тянет. Муж мой бросил, когда я на 5 месяце была, и тоже не курит)) Теперь у нас здоровая семья, кстати многие знакомые посмотрев на нас тоже бросили!!! Многое еще от общества зависит :a_g_a:

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Как бросить курить?

Сообщение Наталия »

Могу посоветовать неплохие книги: Аллен Карр "Легкий способ сбросить вес" и "Легкий способ бросить курить".

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Как бросить курить?

Сообщение Наталия »

Недалеко от нас находится девятиэтажка с уютным двориком и скамеечками, на которых часто собираются мужики покурить-поговорить. Они там себе и столик с коробками-пепельницами поставили. Но нашелся кто-то креативный и находчивый и на заборе рядом с этой курилкой прикрепил табличку деревянную: на ней масляными красками довольно профессионально нарисована смерть с косой. Жуткий такой череп в черном балахоне. А ниже надпись: "ТЫ ПОКУРИ, А Я ПОДОЖДУ". Хотите верьте, хотите нет, но на этой скамеечке возле таблички число курильщиков уменьшилось. Браво тем, кто придумал такой действенный способ борьбы с курением! Верно, "Курильщик - себе могильщик".

stepashca

Re: Как бросить курить?

Сообщение stepashca »

Привычка курить мне больше кажется сидит в голове, нужно разобраться в себе, хотите ли вы бросить или нет. И это самый действенный способ, ну и конечно нужно чтоб было чем заняться, чтоб от безделья не тянуться за сигаретой

Ответить

Вернуться в «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ»