Игры и конкурсы для вечеринки

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Ответить
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Игры и конкурсы для вечеринки

Сообщение Gaume »

Предлагаю в этой теме поделиться играми и конкурсами для взрослой компании.


Я всегда для своих гостей готовлю какие-то развлечения - иначе просто скучно и любой праздник превращается просто в посиделки за столом. Все продумываю немного заранее, чтобы хватило времени на подготовку развлечений и накрыть стол.

Танец на газете

Игроки делятся на пары. Сначала пары танцуют на газете (если места немного можно заменить листом бумаги), развернутой полностью. Сойти с газеты-значит проиграть. Затем газету складывают пополам и танец продолжается. Затем еще пополам, и еще раз.. Кто найдет способ устоять со своей дамой на газете - зарабатывает приз.


Заветная ручка


В этом конкурсе мужчины должны с закрытыми глазами определить руку своей прекрасной дамы.

Шуточные вопросы

Можно также придумать шуточные вопросы для взрослых. За правильный ответ давать приготовленный жетончик. У кого соберется больше жетонов - тот победитель.

Можно проводить лотерею, причем по-разному.

1. Заранее на большом листе бумаги пишу условия розыгрыша лотереи.
Например: разыгрывается "Стиральная машина Золушка". Призом будет -кусок хозяйственного мыла.
Машина - маленькая машинка-игрушка. И т.д. , все зависит от вашей фантазии.

2. Можно призы развесить на веревку и каждый гость с завязанными глазами срезает ножницами себе приз. Призы тоже должны быть шуточными.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Игры и конкурсы для вечеринки

Сообщение Gaume »

Новогодние Приметы от peliro


№ 1:Как Новый год встретишь, так и весь год проведешь.
№ 2:Последняя рюмка накануне Нового года принесет удачу тому, кто ее выпьет.
№ 3:В Новый год сильный мороз и малый снежок - к урожаю хлеба, а тепла и отсутствия снега на дворе в этот день боялись пуще пожара, так как было это верным признаком грядущего неурожая и голода.
№ 4:Если в ночь на Новый год странный гость к тебе придет
Кто-то с белой бородой, в красной шапке меховой,
С длинным посохом в руке и с подарками в мешке,
С громким смехом, с добрым взглядом...
Значит больше пить не надо!
№ 5:Если на Новый год надеть что-нибудь новое, то наступающий год будет удачным.
№ 6:Если в первый день Нового года выполнять тяжелую работу, весь год пройдет без отдыха.
№ 7:Если первый день в году веселый, то весь год будет таким.
№ 8:На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, тогда весь год в семье будет достаток.
№ 9:Если в первый день Нового года торговец отдаст товар первому встречному покупателю очень дешево, то весь год будет удачная торговля.
№ 10:У кого в Новый год будет пусто в карманах, тот весь год проведет в нужде.
№ 11:Одалживать деньги под Новый год нельзя ни при каких обстоятельствах, чтобы весь следующий год не быть в долгах.
№ 12:Перед Новым годом нельзя выносить сор из избы, иначе целый год не будет домашнего благополучия.
№ 13:В новогоднюю ночь небо звездное — к урожаю ягод и грибов.
№ 14:Если в Новый год гости, то весь год гости.
№ 15:В Новогоднюю ночь, просить надо самое заветное и желанное: в течение года оно непременно сбудется! Только самое-самое, сильно-сильно просить и желать! Но только одно желание! Проверено!
№ 16:За минуту перед боем курантов надо взять мандарин (апельсин) очистить его от кожуры и положить под елку. Если успеть, тогда год будет очень счастливым.
№ 17:Если в Новый год не сделаешь кому-то приятное, то этот человек будет весь год страдать.
_________________

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Игры и конкурсы для вечеринки

Сообщение Gaume »

Еще несколько конкурсов, которые когда-то проводила у себя дома:

Имидж ничто - жажда все!


Это конкурс для мужчин (хотя?). На табуреты ставим тарелку-блюдце, наливаем туда спиртной напиток (я наливала пиво). Участники должны выпить пиво из тарелки без помощи рук.
Кто быстрее выпьет, тот и победитель.

Неучастники конкурса в это время "помирают со смеху"

Еще конкурс "мужской":

Конкурс громких чтецов



Участники - мужчины, должны продемонстрировать - как они дома читают вслух газету для всей семьи. Надо дать каждому участнику газету, они должны закатать одну штанину до колена, положить нога на ногу. Читать газету вслух.
Потом вы объявляете, что это на самом деле был
конкурс на самую волосатую ногу. И победителем становится таки обладатель такой ноги.

Еще один "ЖЕСТОКИЙ" мужской конкурс (проводила когда-то на работе, на новогодней вечеринке):



Конкурс на самого сильного мужчину



В детскую бутылочку с соской наливается водка (количество на ваше усмотрение). Испытуемых было два.
Кто быстрее через соску выпьет содержимое бутылочки - тот победитель.
_________________

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Игры и конкурсы для вечеринки

Сообщение Gaume »

Конкурс от Лейла:

Угадай, кто пьет водку



Участникам раздать по бокалу с соломинкой(в одном якобы водка). Надо угадать у кого в бокале водка. На самом деле водка у всех в бокалах.

Аватара пользователя
Памела
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:25

Re: Игры и конкурсы для вечеринки

Сообщение Памела »

Ой я тут недавно попала на вечеринку, мама дорогая, что называется %)
Все начиналось замечательно, но когда уже гости начали чувствовать себя более раслаблено, то предложили играть в вечер откровенний, сначало по кругу задавали вопросы к соседу который сидит рядом по часовой стрелке (вопросы естественно были интимного характера), надо было отвечать откровенно. Дальше -хуже %) начали играть в такую игру, что я даже не поняла как она называется %) всем присуствующим наливают рюмку водки, потом первый (ну это может быть кто угодно) говорит к примеру " У меня никогда не было секса в машине" (вопросы опять интимного характера %) ), а те у кого он был выпивают водку, а у кого не было не пьют и т.д.
Вообщем надрались мы тогда :party:

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:52

Re: Игры и конкурсы для вечеринки

Сообщение Nadezda »

Такие игры и проводятся в "нетрезвой" компании. Иначе не получится - люди чувствуют себя скованно.

Памела, судя по вашему рассказу вечеринка удалась! :party:

Аватара пользователя
Памела
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:25

Re: Игры и конкурсы для вечеринки

Сообщение Памела »

Конечно если собраться пить чай с тортиком, то такая игра не получиться.
Да, вечеринка удалася, я на следуюший день всем сказала: "Все я пить с вами больше не буду!" %)

Аватара пользователя
LikaStar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:58

Re: Игры и конкурсы для вечеринки

Сообщение LikaStar »

Gaume, спасибо за тему. Продолжай выкладывать, а то надоели вечные посиделки по 5-6 часов за столом :drunk: А потом живот до потолка и головная боль до следующего вечера :evil:

Аватара пользователя
Памела
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:25

Re: Игры и конкурсы для вечеринки

Сообщение Памела »

Народ, вот вам свежая идея Fancy Party (костюмированная вечеринка) все приходят в костюмах!!!
Я уже на такой побывала в прошлую пятницу.


Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Игры и конкурсы для вечеринки

Сообщение Maryana »

Памела, у нас такие вечеринки не практикуются, к сожалению(

Аватара пользователя
Памела
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:25

Re: Игры и конкурсы для вечеринки

Сообщение Памела »

а я бы что-нибудь дома такое бы устроила, конечно без выхода на улицу, а то у нас народ не поймет))

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»