Мои друзья - рассудите

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Мои друзья - рассудите

Сообщение Sunjulia »

Произошла у меня неприятная история. У моей подруги муж - таксист. Знаю обоих давно и нормально общаемся. На праздники, дни рождения всегда вместе. Попросила я его отвезти меня в аэропорт и встретить потом с отдыха. Договорились на сумму 1500 рублей туда и столько же обратно, за бензин же все равно платить.
Когда я прилетела, была пятница, пробки на дорогах. Я ему деньги решила сразу отдать, чтобы потом не возиться. А он мне говорит, знаешь, я из-за тебя целый день потерял, обратно будем из-за пробок 3 часа ехать, и вообще, я в городе за это время бы больше заработал. Давай еще 500 рублей.
У меня был шок. Помню, в свое время мы его жену возили в аэропорт вообще бесплатно. У меня был чемодан 25 кг и 2 сумки, и я, конечно, согласилась отдать деньги. С собой у меня их не было, сказала, что отдам в другой раз.
И вот теперь эта девочка просится в гости приехать, а я не знаю, что ей ответить, пока отговорки, что занята и уезжаю. А потом? Знаю, что если она приедет, то я точно с ней поругаюсь, потому что очень обидно, когда друзья так поступают. Что делать?

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Мои друзья - рассудите

Сообщение Borga »

А она-то в курсе, что он так поступил? Или это за ее спиной было?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мои друзья - рассудите

Сообщение Gaume »

Меня раздражают такие "друзья", с которыми договариваешься об одном, а потом тебя ставят в неловкое положение, и ты по гроб жизни им должен. Я просто избегаю таких ситуаций. Проще взять такси самой и не быть ни перед кем в долгу.
Sunjulia писал(а): Помню, в свое время мы его жену возили в аэропорт вообще бесплатно.
Так поступают истинные друзья!

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Мои друзья - рассудите

Сообщение Sunjulia »

Borga писал(а):А она-то в курсе, что он так поступил? Или это за ее спиной было?
Если честно, пока не решаюсь завести этот разговор, но чувствую, что придется.
Gaume, таксисты в нашем городе такие уроды. Я тогда с мамой ехала в разные места, таксист ее высадил просто по дороге по пути, а потом хотел с меня деньги за завоз взять. Одна, да с чемоданами я не рискнула бы с таксистом ехать.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мои друзья - рассудите

Сообщение Gaume »

Sunjulia писал(а):таксисты в нашем городе такие уроды
Наверное ваш знакомый из этой категории. :) Вначале назвал одну цену, а потом другую.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Мои друзья - рассудите

Сообщение Borga »

Думаю, что тут дело в человеке, а не в его профессии...

А что касается подруги, то, если она вам настоящая подруга и вы не хотите терять ее дружбу, то не заводите таких разговоров. Просто на будущее никогда не просите ни о чем ее мужа, и никогда не помогайте в чем-то лично ему. Пускай обижается на здоровье. Ну а если это просто приятельница, то при случае обязательно ей скажите, что вы думаете об этом поступке. Только будьте готовы к тому, что она, в любом случае, встанет на защиту мужа. Если вам ее дружбу терять не жалко, то и наплевать, что обидятся

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Мои друзья - рассудите

Сообщение Sunjulia »

Это у меня не первый случай уже, что я с подругами ругаюсь из-за их мужчин. Просто напасть какая-то. В институте дружила с очень хорошей девочкой. Она влюбилась в подонка, который воровал деньги у ее родителей, родила ему двоих детей. У него друг работал в магазине бытовой техники, где можно было взять товар намного дешевле. Как можно догадаться, деньги мои ушли. И дружба наша тоже. Она предлагала мне деньги вернуть, а я отказалась. Надо было взять, сейчас бы, наверное, дружили.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мои друзья - рассудите

Сообщение Gaume »

Sunjulia писал(а):Как можно догадаться, деньги мои ушли. И дружба наша тоже.
Сколько времени прошло с того момента, когда вы больше не общаетесь? Может быть стоит ей позвонить, если есть желание общаться с ней.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Мои друзья - рассудите

Сообщение Sunjulia »

Gaume писал(а): Сколько времени прошло с того момента, когда вы больше не общаетесь? Может быть стоит ей позвонить, если есть желание общаться с ней.
Времени прошло прилично. Видела ее в магазине недавно, даже не поздоровались. Одета ужасно, "муж" ее приходил к нам на работу устраиваться грузчиком на 3000 рублей. Да еще двое детей. Не знаю, что там за любовь такая была... Он еще и выпивает наверное.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Мои друзья - рассудите

Сообщение Borga »

Госспади...да нафига вам такие знакомства. Ну были когда-то друзьями, ну не сложилось. Пускай они живут своей жизнью, которая, как я понимаю, вас несколько смущает. Из такой дружбы ничего не получится

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Мои друзья - рассудите

Сообщение Sunjulia »

Нет, про последних-то я забыла уже давно. А как эта история произошла, как то навеяло...
Девочки, я решила деньги ему не отдавать. Обойдется.

Хранительница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 23:01

Re: Мои друзья - рассудите

Сообщение Хранительница »

А из- за чего ругаться с девочкой? во первых её муж денег попросил, а не она, а во вторых эт его работа если таксист и по справедливости если и правда на тебя много времени потратил, то могла бы и доплатить..ничего такого в этом нет на самом то деле, человек на работе, вот и всё...

Хранительница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 23:01

Re: Мои друзья - рассудите

Сообщение Хранительница »

Borga писал(а):Госспади...да нафига вам такие знакомства. Ну были когда-то друзьями, ну не сложилось. Пускай они живут своей жизнью, которая, как я понимаю, вас несколько смущает. Из такой дружбы ничего не получится
Так речь разве о её закадычном друге идёт? я так поняла это муж подружки, а чем муж подружки обязан? Мой муж с многими моими знакомыми вообще не общается, и уж заставлять что то ради них делать точно смысла нет...

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Мои друзья - рассудите

Сообщение Sunjulia »

Но договорились-то о цене мы заранее. Не по-мужски как-то поступать таким образом.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Мои друзья - рассудите

Сообщение Borga »

Не по-мужски и не по-дружески, но, видимо, такой это и друг, такой это и мужчина

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»