Как пришли к своему увлечению?

Охота, рыбалка, коллекционирование, шитье, программирование...
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Как пришли к своему увлечению?

Сообщение Maryana »

Интересно узнать, как кто увлёкся своим хобби, как появилось желание заниматься именно этим делом, увлечением?
Рассказываем свои истории! :dance:

Аватара пользователя
Jesha
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:35

Re: Как пришли к своему увлечению?

Сообщение Jesha »

ох девоньки, если честно я еще в детстве шла к нему))))) помню когда мне было лет 10 составила психологический тест на тему "модная ли ты", счас вот думаю, понимала ведь тогда че то в этом :) вот с удовольствием б почитала его сейчас поржала бы))))))))) так в общем, я его отправила ведь тогда в журнал подростковый, помню мне даже ответ прислали с похвалами)))))))) потом в 20 лет писала что то на форумах и журналистка одна мне рекомендовала попробовать себя в этой стязе)))) но и тогда я забила это)))) а сейчас я уже веду свой журнал))) и думаю, почему мне пришлось так долго идти к этому???

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Как пришли к своему увлечению?

Сообщение Maryana »

Jesha
Зато пришла, а не свернула на полпути)))


Я в детстве увлекалась вязанием, ну на уровне носочков, не более, а вот в прошлом году в интернете стала присматривать разные интересные вязаные вещи и думаю, дай как я возьмусь, люблю делать что-то руками, и как пошло поехало, сейчас и дня не проходит, чтобы не вязала)

Аватара пользователя
kris_55
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 12:25
Откуда: Россия, Омск

Re: Как пришли к своему увлечению?

Сообщение kris_55 »

Я пришла к своему хобби благодаря доченьке, заняться в декрете особо нечем было, вот и начала вязать :son-ce:

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Как пришли к своему увлечению?

Сообщение Artsalana »

К каждому хобби - по разному. Но в основном - глядя на других и их увлечения. :-) Шить научилась потому, что хотелось красиво и нестандартно одеваться. Вязать - то же самое.
Декупаж открыла для себя лишь недавно благодаря интернет-подругам. Сначала был обмен салфетками, а потом... понеслось. То одно сделала, то другое...

vlada341

Re: Как пришли к своему увлечению?

Сообщение vlada341 »

Моя любовь к оригами и всяким поделкам началась с самого детства, лет наверное с 7-9) Я тогда была в лагере и у нас был кружок рукоделия) Вот с него все и началось)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как пришли к своему увлечению?

Сообщение Gaume »

Как далеко вам удалось продвинуться в своем хобби с тех пор?

глаша

Re: Как пришли к своему увлечению?

Сообщение глаша »

Я вязала и шила еще с подросткового возраста, но как то вяленько, а вот стоило появится деткам, как открылось второе дыхание, даже себе и мужу вязать начала.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как пришли к своему увлечению?

Сообщение Gaume »

Да, детки всегда хороший стимул дают. :-): Варежки в детском саду терялись часто. Приходилось за вечер крючком вязать пару варежек.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Как пришли к своему увлечению?

Сообщение Димитрий »

Сколько помню себя, всегда любила смотреть как горят свечи. Из огарков время от времени чего то плавить пыталась, но не имела ни знаний, ни материалов, поэтому ничего путного не получалось :nez-nayu: :cry_ing: . И вот однажды мужа привлекла идея заняться свечами, нашёл информацию, я сначала ( недели две) посмеивалась только :hi_hi_hi: , а потом и сама, пока он на работе, давай читать. Загорелась... Из купленных хозяйственных свечек вытащила фитиль, парафин расплавила, добавила цветной восковой карандаш, залила в форму и о чудо! Получилась свеча, настоящая, цветная да ещё и горела хорошо, потом я ещё и де купаж нанесла , вообще красота :ya_hoo_oo: . Муж с работы пришёл, посмотрел и всё, понеслось, побежало.....
Вот такая история, писала Таня под мужниным ником :-)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как пришли к своему увлечению?

Сообщение Gaume »

Да, да, Татьяна, помню как это было...а уже больше года прошло с тех пор. Как быстро время летит :du_ma_et:

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Как пришли к своему увлечению?

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):Да, да, Татьяна, помню как это было...а уже больше года прошло с тех пор. Как быстро время летит :du_ma_et:
Как будь-то вчера все было. :-)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как пришли к своему увлечению?

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):Как будь-то вчера все было.
Ой, и не говорите :pri_vet:-: годики щелкают, а хобби остаются и даже развиваются.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Как пришли к своему увлечению?

Сообщение Димитрий »

Наше хобби перерастает в серьёзно дело. :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как пришли к своему увлечению?

Сообщение Gaume »

Дмитрий, это так здорово, когда любимое дело приносит доход. Хобби перерастает в бизнес. А любимым делом вдвойне приятно заниматься. Не понимаю людей, у которых нет хобби. Могу еще понять тех, у кого времени не хватает на хобби. Такое бывает.

Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ»