Беседка

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Ответить
Gaume
Администратор

Re: Беседка

Сообщение Gaume » 23 апр 2016, 19:08

Димитрий писал(а):А мне еще вчера поступило интересное предложение связанное с постройкой электростанции на солнечной энергии.
Изучите хорошо информацию по этому вопросу.
Нам в Греции рассказывали про эти батареи. Государство пообещало дотации на установку солнечных батарей, народ набрал кредитов и установил у себя на домах. Дотации не получили, уже много лет теперь расплачиваются с банками. Энергия получается дорогая и ее не хватает, а солнца в Греции побольше, чем у вас.

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 24 апр 2016, 08:53

Gaume писал(а): Изучите хорошо информацию по этому вопросу.
Нам в Греции рассказывали про эти батареи. Государство пообещало дотации на установку солнечных батарей, народ набрал кредитов и установил у себя на домах. Дотации не получили, уже много лет теперь расплачиваются с банками. Энергия получается дорогая и ее не хватает, а солнца в Греции побольше, чем у вас.
Я к финансам по проекту, ни какого отношения не буду иметь. Мое дело - техническое решения.

Я техник. А финансы в не моей компетенции. И делать станцию планируется не у меня и не для меня, на фабрике. Директор хочет хотя бы какую-то часть электрической энергии получас не из энергосети, а вырабатывать на своей станции и потом продавать арендаторам. А их, арендаторов, у него десятка два.

Была когда-то ткацкая фабрика, оборудование устарело, и технически, и морально, они его на металлолом отправили, а помещения теперь под аренду фирмам сдают. Вот и пришла директору в голову идея на своей территории поставить СЭС и продавать электричество арендаторам.

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 25 апр 2016, 18:11

Мне сложно что-то вам посоветовать не зная деталей. У вас больше информации, поэтому решение принимать вам.
У нас сильно похолодало, были заморозки, дождь со снегом и град. Настроение на 0. Холодно, ничего не растет. :bomb:

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 25 апр 2016, 19:25

Инна, мне предлагают за достойную плату наладить изготовление солнечных батарей и построить на крыше одного из корпусов бывшей ткацкой фабрики солнечную электрическую станцию. Почему бы не взяться за то что я знаю и умею? Я - электрик? :ti_pa: Или не электрик? :ne_ne_ne:

У на днем тепло, ночами немного холодней. Но все растет. Особенно рассада у меня в теплицах. :-) Если все будет хорошо и Всевышний благословит, завтра сделаю первую вылазку с рассадой на базар. :ta_n_cor: Первая в этом сезоне. :dan_ser:

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 25 апр 2016, 19:35

Димитрий писал(а):завтра сделаю первую вылазку с рассадой на базар. :ta_n_cor: Первая в этом сезоне. :dan_ser:
Желаю удачной продажи! :cool_cool:

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 25 апр 2016, 19:47

Gaume писал(а):Желаю удачной продажи! :cool_cool:
О. Инна. Большое спасибо. :ki-)(-:

Димитрий
Друг форума

Re: Выращивание рассады как бизнес

Сообщение Димитрий » 16 май 2016, 20:29

Спасибо.

У нас хоть и теплицы готовы, да только они полны рассады, так что высаживать для себя только начал. На сегодняшний день в теплицах посажено 4 горьких перца, 2 сладких и 6 стеблей помидора.

По мере освобождения грядок от рассады, буду высаживать для себя.
На грядках немного перца и капусты посадил. А огород даже не вспахал. Летом скошу траву, а ближе к осени вспашу. Нужно сорняки уничтожить.
Ну а там видно будет. Есть желание заняться садом и поставить большую теплицу. Но это уже другая тема.

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 16 май 2016, 20:33

Димитрий писал(а):Нужно сорняки уничтожить
Засейте рожью этот участок, только не дайте ей заколоситься, запашите в землю еще зеленой. рожь прекрасно справиться с сорняками и разрыхлит и оздоровит землю. Я рожь под зиму посадила, весной заделала в почву - ОТЛИЧНО!

