Беседка

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Ответить
Gaume
Администратор

Re: Беседка

Сообщение Gaume » 10 июн 2016, 19:37

Дождь идет целый день и холод. Чувствую будет у нас шикарный урожай клубники :ny_tik:
Завтра такая же погода синоптиками обещана.

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 11 июн 2016, 08:59

Дождь. Дождь. Дождь. :cry_ing:

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 12 июн 2016, 08:10

С утра пока сегодня дождя нет, солнышко проглядывает. Неужели погода пошла на поправку...даже не верится, что этот кошмар с погодой когда-нибудь закончится. :ny_tik:

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 13 июн 2016, 18:38

У нас два дня без дождя. Если завтра не польет, нужно сено убрать. Сегодня перевернул, завтра будет сухое.

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 13 июн 2016, 19:36

У нас тоже также. Теплее стало, но ночи очень холодные. Прошлой ночью похоже был заморозок, у роз скрутились листья в трубочку.

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 14 июн 2016, 07:55

Вчера было солнце, сегодня опят тучи. И возможно будет дождь.

Плакало Васькино сено. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 15 июн 2016, 09:16

Хорошо, что нам не надо заготавливать сено :ta_n_cor: Погода по прогнозу совершенно не совпадает и планировать что-то, ориентируясь на прогноз, не стоит.

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 17 авг 2016, 14:15

Димитрий писал(а):Привет Инна. :ro_za:
Дмитрий привет!
Рада, что нашлось время навестить старых друзей. Я тоже по вам соскучилась. Хочется узнать как у вас идут дела, что новенького :-):
У нас не переставая уже несколько дней идут тропические дожди. Некоторые места на участке затоплены. Но, у нас не сильно. У соседей грядки плавают. Погода в этом году нас не радует, лета практически не видели. С середины мая спасались от жары, которая не характерна для нашего региона. В июне спасались от холода, июль был тоже прохладным и дождливым.

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 18 авг 2016, 08:27

Привет Инна. :ro_za:

Погода не очень радует. То жара, не продыхнуть, то холодно и дождь. И хотя и дожди шли, в колодцах воды совсем мало. В теплицах поливаю - растет. Сделаю пару фото, покажу. В на огородах все погорело. Я на будущий год ни чего в открытом грунте садить не буду. В этом году посадил штук 50 капусты, так завязалось аж четыре качана. Остальную съел Вася заяц.

А Васю мы отпустили. Я ему капусту скормил и на волю выпустил. Пусть живет на свободе. Скучно ему в сарае самому. Надеюсь привыкнет. Приспособится. Он уже совсем взрослый. Больше года.

Со свечами работаем. Много чего нового купили для работы. Много сделали, но нужно еще больше сделать. По мере возможности и по наличии свободного времени, буду выкладывать фото. Вот только найду тему. А то я уже и не помню где она находится.

Ну и самая главная и приятная новость. Наша доченька, Юлечка, вышла замуж. Свадьбу делали в Запорожье. У жениха. Теперь уже Юлиного мужа и нашего зятя. Таня ездила на свадьбу, а я не смог. Не получилось.

Пока все.
Нужно сходить в магазин и за работу.
Будет свободная минута - напишу.

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 18 авг 2016, 20:13

Поздравляю со свадьбой дочери! :poz_drav_liayu: Желаю счастья и детишек побольше.
Как же вы решились с Васей расстаться :sh_ok: , он у вас был уже как член семьи.
Из домашней живности еще кто-то остался или полностью переключились на свечи?
Темы о свечах здесь: domashnee-izgotovlenie-svechey-t1584-270.html

Здесь ваша продажа свечей:
svechi-ruchnoy-rabot-t1882.html

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 19 авг 2016, 06:44

Спасибо за ссылки.

