Беседка

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Ответить
Димитрий
Друг форума

Re: Беседка

Сообщение Димитрий » 13 апр 2018, 19:15

Инна, у меня некоторое время, примерно до начала мая, инет работать не будет. Поломка антенны, а денег на ремонт сейчас выделить не могу. Все средства которые было возможно, впер в теплицы. Осталось совсем немного на питание. Так что вы не волнуйтесь, мы вас не бросили. Просто немного по будем без инета. :cry_ing:

P.S. Сгорел блок питания, это поставили на время резервный, что-бы проверить исправна ли антенна, но завтра заберут. Так что я сегодня буду до 12 ночи качать Христианскую музыку, Песни Хвалы и книги из Библии. Что-бы слушать на телефоне когда работаю. :wo_rk:

Пока. :ko_re:sha:
Не грустите и не забывайте нас. :ro_za:

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 13 апр 2018, 19:43

Удачи вам во всех ваших делах! :-):
С нетерпением буду ждать вашего с Танюшей возвращения! :p_a-r_t_y:

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 13 апр 2018, 19:47

Gaume писал(а):
13 апр 2018, 19:43
Удачи вам во всех ваших делах! :-):
С нетерпением буду ждать вашего с Танюшей возвращения! :p_a-r_t_y:
Спасибо.

Мы обязательно вернемся. :-):

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 12 май 2018, 17:02

Урааа

:ya_hoo_oo:

Нам подключили интернет. :ta_n_cor:

Мы вернулись. :p_a-r_t_y:

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 12 май 2018, 18:21

Привет! Привет! :cool_cool:
Рада, что вы снова на форуме! :p_a-r_t_y:
Рассказывайте, как у вас дела...

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 12 май 2018, 21:36

Расскажу.

Завтра.
Сейчас ложимся спасть , отдыхать. Завтра, все - завтра.

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 14 май 2018, 07:05

Gaume писал(а):
12 май 2018, 18:21

Рассказывайте, как у вас дела...
Рассказать можно, но уж очень долго придется писать, а времени свободного мало.

У нас все хорошо. Работаем. Я поставил небольшую теплицу, 5,5 х 5,5 м. Она сейчас вся засажена помидорной рассадой. В старой, маленькой стеклянной тепличке тоже помидоры. В поликарбонатной, часть полок под перцем, часть под цветами. Рассаду уже продаем полным ходом. Ездим в райцентр на рынок и дома продажа идет как всегда. Односельчане покупают рассаду так же как и прошлые годы. Некоторые соседи разрекламировали нашу рассаду так сильно, что их родственники или знакомые, те кто живет в других населенных пунктах, специально едут своими машинами к нам. Что-бы купить именно у нас. На прошлой неделе приезжал родственник одной нашей соседки аж из пгт. Буча. Это за 70 км. от нас. Набрал у меня помидор и перца на 800 грн., у Тани цветов на 400. Такая торговля мне нравится.

Таня продает цветы. В наш сельский магазин поставляет и дома, прямо перед воротами ставим ящики с рассадой и народ покупает. Все довольны, всем все нравится. И нам хороши и покупателю удобно, не нужно ни куда ехать. За две недели продано почти половина всего что Таня вырастила.

А еще, мы с Таней накупили сурфинии. Много. Больших вазонов восемь штук взяли и маленьких с десяток. Это для будущих продаж. Сурфиния у нас продается в кашпо. Подвесное кашпо. Народ покупает и украшает свои дворы и дома. Многие хозяева в магазины покупают. А разводить и выращивать её легче всего с черенка. Вот поэтому мы и накупили так много.

Ну и еще одно напишу, пока, потом буду рассказывать дальше и фото выложу.

Я хочу купить дипладению и традисканцию. Их тоже в кашпо продают и размножаются они так же - черенками. У нас в районе, на рынке, я видел одну. Супер красивая. Но стоит дорого. 250 гривен. У меня есть такие деньги, но как-то жалко столько платить. Ведь можно в инете найти укорененные черенки намного дешевле. Я смотрел, есть , продают. Нужно только созвонится и договорится что-бы выслали.

Это пока все.

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 14 май 2018, 09:07

Рада, что у вас все хорошо и хорошо продается рассада :-):
Растение сурфиния я знаю, это родственница петунии. Из маточников ее весной легко выращивать из черенков. У меня нет места для хранения маточников зимой, поэтому я выращиваю петунию из семян. Еще хорошо покупают калибрахоа, лобелию, бакопу. Это тоже ампельные растения.
Чтобы не покупать маточники можно вырастить первый раз из семян.

