Беседка

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Ответить
Gaume
Администратор

Re: Беседка

Сообщение Gaume » 12 дек 2015, 18:26

Одного быстрого интернета мало, еще и комп надо иметь соответствующий.
Димитрий писал(а):Я своими свечками весь инет завалю
У вас наверное от покупателей отбоя нет.

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 12 дек 2015, 18:54

Gaume писал(а):Одного быстрого интернета мало, еще и комп надо иметь соответствующий.
Комп у старшего сына стоит, дожидается меня. Но даже этот старый, заезженный тазик и то почувствовал что инет намного лучше работает.
У вас наверное от покупателей отбоя нет.
Ну как сказать?
В очереди не стоят. :-): Пока :smu:sche_nie: Но и свечи не задерживаются особо. :nez-nayu:

Димитрий
Друг форума

Re: Выращивание рассады как бизнес

Сообщение Димитрий » 12 апр 2016, 21:04

Gaume писал(а): пак-чой.
Наш народ, хахляцкий, еще не такой продвинутый что бы ПАК-ЧОЙ кушать.

Думаю покупка будет равняться - Нулю. Наши о брокколи только в прошлом году узнали. А многие до сих пор считают что мы живем в СССР и Брежнев еще здравствует.

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 13 апр 2016, 06:32

У вас удивительное село, народ не ощущает хода времени :-)

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 13 апр 2016, 08:44

Gaume писал(а):У вас удивительное село, народ не ощущает хода времени :-)
Да у нас вся страна такая. Думают что все будет как всегда. Это состояние. Умственное и душевное. Хохлы всегда такими были, есть и будут. Не многие задумываются о том что завтра могут настать перемены. Ходят каждый день на опостылевшую работу, жалуются что начальство достало, плачет что работы много а зарплата маленькая и не собираются ни чего менять. А потом настает день, о котором не думали не гадали и оказывается что советская власть уже 30 лет как померла, их завод восемь раз продали-купили, а теперь вовсе закрывают. Всех на улицу, живите как хотите. А на месте вашего любимого завод будет ТРЦ. И пару элитных жилых домов.

Вот так и живут.

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 13 апр 2016, 09:13

Перенесла несколько сообщений в эту тему, так как начали уходить от темы :-):
Димитрий писал(а): Хохлы всегда такими были, есть и будут. Не многие задумываются о том что завтра могут настать перемены.
Это происходит не только с хохлами, у нас тоже такое было с людьми. На мой взгляд это люди, привыкшие жить и мыслить как при социализме. С одной стороны, их трудно в этом винить, они не виноваты, что родились в данном конкретном месте и определенное время. Кто-то стал бомжом, а кто-то подстроился под новый строй. Кто-то подстроился под новый строй позже...сложно все это.

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 13 апр 2016, 14:29

А легко не кто и не обещал.

Бомжей обсуждать не хочу. Не интересно мне. А вот о том что не все перестроились, мое мнение такое. Люди делятся на две категории, прогрессивные и консерваторы.

Консерваторов больше. Ведь что бы что-то поменять, нужно приложить усилие. Даже переставить кровать из под одной стенки, под другую, нужно приложить физическую силу. А лень. Человек по своей сущности - лентяй. Но есть те кто всегда в движении. В поиске, в творчестве. Эти - двигают прогресс, меняют общество, меняют моду, меняют традиции и устои. Так всегда было, есть и будет.

Для прогрессивного человека сидеть на месте, делать одно и тоже изо дня в день - смерти подобно. У них руки чешутся и спина начинает болеть в период вынужденного бездействия. Таким день без созидания, без творчества и поиском нового, не мыслимо. Такие люди создали машины, построили самолеты, полетели в космос, нарисовали картины и еще много и много чего сделал.

P.S. Мне в молодые годы, пришлось два года работать на военном заводе, монтажником радиоаппаратуры. Работа сидячая. Почти одно и тоже каждый день. Я до окончания положенного срока, считал дни. Но там работали и другие люди. И работали по 15, 20 лет. Я наверное свихнулся-бы. :kli_ny:

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 13 апр 2016, 14:42

Бомжей мы уже обсуждали :ps_ih:
Димитрий писал(а):Люди делятся на две категории, прогрессивные и консерваторы.
Мне кажется есть еще несколько категорий людей, например, которые хотят переставить кровать к другой стене, но им это физически не под силу (кровать тяжелая), а позвать на помощь некого, кругом все немощные.
Или человек хочет переставить кровать к другой стене, но сомневается, будет ли от этого лучше. Ведь, он не знает Как будет спаться у другой стенки.

