Беседка

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Ответить
Gaume
Администратор

Re: Беседка

Сообщение Gaume » 07 сен 2017, 19:19

На просторах интернета встречала отапливаемые теплицы из двух слоев пленки. Основа - брус. Они более бюджетные, чем поликарбонатные и пленка летом в жару с боков опускается.
О поликарбонатных теплицах отапливаемых не встречала информации. Не знаю, как этот материал себя ведет в таких условиях. У вас же летом очень жарко, там будет высокая температура, все погорит.

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 07 сен 2017, 23:04

Gaume писал(а): У вас же летом очень жарко, там будет высокая температура, все погорит.
На оборот. В поликарбонатных теплицах температура поднимается не так сильно как в пленочных. Да и есть некоторые способы снижения температуры.

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 08 сен 2017, 08:03

У моей соседки поликарбонатная теплица. в прошлом году я давала ей термометр, чтобы помереть температуру в теплице. Она оказалась больше +40 градусов. И это не в самый жаркий день.
У поликарбонатных теплиц надо делать хорошее проветривание и накрывать сверху, чтобы не так нагревались. Дополнительные форточки - это затраты.

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 08 сен 2017, 10:57

Gaume писал(а):У моей соседки поликарбонатная теплица. в прошлом году я давала ей термометр, чтобы помереть температуру в теплице. Она оказалась больше +40 градусов. И это не в самый жаркий день.
У поликарбонатных теплиц надо делать хорошее проветривание и накрывать сверху, чтобы не так нагревались. Дополнительные форточки - это затраты.
Инна, вы так сильно любите критиковать........... :-)

У нас в пленочных температура поднималась под 50. :zvez_ochki:
А дополнительные форточки, как вы пишете - дополнительные затраты, окупятся с лихвой. К тому же мы хотим выращивать овощи и зелень зимой, а летом теплицы будут больше отдыхать, чем работать. Овощи и зелень, зимой, приносят больше прибыль чем летом. :du_ma_et:

К тому же - летом на юга нужно ездить, а не в теплицах парится. :ps_ih:

И еще одно, я хочу открыть еще одну тему или продолжить уже существующую, именно по тепличному, зимнему делу. В своих сообщениях, я, собираюсь описывать свой опыт, как я строю, как выращиваю, как реализую.

А спорить какая теплица лучше и сколько нужно форточек - не намерен. ::yaz-yk:

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 08 сен 2017, 11:14

Димитрий писал(а):Инна, вы так сильно любите критиковать.
Я не критикую, а рассказываю об альтернативе. Может вы просто так воспринимаете. Мне интересно - почему поликарбонат, а не скажем двойная пленка. Интересно какие аргументы приведет человек, который изучил (не сомневаюсь) эту тему в пользу поликарбоната.

Мы тоже собирались ставить вторую теплицу, из поликарбоната. Но, пока я тормознула с этим делом.
Димитрий писал(а):К тому же - летом на юга нужно ездить, а не в теплицах парится.
Летом теплица тоже должна работать, на мой взгляд. Зимой ее обслуживание дороже.

Насчет курортов - не везде летом хорошо. Жара за 40 мне не по кайфу. Люблю сентябрь - октябрь для путешествий. В этом есть свои плюсы.
Димитрий писал(а):И еще одно, я хочу открыть еще одну тему или продолжить уже существующую, именно по тепличному, зимнему делу. В своих сообщениях, я, собираюсь описывать свой опыт, как я строю, как выращиваю, как реализую.
Приветствую! :-):

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 08 сен 2017, 11:40

Gaume писал(а):Мне интересно - почему поликарбонат, а не скажем двойная пленка. Интересно какие аргументы приведет человек, который изучил (не сомневаюсь) эту тему в пользу поликарбоната.:
Я действительно изучал эту тему.

Вы бор пал на поликарбонат по нескольким причинам.
Первая - При довольно большой ширине теплицы, поликарбонат лучше выдерживает снеговую и ветряную нагрузку.
Вторая - Поликарбонат по сравнению с пленкой - служит намного дольше.
Третья - Зимой отапливать теплицу из поликарбоната, намного дешевле чем пленочную.