У нас стоит на удивление теплая и даже жаркая для этого времени года погода. Вчера было +27 :sh_ok: В связи с жаркой погодой активизировались комары. Да так, что из дома можно выйти только в скафандре. Меня уже искусали так, что приходиться пить таблетки. Работы много в огороде, а из-за комаров не возможно ничего делать.
Завтра синоптики обещали дождик, которого у нас не было около 3-ех недель.

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 14 май 2018, 09:43

Gaume писал(а):
14 май 2018, 09:07
Рада, что у вас все хорошо и хорошо продается рассада :-):
Растение сурфиния я знаю, это родственница петунии. Из маточников ее весной легко выращивать из черенков. У меня нет места для хранения маточников зимой, поэтому я выращиваю петунию из семян. Еще хорошо покупают калибрахоа, лобелию, бакопу. Это тоже ампельные растения.
Чтобы не покупать маточники можно вырастить первый раз из семян.

Это мы знаем и планируем их тоже выращивать.

Из семян конечно дешевле, но те цветы которые хорошо растут из черенка, мы предпочитаем покупать уже готовые. Растущие. Так конечно дороже, но есть некоторый выигрыш. Меньше тратится времени на получение маточника, гарантия что оно растет и видишь цвет. Ведь из семян не всегда всходит и не всегда соответствует написанному.

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 14 май 2018, 09:48

Gaume писал(а):
14 май 2018, 09:07

У нас стоит на удивление теплая и даже жаркая для этого времени года погода. Вчера было +27 :sh_ok: В связи с жаркой погодой активизировались комары. Да так, что из дома можно выйти только в скафандре. Меня уже искусали так, что приходиться пить таблетки. Работы много в огороде, а из-за комаров не возможно ничего делать.
Завтра синоптики обещали дождик, которого у нас не было около 3-ех недель.
У нас тоже было жарко. Несколько дней температура поднялась за 30. А в субботу немного понизилась. Шел небольшой дождь. Вчера было тепло, но не жарко. А вот сегодня, довольно прохладно. И все время моросит. Час назад, когда я ходил в магазин, дождик довольно хорошо полил. Сейчас свежо и сыро. Немного моросит. Но синоптики предрекают что это на три дня. Потом будет немного теплее, но не жарко.

Дождей тоже не было последние три недели. Мы постоянно поливали клубнику, кусты и клумбы.

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 14 май 2018, 19:40

Для покупки черенков нужно найти надежного поставщика. Бывают случаи когда первый раз при заказе пришлют хорошие саженцы, а в следующий раз гнилье и болячки.
У нас сегодня было +28 и комары, комары, комары... :wo)(ll: В прошлом году 10 мая ночью было -6 и снег 10 см. Погода нас балует. Очень много посадок сразу. По прогнозу заморозков в ближайший месяц не ожидается.

Рассада у нас дорогая. Помидоры, перцы, огурцы, кабачки - 0,70 - 0,90 центов. Покупать абсолютно не выгодно. Когда все вырастет, эти овощи уже будут дешевые. Разница только в том, что сам вырастишь без химии.

В этом сезоне вырастила рассаду агератума - белого и голубого. Высадила сегодня уже в открытый грунт часть. Зацветет - покажу.

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 14 май 2018, 19:50

Наша новая теплица под пленкой.
IMG_20180420_173814.jpg
IMG_20180420_173814.jpg (108.15 КБ) 48 просмотров
IMG_20180420_165454.jpg
IMG_20180420_165454.jpg (122.37 КБ) 48 просмотров
IMG_20180420_165359.jpg
IMG_20180420_165359.jpg (108.82 КБ) 48 просмотров
Сейчас в ней растет рассада помидор. После рассады посадим тепличные помидоры для продажи.
Помидор Голландский, сорт Пинк Хард.

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 15 май 2018, 07:38

Шикарная теплица! Королевство растет :ta_n_cor:

Димитрий
Друг форума

Сообщение Димитрий » 15 май 2018, 21:50

Gaume писал(а):
15 май 2018, 07:38
Шикарная теплица! Королевство растет :ta_n_cor:
Спасибо.

Растет. Стараемся. :smu:sche_nie:

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume » 25 май 2018, 20:31

У нас стоит жаркая погода. Дождя не было уже месяц, земля очень пересыхает. Приходится много поливать.
Из-за жаркой погоды такое впечатление, что все распускается одновременно. Скоро будут цвести пионы.

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»