Еда из детства

Полезные советы хозяйкам.
Аватара пользователя
ХулигАнка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:49
Откуда: планета Земля)))

Re: Еда из детства

Сообщение ХулигАнка »

а шоклоадное стоило 28 копеек. Фруктовое я никогда не ела. Не любила
А еще стояли аппараты с газировкой. Водичка вкусная такая... правда как никто не боялся из стаканов пить - они ведь только большим напором воды омывались.. И не воровал же их никто!!!

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Еда из детства

Сообщение Maryana »

А еще стояли аппараты с газировкой. Водичка вкусная такая... правда как никто не боялся из стаканов пить - они ведь только большим напором воды омывались.. И не воровал же их никто!!!
Это точно, я помню эту газировку, особеннов общественной бане много агрегатов стояло, так родное всё было)

Аватара пользователя
Liliya_uk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:27

Re: Еда из детства

Сообщение Liliya_uk »

а я вот фруктовое мороженное любила.. :inlove: по 7 копеечек было.. жаль, что сейчас такого нет.. и фруктовое мороженное в шоколаде то же было вкусное.. :tender:
сейчас много мороженного есть, разного цвета, разного вкуса.. но вот того фруктового да и нет.. ;_; а я бы его полопала.. эхх.. мечты мечты.. :)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Еда из детства

Сообщение Gaume »

А я помню шоколадное масло, оно было настолько вкусным... :dance: Сейчас и масло - не масло, и шоколад не пойми какой.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Еда из детства

Сообщение Maryana »

Я и шоколадного масла давно не видела в продаже, только крема в баночках, типа "Несквика"

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Еда из детства

Сообщение Gaume »

Maryana писал(а):Я и шоколадного мас
ла давно не видела в продаже
Я тоже, но вкус помню.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Еда из детства

Сообщение Sunjulia »

А у нас в школьную столовую иногда привозили слоеные язычки. Такие очереди выстраивались. У меня никогда не было на них денег :)

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Еда из детства

Сообщение Maryana »

Sunjulia писал(а):А у нас в школьную столовую иногда привозили слоеные язычки. Такие очереди выстраивались. У меня никогда не было на них денег :)
Я не помню такие..
а у меня остались воспоминания об овсяном печенье, сейчас оно совершенно другое по вкусу

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Еда из детства

Сообщение Gaume »

Maryana писал(а):Я не помню такие.
Может быть ты их помнишь под названием "ушки"?

Аватара пользователя
Tosia
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 13:17

Re: Еда из детства

Сообщение Tosia »

Я из детства запомнила мороженное «эскимо»,круглое.Продавалось в Вильнюсе.Такого вкуса мороженного я не ела больше никогда.И в Белоруссии мороженное «фанта» сливочное.Мама дорогая,что за вкус.Вильнюсские сырки творожные в шоколаде из детства,не забыть их вкус.Булочки по 3 копейки.Топленое молоко в стеклянных бутылках,оно бежевого цвета.Купить его можно было только сразу после открытия магазина.Разбирали мгновенно.Коврижка на развес в хлебном отделе.В детстве многое казалось вкуснее.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Еда из детства

Сообщение Gaume »

Литва всегда славилась своими молочными продуктами. Вот, например, топленого молока у нас в магазинах никогда не видела. Самое вкусное молоко было в бумажных треугольных пакетах.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Еда из детства

Сообщение lidja »

Вспоминается сразу ряженка, мы с прабабушкой ели ее перед сном. Только такая ряженка в банках, которую ели ложками, и еще наверху пробочка из фольги.

wwnet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:01

Re: Еда из детства

Сообщение wwnet »

А мне сразу напиток Тархун вспомнился... И мороженное в ванильной белесой глазури :ya_hoo_oo:

Ответить

Вернуться в «КУЛИНАРНЫЕ СОВЕТЫ»