Ну есть и другие причины.

P.S. Теплицы с двойной пленкой мы тоже планируем ставить. Вот только они будут не простые деревянные каркасы с пленкой натянутой снаружи и со среды. Это совершенно другая конструкция. С наддувом теплого воздуха между слоями пленки. Но это уже совсем другая тема. Сейчас идет подготовка к установке теплицы из поликарбоната.

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 08 сен 2017, 11:41

Gaume писал(а): Я не критикую,
Критикуете. Критикуете. :ny_tik:

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 08 сен 2017, 11:46

Gaume писал(а):Летом теплица тоже должна работать, на мой взгляд. Зимой ее обслуживание дороже.
У нас летом огурцы в опте стоят - 6 грн.
Зимой - 50 грн.

По расчетам - затраты на выращивание летом составляют 4 грн.
Зимой 30 грн.

Посчитать разницу не сложно.

А если выращивать зеленый лук, то затраты и прибыль даже интересней становятся.

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 08 сен 2017, 11:50

Gaume писал(а):Насчет курортов - не везде летом хорошо. Жара за 40 мне не по кайфу.
Я, за свои 53 года, не разу не отдыхал на море. Таня тоже не разу не мочила ноги в морской воде. Ради того что-бы моя любимая женушка имела такое удовольствие, я как-то перенесу такую неприятность как жару под 40 градусов Цельсия. :-)

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 08 сен 2017, 11:52

Gaume писал(а):Приветствую! :-):
Когда я подготовлю площадку, это произойдет примерно через две недели, тогда и обсудим что делать дальше. Открывать новую тему или продолжать уже существующую. :du_ma_et:

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 08 сен 2017, 13:46

Димитрий писал(а):
Я, за свои 53 года, не разу не отдыхал на море. Таня тоже не разу не мочила ноги в морской воде. Ради того что-бы моя любимая женушка имела такое удовольствие, я как-то перенесу такую неприятность как жару под 40 градусов Цельсия. :-)
Покупаете морскую соль, растворяете ее в тазу с водой и Таня может купать ножки в морской воде каждый день. Жара +40 у вас бывает летом. :-)
Один год мы отдыхали в Турции в Кемере, было это во второй половине сентября. Очень хотелось посетить турецкий базар, который бывает один раз в неделю. Посещать его надо днем и мы пошли пешком на рынок. Жара была +38...я думала, что назад я живая не вернусь. :)-(:
После этого в магазины ходили только после 18-00, когда садилось солнце и становилось темно. Магазины работают до часа ночи.

В первой половине лета хотя и жарко, но море еще не достаточно прогревается. Самое теплое море - средиземное.

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 08 сен 2017, 14:15

Gaume писал(а):После этого в магазины ходили только после 18-00, когда садилось солнце и становилось темно. Магазины работают до часа ночи.
Вот и мы после 18 в магазин будем ходить. ;;-)))

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 08 сен 2017, 14:17

Gaume писал(а):. Самое теплое море - средиземное.
Ну посетить средиземное море - нам не грозит. :-)

Нам бы на Черное съездить, хотя бы в Бердянск. :smu:sche_nie:

Наша дочка, Юля с зятем, там уже три года отдыхали. Говорят не плохо.

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 08 сен 2017, 15:12

На Черном море тоже хорошо, только там медузы. :bomb: Была на курортах Черного моря дважды. Один раз в августе, второй в сентябрь- октябрь. В это время много местных фруктов и вода уже прогрелась.

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 08 сен 2017, 18:28

Gaume писал(а):На Черном море тоже хорошо, только там медузы. :bomb: Была на курортах Черного моря дважды. Один раз в августе, второй в сентябрь- октябрь. В это время много местных фруктов и вода уже прогрелась.
По всем нашим расчетам, как раз август и сентябрь, будут самые не загруженные.

Можно будет и на моря махнуть. :son-ce: Главное деньги на отдых заработать. :za_gar: Уж больно дорого все у нас в это время. :sh_ok: Самая дешевая квартира, однокомнатная, не далеко от пляжа - 500 грн. в сутки. :kli_ny: Это примерно 16.50 эвро. :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»