Все о чае

Праздничные салаты, закуски, блюда для детей. Подготовка к празднику. Квас, морс, коктейли; домашнее вино и наливки; сладкие блюда.
Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Все о чае

Сообщение lidja »

У меня семья мужа занималась торговлей чаем. Так вот его приучили только к хорошему, сначала он плевался от чая в пакетиках, потом привык вроде как((( Но и сейчас хочет попить нормального чая, покупаем в специальной чайной лавке, и зеленый и черный чай, купили даже специальный чайник, вообщем это целая наука оказывается :flirt:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8417
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Все о чае

Сообщение Gaume »

Как раз хотела поинтересоваться - в каком чайнике завариваете чай?

У меня чайник керамический, покрытый эмалью. Заметила такую вещь - в нем быстро прокисает чайная заварка.Помню как в советские времена делали вторую и третью производную в чайнике из одной порции чая. :lol:
На следующий день заварка в чайнике превращается в тянущуюся, отвратительную жижу. :impossible:
Какой у вас заварочный чайник?

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Все о чае

Сообщение Елка-Палка »

Sophi писал(а):А мне гинеколог (!) посоветовала не пить зеленый чай. Говорит, он расслабляет все гладкие мышцы, и якобы из-за этого у меня там загиб есть
:impossible: Загиб матки от чая.
- Пап, а люди есть?
- Нет, сынок, это - фантастика.

Мне кажется, что из этой же во области.

Аватара пользователя
Sophi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:34

Re: Все о чае

Сообщение Sophi »

Елка-Палка писал(а):Мне кажется, что из этой же во области.
Та мне тоже кажется - ну очень неправдоподобно звучит. Но факт остается фактом :) Чай зеленый стараюсь не пить, потому как, а вдруг правда :impossible: Ну и врача я поменяла на всякий случай

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Все о чае

Сообщение lidja »

Gaume писал(а):Как раз хотела поинтересоваться - в каком чайнике завариваете чай?

У меня чайник керамический, покрытый эмалью. Заметила такую вещь - в нем быстро прокисает чайная заварка.Помню как в советские времена делали вторую и третью производную в чайнике из одной порции чая. :lol:
На следующий день заварка в чайнике превращается в тянущуюся, отвратительную жижу. :impossible:
Какой у вас заварочный чайник?
у нас чайник керамический, его надо сначала кипятком обдавать, потом заваривать. Но у нас без эмали. Мне кажется дело еще в самой заварки, не только в чайнике.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8417
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Все о чае

Сообщение Gaume »

Да, конечно, заварка (сам чай) это первое дело. А чайник второе, но менее важное.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Все о чае

Сообщение lidja »

Gaume писал(а):Да, конечно, заварка (сам чай) это первое дело. А чайник второе, но менее важное.
наверное хотели написать не менее важное. Знаете нам тут на 8 марта подарили чай гринфилд, более 30 видов. Большая коробка такая, вот сидим пробуем, столько вариантов, даже несколько видов зеленого, вообщем можно обпробоваться и подобрать что тебе понраву.

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Все о чае

Сообщение Liliya »

недавно попробовала чай из Шриланки (экочай) - божественный вкус! особенно с жасмином! Но дорогой очень! если рассыпной 100 г. 2000 руб((( покупать не буду... просто привезли с выставки пачечку... Эх... Для кого ж

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Все о чае

Сообщение Sunjulia »

100 г - 2000 рублей или килограмм? :zvez_ochki: Почти, как красная икра...

Хороший чай и кофе стоят дорого. Ширпотреб это сено-солома, а в пакетиках пыль из сено-соломы. :-)

Ответить

Вернуться в «ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА. НАПИТКИ И ДЕСЕРТЫ»