Да вот со слезами на глазах расстались. Дело в том что в доме ему жить не получилось, у нас даже кот только зимой в доме живет. Вернее спать приходит. Так уж вышло. А зайцу ну ни как не получалось. А в сарае самому, ему было очень плохо. Ему бегать нужно, двигаться, а сколько по двигаешься в небольшом помещении. Да и к рукам он перестал идти. Отвык. Подумали, подумали и решили, на свободе ему будет лучше. Главное что мы ему маленькому выжить помогли. Не оставили погибать на грядке. И собака ни какой его не нашел. А теперь только вспоминать будем и радоваться, что был у нас заяц, мы его маленького нашли, из соски выкормили, спасли. Пусть живет на воле. Ведь заяц не домашний кролик. Ему на волю хотелось. Инстинкт. Он в природе должен жить.

Так что мы не жалеем.

А с живности остались только кот и собачка.
Больше пока ни чего не держим. Занимаемся только свечами и теплицами.
Сейчас выложу кое какие фото. Это мои первые, пробные.

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 21 авг 2016, 10:11

Доброе утро.

Вернее - Добрый уже день.

Мы сегодня дольше спали чем обычно. :smu:sche_nie:
У нас опять тепло. Даже немного жарко. Дождика почти не было. Тот дождь что прошел, для нашего песка, все равно что ничего. Ну да ладно. Как-то будет. В теплицах кое что растет и в магазинах всего хватает. Как говорил один мой знакомый - Голод пережили, переживем и изобилие. Так что мы решили больше уделить внимания свечам, поставить все на твердое основание и идти к вершине. Хотя вершина не высокая, но все же взобраться нужно. В связи со всем выше сказанным и для достижения желаемых результатов, нам понадобился сайт.

И мы его сделали. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

:bra_vo: Ураааааааааааааааааа :ta_n_cor:

Скажу честно - он еще в процессе создания и возле него еще много работы, но он уже доступен к просмотру.

Так что приглашаю всех желающих посетить наше детище. Ссылку вышлю в личку.

Милости просим, будем рады всем без исключения.

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 22 авг 2016, 12:23

У нас пару дней была погода без дождя и было даже жарко. Но, ночью снова был дождь и сегодня пасмурно и моросит дождик, хотя, достаточно тепло.
Дожди уже просто достали :de_vil: На прошлой неделе столько осадков выпало, что в подвале дома стояла вода, участок тоже залит. Поднялись грунтовые воды.
Все лето боремся то с жарой, то с холодом. Я еще не помню такого лета, чтобы я так уставала. Ждешь, ждешь лета и вот оно пришло и "порадовало". Уже хочется, чтобы быстрее закончился этот високосный год.

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 22 авг 2016, 13:13

А у нас дожди пошли в доме. Вернее в семье. Постоянные скандалы.

Я больше не могу. Брошу все к чертям собачьим и уйду куда глаза глядят.

Достала.

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 28 окт 2016, 15:34

С ноября по март . Надоело конечно мотаться так, каждый раз думаешь ну все это будет последняя поездка, ан нет, каждый раз бабулесики на что то да и нужны. В Украине только цены на газ и свет сделали европейскими, а вот оплата труда осталась практически на старом уровне. Ладно не охота мусолить тему про зарплаты.
Да, работать в чужой стране это не сладко. Семья от этого страдает. Понятно, что деньги нужны, иначе бы люди не уезжали. У нас тоже уехала 1/3 населения страны на заработки в другие страны. И продолжают уезжать, в основном молодежь. Но, есть и такие, кто не хочет ехать в чужие дали за длинным рублем потому, что здесь близкие живут близкие люди и друзья.
Насчет цен и зарплат...все-таки европейские страны тоже нельзя сравнивать под одной чертой. Если взять Испанию и Латвию, то климатические условия в этих странах разные. Это значит, что в Испании жить легче. Не надо зимой платить огромные деньги за отопление, фрукты дешевле, теплой одежды столько не надо. Наверное есть еще отличия.
Мне кажется, что в Украине еще не совсем европейские цены. Мы как-то с Дмитрием сравнивали - энергоносители у нас дороже. Поэтому сложнее заниматься тем же выращиванием рассады, например. Рассаде нужна подсветка, 1 кВт/ч стоит 0,15 центов + абонентская ежемесячная плата. Опять же климат холоднее.

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»