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 17 май 2016, 05:51

Gaume писал(а): Засейте рожью этот участок, только не дайте ей заколоситься, запашите в землю еще зеленой. рожь прекрасно справиться с сорняками и разрыхлит и оздоровит землю. Я рожь под зиму посадила, весной заделала в почву - ОТЛИЧНО!
У меня такой пырей засел, :du_ma_et: Думаю рожь уже не спасет. :nel-zya:

Нужно химией его убивать. Но это совсем другая тема. Мы здесь как-бы рассадный бизнес обговариваем.
Вот о рассадном деле и будем говорить. Выгодное дело. Правда меня немного погода тормозит. Планировал
сегодня ехать в райцентр с рассадой на базар, а с утра дождь. Куда ехать? Вымокнуть? Покупателя все равно не будет.
Наш народ по дождю на рынок не ходит. Но у меня и по такой погоде немного продажа идет. Свои, сельские покупают.

P.S. Смотрел прогноз в инете, ближайшие две недели у нас дожди. То больше, то меньше. На завтра написали - Возможен дождь.
Вот завтра и поеду. :hi_hi_hi:

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 17 май 2016, 09:12

Перенесла несколько сообщений в эту тему. Тут можно общаться на любые темы :-):
У нас тоже погода испортилась. После жары, очень сильно похолодало, ночью +5 :sh_ok: Пару дней шли проливные дожди. Еще неделю по прогнозу погоды такая погода будет стоять.
Вот тут и оцениваешь роль печки. Вчера на первом этаже протопила печь, температура +24. А на втором все мои растения, там +14, приходится включать электрический обогреватель.

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 17 май 2016, 13:16

Gaume писал(а):Перенесла несколько сообщений в эту тему. Тут можно общаться на любые темы :-):
У нас тоже погода испортилась. После жары, очень сильно похолодало, ночью +5 :sh_ok: Пару дней шли проливные дожди. Еще неделю по прогнозу погоды такая погода будет стоять.
Вот тут и оцениваешь роль печки. Вчера на первом этаже протопила печь, температура +24. А на втором все мои растения, там +14, приходится включать электрический обогреватель.
Спасибо Инна. А то мне искать соответствующие темы - лень. :smu:sche_nie: Я лентяй. :smu:sche_nie: Ну такой, такой. :smu:sche_nie: Что поделаешь?

У нас погода тоже не ахти. Сегодня опять на базар не поехал. Дождь. :cry_ing:

Ну что можно здесь сделать. :nez-nayu: Зато односельчане идут за рассадой. :ot_riad:
Бедная Кнопа. Покоя ей нуту. Все ходют и ходют. :de_vil: Она злится, а мне как бальзам на душу. :ta_n_cor:
Рассада продается. :ta_n_cor: Денежки идут. :ta_n_cor: Класс. :ta_n_cor: Она же не понимает что за денежки я куплю кушать
и она тоже не будет голодная. Нужно будет ей хороших мясистых косточек купить. :cool_cool:

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 17 май 2016, 13:38

Димитрий писал(а): Все ходют и ходют. :de_vil: Она злится, а мне как бальзам на душу.
Класс! :-) :cool_cool:

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 18 май 2016, 06:46

Gaume писал(а): Класс! :-) :cool_cool:
Ну да. Вам класс. :cool_cool: Мне супер-класс, :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: а Кнопе ужас. :zvez_ochki: :kli_ny: :de_vil:

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 18 май 2016, 06:49

Через 15 минут идем на остановку автобуса, едем на базар с рассадой. :hi_hi_hi:
Сегодня у нас хорошая погода :-): Светит солнышко. :-): Птички поют. :-): Народ шуршит по улице. :-) :-) :-)

Все мы поехали. :cve_ty: :cve_ty: :cve_ty:

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 18 май 2016, 07:41

Удачи вам! :-):
Желаю продать все, что взяли с собой! :ya_hoo_oo:
У нас тоже немного потеплело и светит солнышко, а значит и на душе светлее и хочется что-то делать. :p_a-r_t_y:

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»