Чипсы

Рецепты пирогов и печенья; тортов и пирожных; блинов, налистников и оладьев; выпечка хлеба хлебопечке и печи
Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Чипсы

Сообщение Artsalana »

Начиталась как-то в интернете, что чипчы можно делать в микроволновке. Лучше бы я их не делала. Нарезала, разложила на тарелочки - то ли неровно нарезала, то ли еще чего. Кое-где зажарились, кое-где сырые остались. Возни много, толку мало. То же самое проделывала в духовке. Пол дня отдирала эти чипсы от противня. Хотя маслом смазывала! Картофель просушивала! Лучше уж картошки нажарить или готовые чипсы купить, съесть и забыть о них на какой-то период. :-)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Чипсы

Сообщение Gaume »

А вы промыли ломтики картошки перед запеканием в микроволновке?

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Чипсы

Сообщение Artsalana »

Gaume писал(а):А вы промыли ломтики картошки перед запеканием в микроволновке?
Нет, не промывала. В рецепте не было сказано. :-) Обсушила на салфетке картофельные ломтики и всё.
Вспомнила еще. Как я готовила чипсы из молодой капусты. Конечно на покупные чипсы это не было похоже, но мы назвали их так и съели с сыном с удовольствием. :-) Надо молодую капусту залить соленым кипятком, затем слить воду, сделать кляр из яйца, насыпать в отдельную посуду муку+соль+специи.
В сковороду налить растительное масло, подогреть, на вилочку наколоть капустный листик, обмакнуть в кляр, затем в муку, затем в кипящее масло. Капуста получается хрустящей. Вкусно и полезно.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Чипсы

Сообщение Gaume »

Капустные чипсы - это вкусняшка. Но мне было бы лень так жарить, ведь капусту можно кушать в сыром виде, а картошку нет.
Про картофельные чипсы и рецепты из интернета...действительно кто-то опустил или недосказал довольно существенный момент. Надо промыть картофель (уже нарезанный) от крахмала и обсушить.

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 14:22
Откуда: Москва

Re: Чипсы

Сообщение Тори »

Надо попробовать рецепт.

lapa19

Re: Чипсы

Сообщение lapa19 »

В один сильно яблочный год, когда летние сорта яблок были частично превращены в варенье, повидло, компоты, пюре, когда на яблоки уже не хотелось смотреть и понятно стало, что поедом их не уничтожить, а в углу сада маячила, издевательски покачивая огромными желтыми плодами, старая антоновка, на которой не меньше центнера яблок, пришла мне в голову замечательная мысль - приготовить яблочные чипсы! Это таааак вкууусно)))

Аватара пользователя
svetamarkova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2022, 12:32

Re: Чипсы

Сообщение svetamarkova »

Самые вкусные чипсы это из лаваша. Берем оливковое масло, соль, перец, укроп. замешиваем. Берем лаваш тонкий, все это наносим на него, нарезаем и в духовку на 5-10 минут (200гр). Вкуснее лейса получается, можно и с другими вкусами делать)

Ответить

Вернуться в «ВЫПЕЧКА»