Беседка

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Ответить
Димитрий
Друг форума

Re: Беседка

Сообщение Димитрий » 19 май 2016, 05:53

Вчера с утра дождя не было. Пошел под вечер. На час. А сегодня опять с утреца капает.
Вот это затянуло дождями. Вроде как и много.

Пока температура не поднимается. Народ и рассады меньше стал покупать. Но не страшно. Продажи нормальные.

Сегодня собираюсь в центр села с рассадой выйти. Вернее на тележке вывести. У нас в центр села, по четвергам приезжает машина, продают мясо птицы. Народ идет покупать, у них дешевле и еще пару-тройку торговцев со всякой всячиной заезжают, вот и пристроюсь. У меня ведь тоже всякая всячина. Рассадная, но всячина. :hi_hi_hi:

Завтра еде на фабрику к партнеру по свечному делу, будем смотреть его электро-хозяйство, определять что нужно сделать, исправить, поменять и начинаем просчитывать затраты по созданию у него на территории участка по изготовлению интерьерных свечей и болванок для де купажа и рисованных свечей.

Партнер нашел женщину-художника, дали ей пару болванок, нарисовала на них цветы. Просто великолепно у неё получается. Красиво, глаз не оторвать. Она готова создать художественный участок у себя дама.

Производство расширяется. :ta_n_cor:

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 19 май 2016, 15:23

В общем моя утренняя вылазка с рассадной всячиной в центр села, прошла не плохо. :ta_n_cor:

Продалось не много. :smu:sche_nie: Но продалось. :-) А это - хоть не большой, да результат. :dan_ser:

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 19 май 2016, 17:29

Наверняка заимели новых клиентов :nez-nayu:
Погода у нас теплая все никак не установится. Дождей нет, но и тепла тоже. Вчера ночью было всего +3 градуса :sh_ok:
Те, растения, что растут в туннелях нормально себя чувствуют, особенно картошка.
Димитрий писал(а):Партнер нашел женщину-художника, дали ей пару болванок, нарисовала на них цветы. Просто великолепно у неё получается. Красиво, глаз не оторвать.
Фото не делали? Очень интересно посмотреть какие свечи в итоге получаются красивые?

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 31 май 2016, 08:20

Всем привет!
У нас стоит жара :sh_ok: Спасаем всех как можем.
Боремся с медведкой, пока не очень успешно. Этот зверь косит все подряд :kav_boy:

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 31 май 2016, 21:20

Gaume писал(а):Фото не делали? Очень интересно посмотреть какие свечи в итоге получаются красивые?
У нас теперь имеется хороший фотоаппарат, партнер привез, так что завтра сфотографирую и выставлю.

Для вас. :-): Если друг :ko_re:sha: просит показать, нужно выполнить просьбу. :ro_za:

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 31 май 2016, 21:22

Ура! Я рада за вас! :p_a-r_t_y:

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 31 май 2016, 21:23

Gaume писал(а):Всем привет!
У нас стоит жара :sh_ok: Спасаем всех как можем.
Боремся с медведкой, пока не очень успешно. Этот зверь косит все подряд :kav_boy:
У нас тепло и каждый день дожди. Правда не целый день, но такие конкретные........ :sh_ok:

Пора сено косить, а дожди не дают. :ne_vi_del: Если сена не накошу, что мой Вася будет зимой кушать? :cry_ing:

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 31 май 2016, 21:28

Я сегодня проснулась в 4-30 утра от раскатов грома...разбудила Колю и мы помчались со второго этажа дома на улицу собирать все, осталось на улице, чтобы не замочил дождь. Гроза еще час погрохотала и прошла стороной, ни капельки дождя не упало :hi_hi_hi:

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 31 май 2016, 21:29

Gaume писал(а):Ура! Я рада за вас! :p_a-r_t_y:
Спасибо. :ro_za: :ro_za: :ro_za:

А еще, партнер решил для улучшения работы в области сбыта свечей, делать сайт. И на это дело выделяет средства. Так же решено приобрести для меня новый системный блок, отремонтировать принтер и назначить меня администратором сайта. :dan_ser:

