Роды в домашних условиях

Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию.
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Роды в домашних условиях

Сообщение Gaume »

Как вы относитесь к родам в домашних условиях? Как подготовиться к родам в домашних условиях?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Роды в домашних условиях

Сообщение Maryana »

Ой, я всё-таки скептически к этому отношусь, тем более если роды первые. Как по мне, то должно быть всё без исключения под рукой, вся необходимая техника и лекарства, если вдруг непридвиденные осложнения возникнут, а это практически в домашних условиях невозможно. Я за больницу!

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Роды в домашних условиях

Сообщение Borga »

Я, лично, категорически против. Мало того, что и так на нервах. еще и переживать, что в домашних условиях тебе не смогут оказать необходимую помощь, если что-то произойдет не по плану. Да и для ребенка надежнее, если все будет на профессиональном уровне. Родить и в поле можно, как раньше, но времена-то другие. Зачем глупо рисковать?

namewoman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:26

Re: Роды в домашних условиях

Сообщение namewoman »

Тоже с опаской - мало ли что. Хотя если мама (бабушка будущего очарования) акушер-гинеколог, то тогда можно :)

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Роды в домашних условиях

Сообщение katesunny »

Роддома открыли в России в начале ХХ века для бездомных женщин, чтобы они на улицах не рожали. Раньше все женщины, у которых был дом и своя семья, рожали только дома. И ничего страшного в этом не было.
То, что сейчас практически всё население в этом плане безграмотное - очень печально. И, конечно, если семья не подготовлена теоретически и физически к родам в домашних условиях, то не поехать в больницу - это будет верхом безрассудства и глупости.
Как вы относитесь к родам в домашних условиях?
Моё мнение, что рожать дома намного лучше было бы для мамы и ребёнка, но только если она сама и будущий отец к этому готовы. Знаю семью, у которых уже пятеро детей. Троих младших они рожали дома.
Как подготовиться к родам в домашних условиях?
Есть специальные форумы на эту тему. Хорошо бы найти семью, которая уже имеет подобный опыт. По-моему, к такому событию готовиться нужно задолго до беременности и уже во время неё.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Роды в домашних условиях

Сообщение Maryana »

Знаю семью, у которых уже пятеро детей. Троих младших они рожали дома.
Похоже первых двоих они не рискнули рожать в домашних условиях))

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Роды в домашних условиях

Сообщение lenana »

Отрицательно отношусь, сама никогда бы на это не пошла, хотя знаю, что такое возможно. Хорошо, если все пройдет без осложнений, но если что-то пойдет не так, то потом сложно уже будет вернуть все назад.

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Роды в домашних условиях

Сообщение katesunny »

Maryana писал(а):Похоже первых двоих они не рискнули рожать в домашних условиях))
Когда они рожали первых двоих, вера у них другая была. И знаний о домашних родах не было. Изображение
Девочки, страх появляется от незнания. Тот, кто живёт другими интересами, и думать о домашних родах не станет, а, значит, и бояться ему нечего. Тот же, кто думает об этом, если это человек ответственный и высокодуховный, задолго до родов начнёт готовить себя и свою вторую половинку.
К сожалению, роды в больнице не всегда гарантируют безопасности будущей маме и её ребёнку. Но это уже другой разговор. Я лишь написала, для чего роддома изначально были созданы, а это говорит о многом.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Роды в домашних условиях

Сообщение Maryana »

Да какие бы знания не были, первые роды лучше обезопасить себя и ребёнка. Ведь технический прогресс не стоит на месте и разница естественно очень огромная между роддомами тех времён и нынешнем.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Домашние роды

Сообщение Gaume »

Как вы относитесь к родам в домашних условиях? Хотели бы сами рожать дома?

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Домашние роды

Сообщение Borga »

Ни за что не хотела бы. При родах бывает возникают непредвиденные ситуации, на которые врачи моментально реагируют. Для этого в роддоме есть все необходимое. Рожать дома - очень рискованно. Но, есть всякие женщины

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Домашние роды

Сообщение Liliya »

Нет, никогда бы не решилась рожать дома добровольно! Не смогла бы подвергнуть ребенка такому риску.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Домашние роды

Сообщение Sunjulia »

И не только ребенка, себя тоже. Мало ли что.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Домашние роды

Сообщение Gaume »

А еще представьте "картину", когда у вас за стеной, в соседней квартире, начнет рожать женщина...

Аватара пользователя
marfa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:29

Re: Домашние роды

Сообщение marfa »

Borga писал(а):При родах бывает возникают непредвиденные ситуации, на которые врачи моментально реагируют.
Вот-вот, вспоминая свои первые роды, никогда бы не решилась на домашние роды. Потому как рожай я дома и случись та же ситуация, никто бы не спас нас с сынулькой :(

Ответить

Вернуться в «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ»