Семейный бюджет

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Ответить
Аватара пользователя
Vineta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 04:02

Семейный бюджет

Сообщение Vineta »

Как у вас организован семейный бюджет в семье - деньги общие или у каждого свои? Если у каждого свои - кто за что платит?
У нас так повелось, что я покупаю продукты, а на продукты сегодня уходит не мало (покушать мы любим) :) . З/п у меня не очень сейчас большая и мало что остается. Посоветуйте что-нибудь...

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Семейный бюджет

Сообщение Maryana »

Бюджет общий на общие расходы,но и у каждого свой кошелёк на свои потребности. Никогда не делили, вот за это ты заплатишь, а за это я.. у нас нет такого, и это при условии, что муж один работает.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Семейный бюджет

Сообщение Sunjulia »

У кого меньше зарплата, тот может платить за коммунальные услуги, а остальные деньги оставлять себе, на косметику, на одежду. Вы же женщина, столько всего хочется. А продукты может и мужчина покупать.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Семейный бюджет

Сообщение Borga »

У нас решено, что он платит за жилье, которое здесь стоит очень дорого, а я покупаю продкты. Остальные деньги у каждого свои, и мы друг друга не контролируем. Если какая-то крупная покупка, он вносит большую долю. А в кафе в основном он платит, но часто и я могу заплатить

namewoman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:26

Re: Семейный бюджет

Сообщение namewoman »

бюджет примерно так делится:
энная заранее приговоренная сумма на продукты питания, ну и бытовые всякие мелочи.
энная сумма помноженная на два каждому из нас на то, что хотим.
оставшееся на развлечения совместные и все, что не вписывается в предыдущие пункты.

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»