Сын поможет мне создать сайт, а потом я буду его вести и за это получать ежемесячную зарплату. :ta_n_cor:
А когда буде решено с СЭС, будем делать еще один сайт. И он тоже будет в моем ведомстве. :ta_n_cor: :ta_n_cor:
Круто??????????????? :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 31 май 2016, 21:32

О, как! :ti_pa:
Здорово, что у вас понимающий и со знанием дела партнер. а еще хорошо, что у него на это есть средства.
Рада, что у вас все налаживается! :ya_hoo_oo:

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 31 май 2016, 21:44

У нас сегодня три раза шел дождь и каждый раз с грозой.

Бедная Кнопа. :cry_ing: Она жутко боится грома. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Гроза еще далеко, а она уже начинает скиметь. Я её иногда отпускаю с цепи, она прячется в надстройку над погребом. Но Таня ругает меня. Кнопа по грядкам бегать начинает после дождя, когда гроза прошла. А там клубника, укроп, цветы. А поймать её не просто, понимает что привяжу, к рукам не идет. Вот и получаем вдвоем от Тани по самое не куда. Кнопа, за то что укроп помяла. Я за то что Кнопу отпустил.

P.S. Я в этом году купил для Тани 9 кустов ириса. Разных цветов. Еще нужно купить 3 и план будет выполнен. :danser_dans:
В прошлом году тоже купил штук 10-12. Теперь у Тани есть около 20-22 кустов разных ирисов. А если куплю еще 3, будет 25. Может на один или два меньше, или больше. Сложно определить. Еще не все цвели.

А еще я приобрел белую традесканцию. Теперь у меня три. Синяя, сиреневая и белая. Еще хочу фиолетовую и желтую.

Не знаю, может еще какие цвета есть. :nez-nayu:

Подскажите кто знает.

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 31 май 2016, 21:51

Gaume писал(а):О, как! :ti_pa:
Здорово, что у вас понимающий и со знанием дела партнер. а еще хорошо, что у него на это есть средства.
Рада, что у вас все налаживается! :ya_hoo_oo:
Ну средств не густо, но он старается развивать дело. Средства вместе зарабатываем.

Сегодня забрали заказ - 20 свечей с логотипом Львовского ресторана. Полученную прибыль сразу в дело. Купим новые формы.
Налаживаем связи с магазинами. Планируем поехать на ярмарку посвященную Дню Независимости.

А еще заказчики ждут когда у нас появится своя печать. Хотят с логотипом и персональные рисунки.
Так что работы и мне, и Тане хватит.

Благодарю вас за добрые слова и пожелания.

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 01 июн 2016, 09:06

Таня начинала заниматься свечами как хобби, а получился бизнес. Здорово, когда любимое дело приносит доход! :-):

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 01 июн 2016, 20:36

Инна, я обещал показать вам свечи которые разрисовывала художник.

Вот это они.
P1110005.JPG
P1110005.JPG (23.45 КБ) 13 просмотров
P1110002.JPG
P1110002.JPG (22.01 КБ) 13 просмотров
P1110001.JPG
P1110001.JPG (23.08 КБ) 13 просмотров

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 01 июн 2016, 20:41

Gaume писал(а):Таня начинала заниматься свечами как хобби, а получился бизнес. Здорово, когда любимое дело приносит доход! :-):
Ну для Тани может это и было по началу как игра, а я с первых минут думал о создании своего дела.
Да и сейчас не оставляю думать и искать пути. В прошлую субботу были на ярмарке изделий ручной работы, масса впечатление и довольно хорошие результаты проведенной "разведки. Свечей ручной работы на ярмарке катастрофически мало. Не освоенное поле деятельности.

Будем готовиться к следующей ярмарке, которая пройдет в Киеве на День Независимости Украины.

Еще одна свечка, которую разрисовывала художник.
P1110006.JPG
P1110006.JPG (21.87 КБ) 13 просмотров

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»