Семейные пары чайлдфри

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Семейные пары чайлдфри

Сообщение Sunjulia »

Нет, так машинально ее кормит, одевает... Хочет идти к психологу.

Аватара пользователя
ХулигАнка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:49
Откуда: планета Земля)))

Re: Семейные пары чайлдфри

Сообщение ХулигАнка »

Sunjulia писал(а):Нет, так машинально ее кормит, одевает....
Как жаль и мать и ребенка... В самом деле - скорее всего роды нанесли травму психологическую. Природа позаботилась о том, что бы боль родовая быстро забывалась, но тут видно сбой какой то произошел...

У меня есть знакомая пара, он очень хотел детей, а она не видила себя матерью. Совсем. Позиционировала свою жизнь без детей.
Но в итоге забеременела. Она девочка очень фактурная, инструктор по фитнессу. Он довольно обеспеченный молодой бизнесмен. Всю беременность она провела в ужасном стрессе - испортилась фигура, муж больше беспокоиться о том что там с ребенком, чем о ней, и т. д. Итог - роды, прелестный мальчик, и она - просто образцовая мама. Какое там чайлд фри??? Сейчас ждут еще одного малыша.
Еще одна девочка - знаю ее с детства. Так вот она постоянно говорила, что просто ненавидит детей. сейчас она уже Мама 7 летней дочки,и двухлетнего мальчишки. Своих детей просто обожает.Правда к чужим мягко сказать равнодушна. Но как то в беседе она призналась мне, что ненавидела детей так как у нее были серьезные проблемы по женской части. Но после успешной операции она родила свою Анечку, а потом и сыночка.
Так что я согласна с тем, что материнский инстинкт может прийти уже после того, как женщина родит. А еще причина может быть банально в том, что женщина не может иметь детей...
Причин много. Но в любом случае - выбор за каждым из нас. ;)

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»