Новогодние салаты

Праздничные салаты, закуски, блюда для детей. Подготовка к празднику. Квас, морс, коктейли; домашнее вино и наливки; сладкие блюда.
Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Новогодние салаты

Сообщение Artsalana »

Gaume писал(а):Да, елка приемлема. Ее сверху еще можно посыпать укропом или петрушкой. Если они подходят по вкусу к салату.
Снежинку наверное тоже не сложно выложить на тарелке. Сверху украсить яичными белками. Вообщем, я за неодушевленные новогодние атрибуты.
Все эти фигурки в торты пошли мне кажется с началом эры мастики.
Может быть. Кстати, вот мастика у меня не получается.
Мне украсить салат намного легче, чем торт. :-)
Один раз с сыном мы делали пингвинов из Мадагаскара из оливок. Нанизали две оливки на токую шпажку деревянную, украсили каплями майонеза - глаза, грудку, нос - кусочек морковки. Расставили бумажные зонтики - получилось оригинально.
Еще я делала арбузную дольку - обычный салат украсила верх мелко нарезанными помидорами, а бока - мелко натертым огурцом (можно зеленью), сверху разложила имитацию зерен - нарезанные оливки на 4 части. Опять же - необычно. Думаю и для новогодних салатов уместно такое украшение.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Новогодние салаты

Сообщение Gaume »

Artsalana писал(а): Думаю и для новогодних салатов уместно такое украшение.
Да, согласна. Так и что-то новое придумать уже сложно. В интернете чего только нет от Шапки монамаха :-) до Белой березы с ветками сирени.

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Новогодние салаты

Сообщение Artsalana »

Gaume писал(а): Да, согласна. Так и что-то новое придумать уже сложно. В интернете чего только нет от Шапки монамаха :-) до Белой березы с ветками сирени.
Я знаю чего еще нет - салата в виде боксерской перчатки :-) Искала рецепт приготовления такого салата (а вернее украшения) и не нашла. Зато нашла торт. Ну 1 к 1. Все залито мастикой, симпатично так вышло.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Новогодние салаты

Сообщение Gaume »

Салат в виде черной боксерской перчатки можно выложить на блюде и украсить оливками.

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Новогодние салаты

Сообщение Artsalana »

Gaume писал(а):Салат в виде черной боксерской перчатки можно выложить на блюде и украсить оливками.
Да решила особо не заморачиваться. Перчатка для меня сложна :-) Лучше сделаю несколько салатиков и украшу как сумею. Может сделаю "подсолнух", или "лесную полянку".

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Новогодние салаты

Сообщение Gaume »

Artsalana писал(а):"лесную полянку"
- это как?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Новогодние салаты

Сообщение Gaume »

Уже появились в интернете фотографии салатов с лошадью (в форме лошади)
салат с лошадью
салат с лошадью
405454_1000.jpg (97.8 КБ) 1161 просмотр
И неужели это красиво? Не понимаю, зачем надо было перенимать такой опыт приготовления новогодних блюд :wo)(ll: Почему символ наступающего нового года надо обязательно съесть в новогоднюю ночь?От этого что вам что-то прибавится? Иначе я не понимаю зачем это делать. Удивить гостей, чтобы они потом долго обсуждали ваш салат на тарелке, который съели за 5 минут. А вы корпели над ним на кухне не менее 2 часов. Или Как?

Ответить

Вернуться в «ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА. НАПИТКИ И ДЕСЕРТЫ»