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 13 апр 2016, 18:59

Gaume писал(а):Мне кажется есть еще несколько категорий людей, например, которые хотят переставить кровать к другой стене, но им это физически не под силу (кровать тяжелая), а позвать на помощь некого, кругом все немощные.
Или человек хочет переставить кровать к другой стене, но сомневается, будет ли от этого лучше. Ведь, он не знает Как будет спаться у другой стенки.
Физические недостатки не влияют на желание творить и созидать. Пример кровати - был аллегорией.

Я говорил о той лени которая не дает человеку поменять хоть что-то.

У нас сейчас в стране много проблем и одна из них, недостаток рабочих мест. Многие хотят работать, но они не хотят прилагать к этому ни каких усилий. Ждут доброго, заботливого дядечку, который придет и за руку отведет их на предприятие, обеспечит работой, будет платить зарплату. Приложить какие-то усилия что бы зарабатывать, не хотят. Они хотят получать. Они тоскуют по СССР. По тому как все дружно ходили на работу получать зарплату. Но этого уже не будет. Мир изменился. Союза больше нет и нужно меняться. А желания нет. Да и лень. Ведь мы все привыкли. Приучились. А молодым папы с мамами рассказывали. Плачут, просто рыдают о том что было. А нового не желают. Они не могут представить свою жизнь по другому. Они не понимают как можно зарабатывать деньги, именно зарабатывать, а не получать, когда над ними нет начальника. Они не знают что, когда и как делать. Я не осуждаю таких людей, я их жалею. Но без них мир был бы другим. Может лучше, а может - хуже.

Это относится к тем кто помнит СССР или им родители много рассказывали.

Что касается молодежи, здесь другая картина. Некоторые привыкли к школе и родителям. За них все решали. Когда нужно подниматься утром, когда сидеть за партой, когда идти в столовую, когда ложиться спать. И они хотят что бы так продолжалось бесконечно. Да пенсии. Они хотят что бы кто-то позаботился о работе, о квартире, о машине, о отпуске и путевке в санаторий. Они не хотят, да и не могут думать по другому. Это состояние + воспитание. Их так воспитали, приучили. Не поддерживали и не подталкивали к развитию. Все начинается с воспитания. Если ребенка, родители не научат думать, он сам не научится.

Не консерваторами, не прогрессивными - не рождаются. Ими становятся. Их выращивают. Воспитывают

P.S. Это сугубо мое мнение.

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 13 апр 2016, 20:18

Димитрий писал(а):У нас сейчас в стране много проблем и одна из них, недостаток рабочих мест.
У нас тоже это острая проблема. Поэтому молодежи много уехало из страны. В свое время набрали кредитов, напокупали квартир и машин, а потом случился кризис...сокращения, кредиты платить было нечем. Вот и уехали, а тех кто остался государство душит налогами, потому что казну пополнять надо.
У нас очень дорогая квартплата, потому что кто может платить, платит за себя и за соседа, у которого долги. Очень справедиво, правда? Та же ситуация с электричеством, а сейчас еще думают "отпустить" цены на газ, а он у нас и так в несколько раз дороже, чем вы платите после подорожания.
Есть рабочие места, на которые никто не хочет идти потому, что сидеть дома без работы дешевле. Зарплата очень мизерная. Заработаешь только на транспорт (одна поездка в транспорте стоит 1,15 евро), чтобы до работы доехать и на кусок хлеба себе. Чтобы оплатить счета уже не хватит.
Появился спрос на огородные участки. Народ старается себе сам что-то вырастить. Продукты в магазинах отвратительного качества. Овощи деревянные, курицу вообще кушать не возможно. Рыба дороже мяса (живем у моря).
Вообщем, чем дальше, тем страшнее. :ohot_nik:

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 14 апр 2016, 08:21

У нас точно такая же ситуация. Слово в слово. Но мне не страшно. Со мной Бог, а Он своих в обиду не даст.

А в село народ и у нас пошел. Даже квартиры начинают продавать и в село уезжать. Только квартиры сейчас не очень покупают. Кому нужна была и деньги были, тот купил. Кому нужна была, а денег не было, кредит взял. Так что не очень и в село перебраться получается.

