Беседка

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Ответить
General

Re: Беседка

Сообщение General » 11 мар 2012, 03:48

Я тоже какое-то время привыкал к Windows 7, но ничего. Освоил.
Если будут вопросы, спрашивайте.

Что касается Watermark factory, то мне больше всего приглянулись вот эти ссылки:

_http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2471467
_http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2470515

Только там регистрация нужна, чтобы скачать.

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 11 мар 2012, 07:15

General, спасбо за ссылку, почитала там отзывы о работе программы. Пишут, что через месяц программа перестала работать...

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 11 мар 2012, 07:36

april писал(а):Gaume, очень интересно, как там у вас все устроено? Обычным людям с советских времен стало легче жить? Хотя бы в бытовом смысле. Для нас Латвия и раньше была примером во многом.
(перенесла ваше сообщение сюда, предполагаю, что вопросов может быть много )

Я всегда о любой стране сужу по тому, как она относится к старикам и детям. У нас с этим плохо.
"Обычные люди" тоже разные бывают. Кто-то смог перестроить свое мышление, что той страны больше нет. Кто-то нет. В прошлом году в полной нищете и забвении умер латвийский изобретатель лекарства "ремантадин" Янис Полис.

От самих людей тоже много что зависит. Раньше "обычный человек" ходил к своему станку каждое утро и крутил гайки до 17-00. Станок отняли, больше он делать ничего не умеет, к тому же ленив. Получается у него - трагедия.
Это я так утрированно написала про станок. Даже среди моих родственников есть люди с высшим образованием, которых это коснулось.
Всегда и во всех обстоятельствах лучше себя чувствует тот, кто больше знает и умеет в этой жизни.
В начале этого года, например, вступил в силу наспех "слепленный"и до конца непродуманный закон о "начальной декларации средств" (якобы о легализации не законно нажитых средствах). Но, стригут всех под одну гребенку - тех, у кого действительно есть такие средства и тех, кто заработал законно, но держит эти средства в "чулке". Это еще можно назвать законный отъем денег у населения, это полный дурдом. Потому, что в этом законе много не ясного и не понятного простым людям, которые в будущем из-за этого могут оказаться за решеткой.

General

Сообщение General » 11 мар 2012, 07:58

Gaume писал(а):General, спасбо за ссылку, почитала там отзывы о работе программы. Пишут, что через месяц программа перестала работать...
И в той, и другой ссылке программа перестает работать через месяц?

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 11 мар 2012, 08:25

General писал(а):И в той, и другой ссылке программа перестает работать через месяц?
Я этого не могу утверждать, так пользователи утверждают там, кто воспользовался ссылкой.

april

Сообщение april » 11 мар 2012, 19:04

Gaume, спасибо за ответ.
Вы это написали все так, как могла бы написать и я... Такое впечатление, что это репортаж и из моего города, из моей страны. %))

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 12 мар 2012, 10:40

april писал(а):Такое впечатление, что это репортаж и из моего города, из моей страны.
Живем в разных странах, а репортаж один :)

Плюсы тоже есть конечно. Один из них тот, что мы можем свободно передвигаться по Европе, без виз.
А если ты предприимчив, не ленив, то выживешь в любых условиях и в любой стране, мне так кажется.

april

Сообщение april » 18 мар 2012, 22:39

Gaume, уж очень не хочется выживать. К сожалению, жизнь простого человека у нас ничего не стоит.

Borga

Сообщение Borga » 19 мар 2012, 19:31

Девочки, как я вас понимаю. Эта борьба за выживание в наших государствах просто извела тысячи людей. И дело не в том, что люди ленивы или пассивны - а в том, что НЕТ РАБОЧИХ МЕСТ. А если есть, то платят таки гроши, что становится печальней некуда. Ну не все могут быть незаменимыми специалистами - это просто невозможно. Что же делать тем тысячам, кто в свое время честно учился, получал дипломы и вдруг оказался ненужен своей стране.
Ну вот я уехала. Здесь мой диплом тоже никому не нужен :) и не хотела я уезжать - выдавили жизненые обстоятельства. Но я не выживаю, а живу. Обидно только, что наши люди ничем не хужи тех же норгов, и, поверьте, во много раз трудолюбивее. А живут норги прекрасно. Я имею в виду экономику. Парадокс...

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 20 мар 2012, 17:22

Я имела в виду немножко другое. Тех, людей, которые не пытаются даже бороться за выживание. Тот, кто борется, он выживет и будет жить, за редким исключением.
Кто-то находит выход перебраться в другую страну и там жить.
Не все могут перестроить свое сознание, что Советский союз закончился и уже давно, а вместе с ним закончился социалистический строй с его плюсами и минусами. Сегодня многие хотят плюсы от соц. строя, не осознавая, что живут уже в кап. строе. Что-то среднее, по крайней мере у нас, еще не придумали.

april

Сообщение april » 20 мар 2012, 21:00

Инна, а если взять Китай, там ведь социализм, а люди стали жить значительно лучше, чем раньше. У меня такое впечатление, что очень многое зависит именно от лидера страны, а уж какой строй - дело десятое...

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 20 мар 2012, 21:40

Мне трудно судить как живут китайцы, я там не была. Но, если взять даже самую отсталую страну ЕС,то в ней Уровень жизни будет лучше, чем в Китае.
Наша страна, Латвия, не президентская республика, и от президента (в основном) зависит только внешняя политика страны. И мы не единственные в своем роде.

april

Сообщение april » 22 мар 2012, 19:24

Gaume, я тоже не была в Китае и могу судить о жизни там только по публикациям СМИ.
Немудрено, что в странах ЕС уровень жизни выше. Он был там выше всегда. А я хотела сказать, что очевидно, что Китай сделал рывок за очень короткий срок во всем, в том числе и в повышении уровня жизни, и произошло это после смены руководства страны. А уж внешняя и внутренняя политика очень сильно взаимосвязаны, и одно всегда тянет за собой другое.

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 29 май 2012, 16:46

Всем привет! :pink:
Остался еще один денек отпуска в Греции и я снова буду дома :dance:

Borga

Сообщение Borga » 03 июн 2012, 20:23

Здорово! Греция :)))

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»