Но мы под Киевом. Здесь еще кое как можно работу найти. Не ахти какую, но на хлеб хватит. Еще те кто под Харьковом живут, тоже ни чего, работу находят. А в других областях караул. От заводов только светлая память осталась. От колхозов и памяти уже нет. Кто имеет свою землю, мозги и не ленится, свои "колхозы" поднимают. Ну а остальные водку жрут и доброго дядю ждут.

Молодежь из сел уезжает. Села пустеют. У нас еще кое как. Не все разбежались. А чуть дальше, так половина хат стоит пустая, а во второй половине старики и те кто не ленится работать.

Земли колхозные раздали людям. Все паи свои хватали, надеялись продать и денежки ухватить. А правительство мораторий на продажу приняло. Стоят теперь десятки тысяч пахотной земли, бурьяном и кустарником зарастает. Землю имеют, а работать не хотят. Думать хе хотят. Кого не спроси о своем деле, хочет но не делает. Спрашиваю - По чему не делаешь? Ответ у всех один - Стартового капитала нет. Говорю - Ведь ты зарабатываешь, откладывай. Соберешь немного, начни с малого, потом увеличишь потихоньку. Так и поднимешь свое дело. Все так начинали. Отвечает - Нет, не получится, нужно сразу и все. Или что мне от колбасы отказаться и три года строить свое дело. Не хочу. Вот если бы ....... . Так и продолжают, имея диплом о высшем образовании, кидать тырсу лопатой в гранулятор, катать бревна на пилораме или в магазинах за копейки пахать.

Смешно. А некоторых даже жаль. Умные ребята, а что либо сделать, сдвинуться с места не хотят. Консерваторы. Лентяи и мечтатели.

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 14 апр 2016, 09:28

Мои родственники в Ровенской области давно живут натуральным хозяйством. Работают очень много, но у них все свое. У них много земли, чтобы ее обрабатывать нужна техника. По первости арендовали технику (комбайн), потом купили свою. За аренду техники надо платить, своя требует ремонта, на это тоже деньги нужны. Но, в страду на комбайне можно заработать, убирая чужие поля.
Выращивают зерновые, продают зерно. Но, в последнее время с продажей зерна стало плохо, у людей нет денег.
У нас точно также, в глубинке стоят поля заросшие бурьяном, старики поумирали, молодежь подалась в города, где есть работа.

В Евросоюзе существуют квоты. Например, если у тебя ферма, то ты можешь молока продать только определенное количество. А куда девать остальное людям никого не интересует. Доходит до смешного - народ торгует квотами. Евросоюз платит субсидии крестьянам, но они мизерные.
Выращивать и продавать свою продукцию? А кто ее будет покупать? У нас завален рынок дешевыми привозными (резиновыми) овощами. В начале апреля испанская клубника по 1,40 евро за кг :zvez_ochki: Кто ее покупает не знаю, в ней одна химия. Но, если везут, значит раскупается. Наша местная клубника (выращенная не на гидропонике) будет в июне. Цена на нее будет примерно около 8 евро за кг.
При вступлении в ЕС все заводы закрыли, теперь везут к нам все импортное. Новые страны нужны только как рынок сбыта. А Украина большой рынок сбыта. :bomb:

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 22 апр 2016, 15:56

Инна, а у меня всегда работы много. Всегда - глаза боятся, а руки делают. Так и живем.

Вы бы тоже выдержали такую работу, если бы поставили себе цель. Ведь альпинисты поднимаются на вершины, а чем мы хуже? :sh_ok:

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 22 апр 2016, 20:43

Димитрий писал(а):Инна, а у меня всегда работы много.
Дитьрий, у меня тоже. Работа, дом, дача + большая коллекция цветов, которые требуют постоянного ухода... :kli_ny:

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 23 апр 2016, 18:53

Gaume писал(а):Димитрий, у меня тоже. Работа, дом, дача + большая коллекция цветов, которые требуют постоянного ухода... :kli_ny:
Ой Инна, мне кажется только у лодырей работы нет. Рассада, свечи, грядки, немного птичек, то сделать, это отремонтировать, одно купить, другое продать, караул. Голова кругом иногда идет. :zvez_ochki:

А мне еще вчера поступило интересное предложение связанное с постройкой электростанции на солнечной энергии. Вот теперь хожу, чем то занимаюсь, а мысли в этом проекте находятся. Еще нужно море информации с инета вытащить.

В общем - КАПЕЦ. :kli_ny:

В лип ты Димка, ох и влип. :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll:

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»